Pouancé 9 juin 2019 classement

  • 49
  • route
09/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Comité D’animation Cycliste Pouancéen organisait 3 courses cyclistes à Pouancé (49) le dimanche 9 Juin 2019 sur un nouveau circuit. Nombreux lots en nature.

D1 D2

1

BURBAN MATHIEU

EVAD

D1

1H35'14

2

BOUCAULT JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

1H35'45

3

RENIER LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

 

4

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1 Op

 

5

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

 

6

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

1H36'11

7

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1 Op

 

8

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

 

9

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D2

 

10

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D2

 

11

BOURNEUF BENJAMIN

VERRIERES AC

D2

 

12

MOURAUD RALPH

TEAM U ANJOU 49

D1 Op

 

13

MOREAU FREDERIC

VELO CLUB ANCENIEN

D1

 

14

BASLE MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1

 

15

CARDIS ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D2

 

16

CAILLEAU WILLIAM

ANGERS CYCLISME

D2

 

17

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

 

18

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

 

19

DELAGE KEVIN

VS MESANGER

D1

 

20

CORDIER FLORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

 

21

GAUGUET PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

 

22

BOURNEUF LEONARD

VERRIERES AC

Junior D1

 

D3 D4

1

PERRICHET HERVE

VERRIERES AC

D3

1H23'51

2

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

1H24'10

3

THOMY FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3

 

4

COULANGE HENRI

 

D4

1H24'42

5

HALLET PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

 

6

LEBOUCHER ANTHONY

NANTES DOULON VS

D3

 

7

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

 

8

LOISON IVAN

R.C. AHUILLE

D3

 

9

LANVIERGE JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

 

10

CLAVREUIL ROMAIN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

 

11

GABORY DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

 

12

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

 

13

TROUILLEAU CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

 

14

TROUILLEAU FRANCK

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

 

15

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

D4

 

16

GAUTIER FABRICE

VELO CLUB ANCENIEN

D3

 

17

BOUCHARDON PATRICK

GENTLEMEN D ANJOU

D4

 

18

GOUSSIN JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D3

 

19

LEBRETON YVES

VC CHATEAU GONTIER

D3

 

20

AVRIL RENE

VC LIONNAIS

D3

 

21

VETILLARD SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

 

22

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

 

23

ROCHER JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

 

24

BEAUDOIN JEROME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

 

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

MOURAUD VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

2H07'11

2

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

2

 

3

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2

2H37'11

4

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

2

 

5

LEMONNIER FRANCK

VELO CLUB VERROIS

2

 

6

JACOB LOIC

EVAD

3

 

7

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3

 

8

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

 

9

DELESTRE STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2

 

10

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2

 

11

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

2

 

12

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

J

1 TOUR

13

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2

 

14

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2

 

15

HUZEAU ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2

 

16

HUZEAU THOMAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

3

 

17

GEGU TANGUY

UNION CYCLISTE SUD 53

3

 

18

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement