Grand Prix Cycliste De Luneray 10 juin 2019 classement de la Coupe De France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
10/06/2019
Grand Prix de Luneray 10 juin 2019 coupe de france DN1
Le Grand Prix Cycliste De Luneray 2019, organisé par le VC Rouen, 4ème manche de la Coupe de France de DN1, a eu lieu le 10 juin.

CLASSEMENT INDIVIDUEL MANCHE 4

Moyenne du Premier 42,276 km/h pour 180 km

1

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX - CSD

4h15'28''

2

JARNET Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 à 00''

3

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

4

FARAZIJN Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

5

GARNIER Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

6

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

7

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

8

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

9

RAIBAUD Jimmy

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

10

RETAILLEAU Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

11

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

12

VAN GUCHT Sten

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

13

ORCEAU Clement

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

14

BODIOT Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

15

URRUTY Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

16

DUCRET Justin

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

17

MENUT David

CREUSE OXYGENE

 ''    

18

CHASSAGNE Thomas

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

19

BOUVIER Léo

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

20

PICOUX Maximilien

VC ROUEN 76

 ''    

21

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

22

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

23

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

24

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

25

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

26

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

27

COUANON Jonathan

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

28

DUJARDIN Sandy

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

29

PEREIRA Florent

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

30

PELLEGRIN Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

31

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

 ''    

32

DELACROIX Théo

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

33

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

34

DELETTRE Alexandre

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

35

OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

36

DURY Luc

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

37

MENANT Theo

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

38

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

39

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

à 09''

40

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

41

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

42

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

 ''    

43

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

44

FINE Eddy

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

45

ROGER Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

46

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

47

VEKEMAN Maxime

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

48

GROLLEAU Quentin

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

49

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

50

HAVOT Sébastien

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

51

LOUVET Louis

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

52

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

à 15''

53

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

54

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGENE

 ''    

55

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 18''

56

PAPILLON Lucas

CR4 CHEMINS ROANNE

à 20''

57

MAITRE Florian

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

58

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

à 25''

59

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

à 27''

60

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

61

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

62

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

à 33''

63

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 39''

64

BENOIST Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

à 02'05''

65

HANCKE Charles

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 02'29''

66

AVOINE Kévin

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

67

MONCASSIN Maxence

GSC BLAGNAC - VS31

à 03'21''

68

JOLIBERT Clément

AVC AIX EN PROVENCE

à 04'07''

69

ACOSTA Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

70

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

71

JUNTUNEN Antti Jussi

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

72

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 04'27''

73

BOYER Kévin

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

74

RICHARD Louis

EC ST - ETIENNE LOIRE

à 06'02''

75

BONNET Pierre

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

76

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

à 06'59''

77

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

 ''    

78

BRAYBROOKE Alexander

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

79

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 07'04''

80

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

81

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE

 ''    

82

CANAL Emile

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

83

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

84

DE POORTER Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

85

DENIS Thomas

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

à 08'30''

86

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 08'33''

87

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

88

PIJOURLET Louis

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

à 09'17''

89

GRAS Yan

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

à 11'07''

90

REIFLER Arnold

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 13'41''

91

AUMEUNIER Lucas

CREUSE OXYGENE

à 19'33''

92

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

CLASSEMENT GRIMPEUR

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Antoine BENOIST

UCN

11

2

Maxence MONCASSIN

GSC

7

3

Dylan KOWALSKI

VCR

6

4

Léo BOUVIER

SCO

5

5

Theo MENANT

VDU

5

6

Clement ORCEAU

VDU

3

7

Mathieu RIGOLLOT

SCO

3

8

Sébastien HAVOT

CCN

2

9

Quentin GROLLEAU

AIX

1

10

Kévin AVOINE

CCN

1

CLASSEMENT SPRINT

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Maxence MONCASSIN

GSC

8

2

Maxime ROGER

TPI

5

3

Kévin AVOINE

CCN

5

4

Antoine BENOIST

UCN

3

5

Anthony JULLIEN

CCF

3

6

Clement ORCEAU

VDU

2

7

David BOUTVILLE

CAC

2

8

Louis PIJOURLET

VDU

2

9

Alexis BODIOT

VSA

1

10

Jonathan COUANON

AIX

1

11

Siarhei SHAUCHENKA

CAC

1

12

Willy ARTUS

SOJ

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rg

Equipe

Points

GPM

1

SOJASUN ESPOIR  ACNC

33

 

2

TEAM PELTRAX - CSD

30

 

3

EC ST - ETIENNE LOIRE

25

 

4

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

24

 

5

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

21

 

6

UC NANTES ATLANTIQUE

19

5

7

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

17

 

8

CR4 CHEMINS ROANNE

17

 

9

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

16

 

10

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

10

 

11

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

10

 

12

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

9

 

13

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

9

 

14

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

8

 

15

CREUSE OXYGENE

4

 

16

VC ROUEN 76

6

 

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE 2019

Pl

Equipe

M1

M2

M3

M4

Mal

Meil.
pl

Tpl

Total

1

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15

17

24

 

4

241

74

2

TEAM PELTRAX - CSD

25

12

4

30

 

1

587

71

3

VCCA-TEAM PRO

IMMO NICOLAS ROUX

30

31

 

9

 

15

332

70

4

SCO DIJON –

TEAM MATERIEL.COM

20

14

16

17

 

6

356

67

5

VELO CLUB

VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

 

53

9

 

12

337

65

6

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

4

13

33

 

3

345

63

7

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

 

19

 

7

355

58

8

CC NOGENT SUR OISE

14

23

20

 

 

50

340

57

9

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16

15

25

 

2

363

56

10

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17

28

8

15

13

390

53

11

CHAMBERY

CYCLISME FORMATION

 

3

25

21

 

10

355

49

12

BOURG EN BRESSE

AIN CYCLISME

5

11

21

10

 

16

284

47

13

AVC AIX EN PROVENCE

14

20

7

 

 

27

465

41

14

COTES D'ARMOR

CYCLISME MARIE MORIN

 

30

 

10

 

11

451

40

15

CC ETUPES LE DOUBS,

PAYS DE MONTBELIARD

7

16

 

16

 

5

383

39

16

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5

14

17

 

9

592

36

17

VC ROUEN 76

25

 

5

6

 

20

854

36

18

CREUSE OXYGENE

18

1

 

4

 

17

533

23

19

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2

20

 

 

38

467

22

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

 

 

 

21

624

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement