Ergué Gabéric Trophée SEBACO 9 juin 2019 classement

  • 29
  • route
09/06/2019
Course sur route hidephoto
Le Trophée SEBACO Juniors 2019, course nationale Juniors 1 et 2 organisée et contrôlée par le CCEG, se disputait le 9 juin à Ergué Gabéric dans le Finistère en 2 étapes: un contre la montre le matin et une course en ligne l'après-midi. Cette épreuve comptait pour le Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors dont c'était la 6ème manche. Il y avait aussi une course Cadets, finale du Trophée Crédit Agricole de Bretagne 2019.

CLASSEMENT COURSE CADETS

CLASSEMENT TROPHÉE SEBACO 2019

CONTRE LA MONTRE

1

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J2

09 :01,740

 

2

CORVAISIER

Antonin

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

09 :11,880

0 :10,14

3

COSTIOU

 Ewen

EC LANDERNEAU

J1

09 :19,560

0 :17,82

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

09 :25,570

0 :23,83

5

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

09 :28,310

0 :26,57

6

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J2

09 :31,780

0 :30,04

7

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

09 :35,610

0 :33,87

8

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

09 :37,750

0 :36,01

9

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J1

09 :37,760

0 :36,02

10

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J2

09 :39,750

0 :38,01

11

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

J2

09 :42,370

0 :40,63

12

MOSIN

Baptiste

SELECTION DU MORBIHAN

J2

09 :43,020

0 :41,28

13

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

J2

09 :43,550

0 :41,81

14

MORICE

Ludovic

SELECTION DU MORBIHAN

J1

09 :44,500

0 :42,76

15

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS

J2

09 :45,530

0 :43,79

16

HAQUIN

Pierre

REDON OC

J2

09 :46,230

0 :44,49

17

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

J1

09 :47,930

0 :46,19

18

BRAMOULE

 Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J1

09 :49,610

0 :47,87

19

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

J1

09 :50,930

0 :49,19

20

CANN

Robin

TEAM SPORT BREIZ AC LEONARDE

J1

09 :51,990

0 :50,25

21

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

09 :54,910

0 :53,17

22

LESNE

Robin

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

09 :55,320

0 :53,58

23

GUILBERT

Clement

TEAM EC CALVADOS

J1

09 :55,320

0 :53,58

24

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

J1

09 :55,410

0 :53,67

25

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

J2

09 :56,870

0 :55,13

26

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

09 :57,900

0 :56,16

27

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

09 :58,870

0 :57,13

28

BURLOT

Enzo

VC QUINTIN

J1

09 :59,000

0 :57,26

29

MASSE

Valentin

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

09 :59,930

0 :58,19

30

ALLAIN

Louis

AC LEONARDE

J1

10 :00,550

0 :58,81

31

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

10 :01,730

0 :59,99

32

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J2

10 :02,810

1 :01,07

33

GUENVER

Gaetan

AC LEONARDE

J1

10 :04,190

1 :02,45

34

CHUZEVILLE

Volodia

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

10 :04,940

1 :03,20

35

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

J2

10 :05,050

1 :03,31

36

LE CHANU

Baptiste

SELECTION DES COTES D ARMOR

J2

10 :05,100

1 :03,36

37

PAUL

Erwan

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

10 :05,170

1 :03,43

38

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

J2

10 :07,470

1 :05,73

39

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

10 :07,670

1 :05,93

40

SCOURZIC

Youenn

SELECTION DU MORBIHAN

J1

10 :08,230

1 :06,49

41

BOUCHER

Morgan

AC LEONARDE

J1

10 :08,770

1 :07,03

42

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

J2

10 :09,670

1 :07,93

43

MORIN

Dylan

SELECTION DES COTES D ARMOR

J2

10 :12,160

1 :10,42

44

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J2

10 :13,060

1 :11,32

45

LEVEEL

Kyllian

TEAM EC CALVADOS

J1

10 :14,260

1 :12,52

46

VERSHUREN

Killian

SELECTION DU MORBIHAN

J1

10 :17,470

1 :15,73

47

PERAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS

J1

10 :17,900

1 :16,16

48

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS

J2

10 :19,500

1 :17,76

49

CHARLES

Enzo

VC PONTIVYEN

J2

10 :20,220

1 :18,48

50

ECOLASSE

Theo

TEAM EC CALVADOS

J1

10 :21,660

1 :19,92

51

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J1

10 :21,970

1 :20,23

52

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

J2

10 :22,400

1 :20,66

53

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

10 :22,580

1 :20,84

54

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

0

10 :23,780

1 :22,04

55

BOURMAUD

Simon

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

10 :24,760

1 :23,02

56

BIARD

Malo

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

10 :27,240

1 :25,50

57

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS

J1

10 :27,930

1 :26,19

58

BRUET

Simon

SELECTION DE LA CHARENTE

J1

10 :28,810

1 :27,07

59

CHENAIS

Clement

UC IGUINIEL

J2

10 :30,120

1 :28,38

60

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULIN

J2

10 :30,720

1 :28,98

61

GICQUEL

Antoine

SELECTION DU MORBIHAN

J2

10 :33,510

1 :31,77

62

POIGNANT

Pacome

VELOCE VANNETAIS

J2

10 :34,140

1 :32,40

63

LAMBERT

 Mathieu

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

10 :34,280

1 :32,54

64

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J1

10 :34,450

1 :32,71

65

BOILEAU

Killian

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

10 :34,700

1 :32,96

66

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

J2

10 :36,990

1 :35,25

67

ORGIANNI

Thomas

VC ROUEN

J2

10 :37,780

1 :36,04

68

LE DELETAIRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS

J1

10 :37,880

1 :36,14

69

LAURENT

Alexandre

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

10 :41,720

1 :39,98

70

GALLIER

Nolwen

TEAM EC CALVADOS

J2

10 :42,600

1 :40,86

71

BRIAND

Maelig

VC CHATEAULIN

J2

10 :43,380

1 :41,64

72

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS

J2

10 :43,670

1 :41,93

73

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

J1

10 :44,040

1 :42,30

74

PASCO

Maxime

UC IGUINIEL

J2

10 :44,160

1 :42,42

75

SCOTTO DI VETTINO

Theo

AC PAYS DE BAUD

J1

10 :44,230

1 :42,49

76

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J2

10 :47,460

1 :45,72

77

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

J1

10 :47,590

1 :45,85

78

LE CHENADEC

Ewen

SELECTION DU MORBIHAN

J2

10 :51,620

1 :49,88

79

DHERVILLEZ

Theo

GUIDON CHALLETOIS

J1

10 :53,740

1 :52,00

80

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

J2

10 :53,850

1 :52,11

81

BACHIR

Meddy

AC LANESTER 56

J1

10 :55,090

1 :53,35

82

RIO

 Enzo

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

10 :57,510

1 :55,77

83

MERRIEN

Clément

AC LEONARDE

J2

11 :00,680

1 :58,94

84

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

J2

11 :00,980

1 :59,24

85

LOTTIN

Theo

AC LANESTER 56

J1

11 :01,080

1 :59,34

86

LE BOSQ

Gwenole

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

11 :04,770

2 :03,03

87

SAMMINE

Quentin

VC PONTIVYEN

J2

11 :11,910

2 :10,17

88

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

11 :15,560

2 :13,82

89

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J1

11 :18,310

2 :16,57

90

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

J2

11 :28,980

2 :27,24

91

LANGLOIS

Theo

SELECTION DE LA CHARENTE

J1

11 :29,520

2 :27,78

92

CALVEZ

Ismith

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

11 :48,000

2 :46,26

93

RENAULD

Axel

TEAM EC CALVADOS

J1

12 :12,980

3 :11,24

94

EYMARD

Matteo

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

12 :59,910

3 :58,17

COURSE EN LIGNE

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2:42:22

2

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

00:11

3

COSTIOU

 Ewen

EC LANDERNEAU

J1

MT

4

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

5

MASSE

Valentin

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

MT

6

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

J1

00:28

7

BOUCHER

Morgan

AC LEONARDE

J1

02:04

8

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J2

MT

9

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

J1

MT

10

BRUET

Simon

SELECTION DE LA CHARENTE

J1

02:10

11

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

J2

02:14

12

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

02:20

13

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

14

MORICE

Ludovic

SELECTION DU MORBIHAN

J1

02:38

15

ORGIANNI

Thomas

VC ROUEN

J2

03:14

16

MORIN

Dylan

SELECTION DES COTES D ARMOR

J2

MT

17

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J2

03:18

18

BURLOT

Enzo

VC QUINTIN

J1

03:27

19

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS

J2

03:30

20

GUILBERT

Clement

TEAM EC CALVADOS

J1

MT

21

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

J2

MT

22

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

J2

03:40

23

BRAMOULE

 Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J1

03:47

24

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS

J2

MT

25

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

26

PERAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS

J1

MT

27

CORVAISIER

Antonin

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

MT

28

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS

J1

MT

29

VERSHUREN

Killian

SELECTION DU MORBIHAN

J1

MT

30

BOILEAU

Killian

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

MT

31

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

J2

MT

32

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J2

MT

33

CHARLES

Enzo

VC PONTIVYEN

J2

MT

34

CANN

Robin

AC LEONARDE

J1

MT

35

PASCO

Maxime

UC IGUINIEL

J2

MT

36

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J1

MT

37

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

38

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

J1

MT

39

SCOURZIC

Youenn

SELECTION DU MORBIHAN

J1

MT

40

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J2

MT

41

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

J2

MT

42

GUENVER

Gaetan

AC LEONARDE

J1

MT

43

LESNE

Robin

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

MT

44

BACHIR

Meddy

AC LANESTER 56

J1

MT

45

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

J2

MT

46

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

J2

MT

47

CHUZEVILLE

Volodia

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

MT

48

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

MT

49

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

J2

MT

50

LE BOSQ

Gwenole

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

MT

51

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

MT

52

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

MT

53

PAUL

Erwan

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

MT

54

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

J2

MT

55

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J1

03:58

56

LEVEEL

Kyllian

TEAM EC CALVADOS

J1

04:04

57

CHENAIS

Clement

UC IGUINIEL

J2

04:07

58

GICQUEL

Antoine

SELECTION DU MORBIHAN

J2

04:23

59

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

J1

09:12

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

COSTIOU

 Ewen

EC LANDERNEAU

J1

2:51:52

2

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

00:05

3

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

00:18

4

MASSE

Valentin

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

00:40

5

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

00:42

6

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

J1

00:45

7

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

J2

02:05

8

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

02:15

9

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

J1

02:24

10

BOUCHER

Morgan

AC LEONARDE

J1

02:42

11

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

02:44

12

MORICE

Ludovic

SELECTION DU MORBIHAN

J1

02:52

13

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

J2

02:53

14

BRUET

Simon

SELECTION DE LA CHARENTE

J1

03:08

15

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J2

03:18

16

CORVAISIER

Antonin

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

03:28

17

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

03:45

18

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J2

03:50

19

GUILBERT

Clement

TEAM EC CALVADOS

J1

03:55

20

BURLOT

Enzo

VC QUINTIN

J1

03:56

21

MORIN

Dylan

SELECTION DES COTES D ARMOR

J2

MT

22

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

J2

03:59

23

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

J2

04:00

24

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS

J2

04:02

25

CADORET

Celestin

AC LANESTER 56

J2

04:05

26

BRAMOULE

 Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J1

04:06

27

CANN

Robin

AC LEONARDE

J1

04:08

28

LESNE

Robin

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

04:12

29

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

J2

04:13

30

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

04:14

31

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

04:15

32

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS

J2

04:19

33

GUENVER

Gaetan

AC LEONARDE

J1

04:21

34

ORGIANNI

Thomas

VC ROUEN

J2

MT

35

CHUZEVILLE

Volodia

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

MT

36

PAUL

Erwan

SELECTION DE LA CHARENTE

J2

04:22

37

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

J2

04:24

38

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

MT

39

SCOURZIC

Youenn

SELECTION DU MORBIHAN

J1

04:25

40

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J2

04:30

41

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

J2

04:32

42

VERSHUREN

Killian

SELECTION DU MORBIHAN

J1

04:34

43

PERAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS

J1

MT

44

CHARLES

Enzo

VC PONTIVYEN

J2

04:37

45

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

04:39

46

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS

J1

04:44

47

LEVEEL

Kyllian

TEAM EC CALVADOS

J1

04:48

48

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME CYCLISME

J1

04:49

49

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J1

04:51

50

BOILEAU

Killian

SELECTION DES COTES D ARMOR

J1

MT

51

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

J1

05:01

52

PASCO

Maxime

UC IGUINIEL

J2

MT

53

CHENAIS

Clement

UC IGUINIEL

J2

05:07

54

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

J2

05:10

55

BACHIR

Meddy

AC LANESTER 56

J1

05:12

56

LE BOSQ

Gwenole

VELO SPORT QUIMPEROIS

J1

05:21

57

GICQUEL

Antoine

SELECTION DU MORBIHAN

J2

05:26

58

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

J2

05:45

59

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

J1

09:37

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf