Tourouvre 9 juin 2019 classement

  • 61
  • championnat
  • Coupe
  • route
09/06/2019
61 Route Orne hidephoto
Le Prix Des Commerçants Et De La Municipalité de Tourouvre (61), championnat de Normandie Dames et Coupe De Normandie Souvenir Henri Jeanne, a eu lieu le 9 juin 2019.

CADETS

1

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

C2

2

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

C2

3

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

C2

4

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

C2

5

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

C1

6

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

C2

7

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

C2

8

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

C2

9

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

10

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

11

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

C1

12

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

C2

13

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

C1

14

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

C2

15

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

C2

16

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

17

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

C2

18

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

C2

19

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

20

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

21

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

22

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C2

23

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

C2

24

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

C2

25

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

26

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

27

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

28

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

29

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

C1

30

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C1

31

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

32

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C1

33

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C2

34

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

C1

35

CHRETIEN

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

36

LEROY

Nathan

VS FERTOIS

C1

37

LAUNAY

Lucas

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

38

MOUNIER

Anthony

CS MAINVILLIERS

C2

39

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

40

TISON

Louka

VC NONANTAIS

C1

41

LAMOTTE

Basile

UC BRICQUEBEC

C1

42

LEPROUX

Evan

BRETTE SPORTIF

C1

MINIMES

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

M1

3

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

4

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

M2

5

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

6

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

7

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

8

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

M2

9

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

M2

10

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

11

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

M2

12

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

13

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

M2

14

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

15

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

M2

16

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

17

LANCELIN

Lucas

VC FERTE MACE

M2

18

SABATIER

Lucas

VC LUCEEN

M2

19

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

M2

20

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M1

21

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

M1

22

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

23

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M1

24

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

M2

25

BACLE

Axel

VC EVREUX

M1

26

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

M2

27

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M2

28

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

M1

29

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

30

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

31

LALU

Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

M1

32

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

M1

33

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

M1

34

FRANCOIS

Florian

UV RAI AUBE

M1

35

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

36

HALOTEL

Rodrigue

CS BONNEVILLE

M2

CADETTES MINIMES F

1

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

C1

2

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

C2

3

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C1

4

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

C2

5

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

C1

6

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

7

VALADE

Alexandra

LES RAYONS DE L'AVENIR

M2

8

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

C1

9

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C2

10

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

11

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M1

12

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

M1

13

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

14

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

15

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

M2

16

JOUEN

Marie

TEAM TSM

C2

17

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M1

18

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

19

LAMOTTE

Zoé

ANTONY BERNY CYCLISTE

M2

20

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

M1

DAMES JUNIORS SENIORS

1

HOEBANCKX

Thérésa

VC AIGLON

1ère

2

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

J2

3

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

J2

4

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

3ème

5

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

PC D1

6

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

J1

7

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

PC D1

8

LEBIGRE

Alizée

UC IFS HEROUVILLE

Junior

9

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

J2

10

LECHASLES

Maud

AC BAYEUX

J2

11

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

3ème ESP

12

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

PC D1

13

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DOUVILLE

PC D2

14

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

PC D4

15

BEZIN

Anaëlle

VC ROUEN 76

J1

16

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

PC D1 ESP

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf