St Michel De Chavaignes 9 juin 2019 classement du championnat des Pays De La Loire

  • championnat
  • Pays De La Loire
  • route
09/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le championnat des Pays De La Loire, organisé par le VS Saint Michel Charles Christ, a eu lieu à St Michel De Chavaignes le 9 juin 2019 pour les Elites dames et hommes, les Minimes et les Cadettes. Départ réel à Thorigné Sur Dué.

MINIMES CADETTES

1

BOISSON

Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C

2

LALLEMANT

Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C

3

BOULAIS

Flavie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C

4

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

C

5

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

M

6

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

C

7

JALU

Audrey

VS FERTOIS

C

8

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M

9

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M

10

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

M

11

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

M

12

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

C

13

GAUGAIN

Heidi

VELO ST GEORGES AVENTURE

C

14

RABY

Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C

15

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

M

16

RABOTEAU

Tifenn

VELO SPORT VALLETAIS

M

17

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

M

18

ROBERT

Morgane

CC CASTELBRIANTAIS

M

19

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

C

20

BENOIST

Elina

VELO CLUB LIONNAIS

C

21

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M

22

MERDY

Raphaelle

VS FERTOIS

C

23

BODIN

Eva

BEAUPREAU VELO SPORT

M

24

MONTBAILLY

Maelle

ABC SAINT CALAIS

M

25

SAUVETTE

Pauline

AIZENAY VELOS SPORTS

M

26

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

C

27

ROUSSET

Julie

UC MONTGESNOISE

M

28

GAUTHIER

Jade

SAINT LEGER CYCLISME

C

29

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

M

JUNIORS SENIORS

1

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2

2

CORBINEAU

Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J

3

ERAUD

Clemence

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

4

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

5

GARNIER

Noemie

BRETTE SPORTIF

J

6

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2

7

POPE

Sarah

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

33

8

GUILET

Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

9

SOUCHON

Marie Sarah

VELO CLUB MONTAIGU

3

10

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2

11

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

3

12

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2

13

RIDEAU

Murielle

SAINT LEGER CYCLISME

3

14

BARBIER

Emeline

AC BREVINOIS

J

15

MENANTEAU

Lisa

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

16

BARRE

Juliette

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J

1ERES CATEGORIES

1

FERRON

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

GUYOT

Yann

LAVAL CYCLISME 53

3

BARRE

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

4

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

DANES

Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

6

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

8

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

9

PRIMAS

Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

11

VOIRY

Regis

US ST HERBLAIN

12

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

13

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

14

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

15

BERNARD

Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

16

BONNET

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

17

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

18

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

20

GAREL

Mathis

US ST HERBLAIN

21

BOUCHERY

Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

22

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

23

BOISSET

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

24

GAILLARD

Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

25

DENIS

Jules

US ST HERBLAIN

26

LINO

Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

27

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

28

CORNU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

29

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

30

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

31

BEAUSSIRE

Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

32

GOUMON

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

33

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

34

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

35

MICHENEAU

Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement