Pierric 9 juin 2019 classement

  • 44
  • championnat
  • route
09/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Comité Des Fêtes et l’Etoile Du Don organisaient des courses cyclistes à Pierric (44) le 9 juin 2019 pour les Pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

02:32:18

1

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

2

TESSIER

Maxence

US ST HERBLAIN

3

3

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

3

4

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3

5

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

6

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

3

7

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3

8

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

3

9

FOUCHARD

Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

J

10

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

11

FAUCHEUX

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3

12

DRIANNE

Corentin

VELO CLUB ANCENIEN

3

13

LE PAGE

Louis

VC SEBASTIENNAIS

3

14

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3

15

ALEXANDRE

Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

16

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

J

17

LORENT

Dylan

GUIDON MACHECOULAIS

J

18

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLISME

3

19

ROYER

Boris

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

20

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

21

ROUXEL

Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3

22

RAFFLEGEAU

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

3

23

ALLARD

Jean Marc

US PONTCHATELAINE

3

24

RIVALLAND

Kelyan

US PONTCHATELAINE

J

25

GAULTIER

Guillaume

VS MESANGER

3

26

BOUGOUIN

Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3

27

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

D2 op

28

PILET

Freddy

SS NIEULAISE

D1 op

29

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

3

30

BOYERE

Antoine

REDON OC

J

31

DUGAST

Pascal

GUIDON AGENAIS

D1 op

32

NAEL

Christophe

CC VITREEN

D2 op

33

MENARD

Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3

34

NAEL

Damien

VS RIEUXOIS 56

3

35

HUCHET

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

Pcop

36

FOUCHARD

Christophe

VELO CLUB LUCEEN

D1 op

37

HAMON

Thierry

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

D1 D2

01:44:12

1

LEGUAY

Yann

AC BREVINOIS

D1 op

2

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2 op

3

DAVIS

Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

D2 op

4

RUEL

Stephane

AC BREVINOIS

D1 op

5

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

D1 op

6

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

D2

7

JAUNAULT

Ulrich

VS VALLETAIS

D1op

8

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 op

9

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

D1

10

PAILLUSSON

Eric

EC DON

D1op

11

GOMOT

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

D1 op

12

DROUET

Claude

VC BLINOIS

D1op

13

GIRON

Jean Christophe

NANTES DOULON VS

D2

14

TAUNAY

Matthias

VC SEBASTIENNAIS

D1 op

15

GAUTHIER

Guilhem

UC CHOLET 49

D1op

16

HORNEC

Luciano

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 op

17

PANAGET

Jean Francois

EC RENNAISE

D2 op

18

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

D1 op

19

BLOT

Quentin

EC DON

D2op

20

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

D2 op

21

BERHAUT

Donovan

US PONTCHATELAINE

D2 op

22

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

D1 op

23

ORVOEN

Nathan

AC BREVINOIS

?

24

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

D2

25

POTIRON

Damien

PEDALE PUCEULOISE

D1 op

26

FRICAUD

Vincent

UC NANTES ATLANTIQUE

D2 op

27

HUYGHEBAERT

Adrien

UCNA

JD2

D3 D4

01:40:00

1

BOEFFARD

Jerome

AC BREVINOIS

D3

2

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

3

MICHEL

Denis

VS MESANGER

D3

4

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

D4

5

REGNIER

Michael

UCP REZEENNE

D4

6

BOUSSIN

Gilles

AC CHAPELAIN

D3

7

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

D3

8

GOASDOUE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

D3

9

SEROUX

Jerome

LOIRE ET SILLON CYCLISME

D4

10

COUTANT

Florent

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

11

MALHERBE

David

EC DON

D3

12

JOLLY

Pascal

UCP REZEENNE

D3

13

BELLAUD

Cedric

EC BOUGUENAISIEN

D3

14

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

D3

15

LEBASCLE

Yannick

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

16

GUERIN

Anthony

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

17

HERY

Bruno

EC MONTFAUCONNAISE

D3

18

DENIS

Francois

VS MESANGER

D3

19

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

D3

20

CHARLAND

Patrick

LE PERRIER VELO CLUB

D4

21

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

22

MAILLARD

Damien

PEDALE PUCEULOISE

D3

23

GAUDIN

Stephane

VS RIEUXOIS 56

D4

24

BRET

Jeremy

US ST HERBLAIN

D3

25

LE NOUVEL

Guillaume

VELO CLUB LUCEEN

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement