Les Herbiers 9 juin 2019 classement

  • 85
  • route
11/06/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Herbretais organisait des courses cyclistes aux Herbiers le 9 juin 2019 pour les Cadets et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3 CAT-JUNIORSPC OPEN

1

FERNANDEZ EWEN

HENNEBONT CYCLISME

2C

2

LUSSON MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

2C

3

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

2 C

4

CHAUVET BAPTISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

5

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

6

LIMOUSIN MATHIEU

VC HERBRETAIS

2C

7

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

8

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

9

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2C

10

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

1C

11

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

2C

12

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

13

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2C

14

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3C

15

PICHAUD HERVE

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

16

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2C

17

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

18

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

19

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2C

20

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2C

21

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

22

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

23

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3C

24

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

25

ROTUREAU EMMANUEL

VC MAULEVRIER

D2

CADETS

1

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

2

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

3

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

4

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

5

DAVY Augustin

CSM CLAMART

6

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

7

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

8

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

9

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

10

CORDELOIS Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

11

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

12

MARNETTO Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

13

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

14

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

15

GUEDON ARTHUR

CYCLO CLUB RIVESALTES

16

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

SACHOT WILLIAM

VC HERBRETAIS

18

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

19

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

20

PINEAU LUCAS

VS CLISSONNAIS

21

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

22

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

23

UNG VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

24

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

25

LE BORGNE KERRIAN

NANTES DOULON VS

26

DARTRAT GABRIEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

27

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

28

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

29

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

30

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

31

BRACHET QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

32

GOURAUD GIOVANNI

VC HERBRETAIS

33

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

34

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

35

BOEUF THIBAULT

VC CHANTONNAISIEN

36

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

37

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

38

LIMOUSIN JEREMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

39

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

40

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

41

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

42

BOURSEGUIN HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

43

TRAVERS THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

44

BOUDAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

45

PERREAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

46

BEAUFRETON PIERROT

VS CLISSONNAIS

47

LE FOUEST THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

48

DARIET BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

49

DURET AXEL

VELO CLUB ESSARTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement