Moncontour 9 juin 2019 classement du championnat de Bretagne

  • 22
  • route
10/06/2019
Course sur route hidephoto
Le championnat de Bretagne des 1ères, 2èmes catégories et espoirs, organisé par le Club Cycliste Moncontourais, se déroulait le dimanche 9 juin 2019 à Moncontour (22).

CLASSEMENT 1ERE 2EME CAT

Temps 3:39:48

1

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

ARTUS

Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

4

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

5

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

6

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1ère

7

BESCOND

Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ère

8

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

9

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

10

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

11

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

12

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

13

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

14

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

15

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

16

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

17

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

18

JOALLAND

Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

19

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

20

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

21

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

22

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

23

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

24

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

25

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

2ème

26

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème

27

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

28

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

29

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

30

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

31

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

32

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

33

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

34

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

35

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

36

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

37

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

38

RIVIERE

David

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

39

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

40

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

41

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

42

HENRIO

Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

43

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

44

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

45

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

46

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

47

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

48

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

49

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

50

GIRARD

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

51

LE NY

Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

52

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

53

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

54

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

55

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

56

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

57

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ère

58

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

59

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2ème

60

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

61

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

62

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

1ère

63

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

64

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement