Fyé 9 juin 2019 classement

  • 61
  • championnat
  • route
09/06/2019
61 Route Orne hidephoto
L’UC Alençon Damigny organisait le Championnat de l’Orne des pass cyclistes à Fyé (72) le 9 juin 2019. Ces courses réservées aux coureurs départementaux servaient de support aux championnats de l'Orne mais restent ouvertes à tous les clubs, y compris hors département 61.

D1

1

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

2

LECOEUR Laurent

FLERS CYCLISME 61

3

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

4

LAMY Louis

VC NONANTAIS

5

AUBIER Fabien

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

EMERY Christophe

FRIENDS CYCLIST TEAM

7

MARTIN Herve

UC MAMERS SAOSNOIS

8

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

9

ONFROY Valentin

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

10

SALMON Damien

UC ALENCON DAMIGNY

11

MARAIS Aurélien

VC NONANTAIS

12

PLET Gregory

AC BELMONTAISE

13

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

14

HEBERT Olivier

FLERS CYCLISME 61

15

BANSARD Romeo

LE MANS SARTHE VELO

16

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

17

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

18

BOURDONNE David

VC BERNAY

19

THEROUX Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

20

BROU Léo

VC AIGLON

D2

1

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

2

SAILLAND Morgan

UC MONGENOISE

3

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

4

GRAFFIN Mathias

PATRIOTE DE BONNETABLE

5

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

6

DANET Jérôme

OLYMPIQUE ARGENTAN

7

GAILLARD Samuel

AC BELMONTAISE

8

JAUNY Arnault

FLERS CYCLISME 61

9

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

10

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

11

VOUILLEMY Francois

AC BELMONTAISE

12

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

D3

1

ROGER Mathieu

VS TRUN

2

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

3

PIVERT Jérôme

UC PAYS D'ARGENTAN

4

MAURICE Laurent

UC PAYS D'ARGENTAN

5

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

6

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

7

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

8

BISSON Samuel

VS TRUN

9

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

10

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

11

COUTABLE Vincent

ROUE D'OR ARNAGEOISE

12

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

13

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

14

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

15

TROUILLET Pascal

UC ALENCON DAMIGNY

16

CHARLES Laurent

UC ALENCON DAMIGNY

17

BLIN Olivier

PATRIOTE DE BONNETABLR

D4

1

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

2

TABARES Alain

ESC CHAMPAGNE

3

GOHIER Nicolas

PATRIOTE DE BONNETABLE

4

LIVET Franck

AC BELMONTAISE

5

LEVEILLE Jean Pierre

VC NONANTAIS

6

DUPONT Brice

VC AIGLON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf