St Jean De Folleville 9 juin 2019 classement

  • 76
  • route
09/06/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le championnat de Normandie des 1ères, 2èmes catégories et Espoirs, organisé par l’USL et le Vélo club Lillebonnais, a eu lieu le 9 juin 2019 à St Jean De Folleville (76).

Temps du vainqueur 3.13.41

1

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

2

WILD

Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

3

GUILLEMOT

Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

4

MACRON

Anthony

VC ROUEN 76

1

Esp

5

Pierre

Alexis

E S TORIGNI

1

Esp

6

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

Esp

7

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1

 

8

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

9

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

10

WAREE

Mathieu

VC ROUEN 76

1

Esp

11

SAINT MARTIN

Clement

VC ROUEN 76

1

 

12

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1

 

13

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2

Esp

14

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

Esp

15

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

16

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

Esp

17

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2

Esp

18

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

2

Esp

19

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1

 

20

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1

 

21

ROPARTZ

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2

 

22

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1

 

23

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2

 

24

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3

Esp

25

LEBRETON

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

26

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1

 

27

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

28

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

2

Esp

29

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

Esp

30

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

Esp

31

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1

 

32

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2

 

33

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2

Esp

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement