Trophée Aven Moros 2016

  • 29
  • route
  • trophée
28/05/2016
Course sur route hidephoto
Le trophée Aven-Moros est ouvert aux cyclistes de 1ères, 2èmes, 3èmes catégories Juniors et Pass’cyclisme open. 5 maillots distinctifs sont attribués : leader, meilleur grimpeur, meilleur animateur, 2e catégorie et 3e catégorie Juniors & Pass’cyclisme open.

Vous trouverez ici le classement complet du Trophée Aven Moros 2016 avec les classements des 7 étapes. C’est Nicolas David (Creuse Oxygene) qui remporta cette édition devant Piotr Zielinski (VCP Lorient) et Erwan Brenterch (VC Rouen 76).

CALENDRIER 2016

1

Samedi 28 Mai

KERNEVEL

2

Lundi 29 Août

ST PHILIBERT, TRÉGUNC

3

Mardi 30 Août

SCAËR

4

Lundi 12 Septembre

BANNALEC

5

Dimanche 25 Septembre

QUIMPERLÉ

6

Lundi 26 Septembre

BEUZEC-CONQ

7

Lundi 3 Octobre

NEVEZ (FINALE)

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2016

MAILLOT OR

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

DAVID Nicolas

306

6

2

ZIELINSKI PIOTR

272

7

3

BRENTERCH Erwan

258

6

4

HALLEGUEN MATHIEU

255

7

5

AUBERGER FLORIAN

240

6

6

CHOPIN DAVID

210

4

7

RAGOT VINCENT

203

4

8

LE VESSIER STEVEN

174

7

9

TANGUY SYLVAIN

173

6

10

CALLET RONAN

172

6

11

TAILLANDIER RENE

170

7

12

LOREAU ANTOINE

125

6

13

BUREL MICKAEL

115

7

14

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

110

5

15

GUILLEMOT FREDERIC

74

4

16

HUBERT TEDDY

69

6

17

ENET JEAN FRANCOIS

68

5

18

BABIN HUGO

55

5

19

THOMAS IWAN

49

4

20

RIO BENOIT

23

4

21

HASCOET RAPHAEL

19

4

22

BESCOND Jeremy

154

3

23

JEANNES THIBAULT

86

4

24

GUIANVARC'H ERWAN

76

3

25

PLOUHINEC Samuel

70

1

26

DANIEL AURELIEN

60

2

27

MARY CLEMENT

60

1

28

CAM FLORIAN

55

1

29

QUEROUE FABIEN

48

2

30

DEGOT Damien

47

1

31

BIENFAIT VINCENT

45

2

32

LE LAY AURELIEN

44

2

33

MORIN EMMANUEL

41

2

34

MASSE CYRILLE

40

3

35

GUERIN CAMILLE

40

1

36

GAUDU DAVID

40

1

37

LUCAS VALENTIN

37

2

38

MOREL FRANCK

36

1

39

BOUEDO MARTIN

35

2

40

VASSEUR SYLVAIN

32

2

41

BOTREL YANN

30

1

42

YATES JESSE

29

3

43

TAILLANDIER AXEL

27

3

44

LE ROY THOMAS

27

3

45

BUGUELLOU Vincent

27

1

46

KELLY JOSHUA

26

3

47

LE CALVE GREGOIRE

26

3

48

VANDERPOOL Gregory

26

3

49

KELLY Jesse

26

3

50

KELLY Jacob

26

3

51

PRIMAS NICOLAS

25

1

52

RODALLEC CHRISTOPHE

24

1

53

PROD'HOMME ANTOINE

24

1

54

TORTELIER Etienne

22

1

55

RAUD GUILLAUME

21

1

56

CADORET SEBASTIEN

20

1

57

LE MEVEL Adrien

18

2

58

LEVEQUE THIBAULT

18

1

59

L'AZOU MORGAN

18

1

60

PIRIOU KEVIN

17

2

61

KOWALSKI Dylan

15

2

62

MASSE Stevan

15

1

63

TORTELIER VALENTIN

14

1

64

URIEN François

13

3

65

SMITH DANIEL

13

2

66

LANDRAIN VINCENT

13

2

67

MANCHEC GAETAN

13

2

68

KERNEIS ANTHONY

12

2

69

COQUIL SEBASTIEN

12

2

70

GUEVEL Stéphen

12

1

71

LE BARBIER LOÏC

10

2

72

BILLON GAETAN

10

1

73

LE CORRE WILLIAM

10

1

74

LE CLEC`H LOMIG

9

1

75

NICOL LUDOVIC

7

1

76

TOULLEC FRANCOIS

6

1

77

BERCHE PIERRE ANTOINE

6

1

78

PERSON BORIS

5

1

79

LE BAIL TONY

3

2

80

SEGUI DAMIEN

3

1

81

GUIHO JULIEN

2

2

82

THOMAS LYLIAN

2

1

CLASSEMENT 2EME CAT

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

AUBERGER FLORIAN

336

6

2

CALLET RONAN

321

6

3

TANGUY SYLVAIN

300

6

4

LOREAU ANTOINE

222

6

5

THOMAS IWAN

84

4

6

MASSE CYRILLE

115

3

7

GUIANVARC'H ERWAN

94

3

8

YATES JESSE

72

3

9

DEGOT Damien

65

1

10

MOREL FRANCK

65

1

11

LUCAS VALENTIN

53

2

12

KERNEIS ANTHONY

52

2

13

CADORET SEBASTIEN

50

1

14

LE ROY THOMAS

50

3

15

PERSON BORIS

50

1

16

RODALLEC CHRISTOPHE

50

1

17

RUELLAND JEREMY

47

2

18

VANDERPOOL Gregory

46

3

19

LEVEQUE THIBAULT

45

1

20

RAUD GUILLAUME

45

1

21

KELLY Jesse

41

3

22

GIGUELAY FABRICE

40

1

23

LE CLEC`H LOMIG

40

1

24

OMNES GERMAIN

38

2

25

URIEN François

38

3

26

ETIENNE KYLIAN

31

1

27

KELLY JOSHUA

31

3

28

MANCHEC GAETAN

28

2

29

PIRIOU JEREMIE

28

1

30

TOULLEC FRANCOIS

27

1

31

THOMAS LYLIAN

24

1

32

LE RAZAVET CORENTIN

22

1

33

SMITH DANIEL

22

2

34

ABGRALL ANTHONY

21

1

35

GUIHO JULIEN

21

2

36

BERVAS MICKAEL

18

1

37

BLANCHFIELD JAMIE

9

1

38

BARRET Jack

8

1

39

LE HAN LIONEL

7

1

40

GEFFROY REGIS

3

1

3EME CAT JUNIORS ET PASS

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

TAILLANDIER RENE

411

7

2

BUREL MICKAEL

318

7

3

BABIN HUGO

265

5

4

ENET JEAN FRANCOIS

228

5

5

HASCOET RAPHAEL

123

4

6

QUEROUE FABIEN

120

2

7

TAILLANDIER AXEL

116

3

8

VASSEUR SYLVAIN

100

2

9

LE JOLY Pascal

55

2

10

LECLERCQ JULIEN

55

1

11

NOBLET ROMAIN

50

1

12

L'AZOU MORGAN

45

1

13

LE DORS IWAN

45

1

14

BILLON GAETAN

40

1

15

LE BAIL TONY

40

2

16

MAERTENS GAUTHIER

40

1

17

KELLY Jacob

36

3

18

ROMEUR JEAN LUC

35

1

19

SEGUI DAMIEN

35

1

20

STEPHAN ROMAIN

30

1

21

HAMONIC GURVAN

27

1

22

PROVOST LUDOVIC

27

1

23

GUILLEMET Cyril

24

1

24

DAUPHIN FLORIAN

21

1

25

GESTIN WILLIAM

18

1

26

AUDIC DYLAN

15

1

27

LANDRAIN VINCENT

13

2

28

LE CHENADEC ANTOINE

12

1

29

LE ROUX CEDRIC

9

1

30

JUSTUM AXEL

8

1

31

CANEVET NOEL

7

1

32

LECLERCQ MIKAEL

5

1

33

YVEN KEVIN

4

1

34

CORBIN AURELIEN

3

1

35

LE MOING NICOLAS

2

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

ZIELINSKI PIOTR

48

7

2

BRENTERCH Erwan

31

6

3

DAVID Nicolas

23

6

4

LOREAU ANTOINE

20

6

5

CHOPIN DAVID

13

4

6

RAGOT VINCENT

12

4

7

THOMAS IWAN

5

4

8

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

4

5

9

LE VESSIER STEVEN

3

7

10

TAILLANDIER RENE

2

7

11

HALLEGUEN MATHIEU

1

7

12

LE CALVE GREGOIRE

18

3

13

BESCOND Jeremy

8

3

14

GUIHO JULIEN

6

2

15

BIENFAIT VINCENT

5

2

16

CAM FLORIAN

5

1

17

PLOUHINEC Samuel

5

1

18

RODALLEC CHRISTOPHE

3

1

19

VASSEUR SYLVAIN

3

2

20

BOUEDO MARTIN

2

2

21

GUIANVARC'H ERWAN

2

3

22

KELLY Jesse

2

3

23

LE LAY AURELIEN

2

2

24

PIRIOU KEVIN

2

2

25

BUGUELLOU Vincent

1

1

26

DAUPHIN FLORIAN

1

1

27

GUERIN CAMILLE

1

1

28

PERIOU Tony

1

2

29

TOULLEC FRANCOIS

1

1

30

YATES JESSE

1

3

CLASSEMENT ANIMATEUR

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

BRENTERCH Erwan

33

6

2

DAVID Nicolas

30

6

3

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

26

5

4

RAGOT VINCENT

15

4

5

ZIELINSKI PIOTR

14

7

6

CHOPIN DAVID

12

4

7

LOREAU ANTOINE

12

6

8

LE VESSIER STEVEN

10

7

9

HALLEGUEN MATHIEU

8

7

10

AUBERGER FLORIAN

2

6

11

BESCOND Jeremy

12

3

12

GUERIN CAMILLE

7

1

13

CAM FLORIAN

5

1

14

DANIEL AURELIEN

5

2

15

KELLY Jesse

5

3

16

LE BARBIER LOÏC

5

2

17

GUEVEL Stéphen

4

1

18

BILLON GAETAN

3

1

19

GUIANVARC'H ERWAN

3

3

20

LE LAY AURELIEN

3

2

21

MASSE Stevan

3

1

22

PLOUHINEC Samuel

3

1

23

BUGUELLOU Vincent

2

1

24

COQUEN GUILLAUME

2

2

25

LE ROY THOMAS

2

3

26

YATES JESSE

2

3

27

BOTREL YANN

1

1

28

NICOL LUDOVIC

1

1

29

RODALLEC CHRISTOPHE

1

1

KERNÉVEL (29) 28 MAI 2016 MANCHE1

1

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

1

2

BIENFAIT VINCENT

VC PAYS DE LORIENT

1

3

GUERIN CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4

BOUEDO MARTIN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

5

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

1

6

HALLEGUEN MATHIEU

VS SCAEROIS

1

7

PROD'HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

1

8

JEANNES THIBAULT

VC PONTIVYEN

1

9

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

OC LOCMINE

1

10

MASSE STEVAN

OC LOCMINE

1

11

GUEVEL STÉPHEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

12

LE CORRE WILLIAM

TEAM PELTRAX-CSD

1

13

TAILLANDIER RENE

VS SCAEROIS

3

14

LE CALVE GREGOIRE

VC PAYS DE LORIENT

1

15

NICOL LUDOVIC

OC LOCMINE

1

16

BERCHE PIERRE ANTOINE

OC LOCMINE

1

17

PERSON BORIS

VS SCAEROIS

2

18

TAILLANDIER AXEL

AC BREVINOIS

J

19

LE BAIL TONY

VS SCAEROIS

3

20

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

2

21

HUBERT TEDDY

US ST HERBLAIN

1

22

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1

23

ROMEUR JEAN LUC

EC LANDERNEAU

3

24

CONAN HERMAN

VC PAYS DE LORIENT

1

25

STEPHAN ROMAIN

CC BIGOUDEN

3

26

PROVOST LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

3

27

HASCOET RAPHAEL

VC CHATEAULINOIS

3

28

BUREL MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

3

29

GIGUELAY FABRICE

AC LANESTER 56

2

30

GESTIN WILLIAM

VS SCAEROIS

J

ST PHILIBERT EN TREGUNC 29 AOÛT 2016 MANCHE 2

1

GUIANVARC'H ERWAN

BREST IROISE CYCL.2000

2

2

DAVID NICOLAS

Creuse Oxygène

1

3

GUILLEMOT FREDERIC

COTES D'ARMOR CYCL.

1

4

HALLEGUEN MATHIEU

VS SCAEROIS

1

5

BOTREL YANN

BREST IROISE CYCL.2000

1

6

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

2

7

LUCAS VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

8

VASSEUR SYLVAIN

UC Brestoise

3

9

L'AZOU MORGAN

VS SCAEROIS

3

10

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

2

11

COQUIL SEBASTIEN

BREST IROISE CYCL.2000

1

12

BILLON GAETAN

VC CHATEAULINOIS

J

13

YATES JESSE

HENNEBONT CYCLISME

2

14

LE CALVE GREGOIRE

VC PAYS DE LORIENT

1

15

PIRIOU KEVIN

OC LOCMINE

1

16

TOULLEC FRANCOIS

UC QUIMPERLOISE

3

17

LE MEVEL ADRIEN

La roche sur Yon Vendée

1

18

LOREAU ANTOINE

VC PAYS DE LORIENT

2

19

SEGUI DAMIEN

AC Tregunc

PC

20

GUIHO JULIEN

UC QUIMPERLOISE

2

21

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2

22

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1

23

BERVAS MICKAEL

EC LANDERNEAU

2

24

BABIN HUGO

LEUCEMIE ESPOIR

3

25

LE VESSIER STEVEN

VC PONTIVYEN

1

26

BRENTERCH ERWAN

VC Rouen 76

1

27

HARNOIS PASCAL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

28

KELLY JESSE

VC PONTIVYEN

2

29

RIO BENOIT

UC BRICQUEBEC

1

30

TANGUY SYLVAIN

VC PAYS DE LORIENT

2

31

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

1

32

VANDERPOOL GREGORY

BARBADES

2

33

BLANCHFIELD JAMIE

HENNEBONT CYCLISME

2

34

HAMONIC GURVAN

UCL HENNEBONT

3

35

BARRET JACK

HENNEBONT CYCLISME

2

36

HUBERT TEDDY

US ST HERBLAIN

1

37

PERIOU TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

1

38

GUILLEMET CYRIL

SC MANEGUEN

3

39

DAUPHIN FLORIAN

UC QUIMPERLOISE

J

40

TAILLANDIER AXEL

AC BREVINOIS

J

41

AUDIC DYLAN

AC LANESTER 56

J

42

LE HAN LIONEL

Tro bro Organisation

2

43

LE CHENADEC ANTOINE

AC LANESTER 56

J

44

KELLY JACOB

BARBADES

J

45

LE ROUX CEDRIC

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC

46

JUSTUM AXEL

AC LANESTER 56

J

47

CANEVET NOEL

LEUCEMIE ESPOIR

PC

48

BUREL MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

3

49

LECLERCQ MIKAEL

VC CHATEAULINOIS

PC

50

YVEN KEVIN

HENNEBONT CYCLISME

3

51

CORBIN AURELIEN

UC QUIMPERLOISE

3

52

MANCHEC GAETAN

TEAM PAYS DE DINAN

2

53

LE MOING NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

PC

54

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

1

55

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

PC

56

LE JOLY PASCAL

EC Plestin

PC

57

VIGNES CEDRIC

VS QUIMPEROIS

J

58

KELLY JOSHUA

VC PONTIVYEN

2

59

OMNES GERMAIN

BREST IROISE CYCL.2000

2

60

LE DREN TOM

UC QUIMPERLOISE

3

61

HASCOET RAPHAEL

VC CHATEAULINOIS

3

62

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3

63

GEFFROY REGIS

VC PONTIVYEN

2

64

SMITH DANIEL

TS RACING

2

65

NEVO GWENAEL

UC BRIOCHINE

1

66

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

2

67

TOULLEC DAVID

EC PLUVIGNOISE

3

68

CALVEZ NICOLAS

CC ERGUE GABERIC

3

69

ORVOEN BENOIT

VS SCAEROIS

2

70

LE HUITOUZE JULIEN

HENNEBONT CYCLISME

2

71

LE POTIER TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

3

72

CAUDAN PATRICE

CC CONCARNOIS

3

73

NEVO SAMUEL

UCL HENNEBONT

3

74

TARDIVEL THEO

CC Moncontour

PC

SCAËR 30 AOÛT 2016 MANCHE 3

1

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

2

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

3

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

4

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

5

CHOPIN David

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

BUGUELLOU Vincent

COTES D'ARMOR CYCL.

1

7

RODALLEC Christophe

VS SCAEROIS

2

8

GUILLEMOT Frederic

COTES D'ARMOR CYCL.

1

9

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

10

LE VESSIER Steven

VC PONTIVYEN

1

11

JEANNES Thibault

VC PONTIVYEN

1

12

HUBERT Teddy

US ST HERBLAIN

1

13

LE CLEC`H Lomig

VC QUINTINAIS

2

14

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

15

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

16

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

17

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3

18

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

19

BABIN Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

20

THOMAS Lylian

UC BRIOCHINE

2

21

ABGRALL Anthony

BREST IROISE CYCL.2000

2

22

GUIANVARC'H Erwan

BREST IROISE CYCL.2000

2

23

KERNEIS Anthony

VS SCAEROIS

2

24

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2

25

MAERTENS Gauthier

UC BRIOCHINE

J

26

VANDERPOOL Gregory

BARBADES

2

27

MANCHEC Gaetan

TEAM PAYS DE DINAN

2

28

THOMAS Iwan

UC QUIMPERLOISE

3

29

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

30

SMITH Daniel

TS RACING

2

31

TAILLANDIER Axel

AC BREVINOIS

J

32

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

BANNALEC 12 SEPTEMBRE 2016 MANCHE 4

1

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

2

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

3

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

4

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

5

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

6

LE VESSIER Steven

VC PONTIVYEN

1

7

MENTHEOUR Paul Mikael

OC LOCMINE

1

8

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

9

HUBERT Teddy

US ST HERBLAIN

1

10

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

1

11

JEANNES Thibault

VC PONTIVYEN

1

12

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

13

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2

14

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

15

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

2

16

VASSEUR Sylvain

UC BRESTOISE

3

17

YATES Jesse

HENNEBONT CYCLISME

2

18

HASCOET Raphael

VC CHATEAULINOIS

3

19

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

20

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

QUIMPERLÉ 25 SEPTEMBRE 2016 MANCHE 5

1

BESCOND

Jeremy

COTES D`ARMOR CYCL.

1

2

CAM

Florian

BREST IROISE CYCL.2000

1

3

CHOPIN

David

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4

BRENTERCH

Erwan

VC ROUEN 76

1

5

GAUDU

David

COTES D`ARMOR CYCL.

1

6

AUBERGER

Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

7

LE VESSIER

Steven

VC PONTIVYEN

1

8

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2

9

DAVID

Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

10

PRIMAS

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

1

11

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

12

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

13

LE LAY

Aurelien

TEAM SOJASUN CYCL.

1

14

TAILLANDIER

Rene

VS SCAEROIS

3

15

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

16

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

17

HALLEGUEN

Mathieu

VS SCAEROIS

1

18

TORTELIER

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

1

19

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

20

KERNEIS

Anthony

VS SCAEROIS

2

21

ROLLAND

Jules

COTES D`ARMOR CYCL.

1

22

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

J

23

LE CALVE

Gregoire

VC PAYS DE LORIENT

1

24

OMNES

Germain

BREST IROISE CYCL.2000

2

25

BABIN

Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

26

ETIENNE

Kylian

EC QUEVENOISE

2

27

PIRIOU

Jeremie

EC LANDERNEAU

2

28

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

2

29

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

30

LE RAZAVET

Corentin

UC QUIMPERLOISE

2

31

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

32

ENET

Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PCO D1

BEUZEC CONQ 26 SEPTEMBRE 2016 MANCHE 6

1

CHOPIN David

COTES D'ARMOR CYCL.

1

2

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

3

BESCOND Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

1

4

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈNE

1

5

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

6

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

7

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

8

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

2

9

MENTHEOUR Paul Mikael

OC LOCMINE

1

10

AUBERGER Florian

VÉLO CLUB DE SAVENAY

2

11

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

12

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

13

BABIN Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

14

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3

15

QUEROUE Fabien

TRO BRO ORGANISATION

3

16

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2

17

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2

18

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

19

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

NEVEZ 3 OCTOBRE 2016 MANCHE 7 

1

PLOUHINEC Samuel

TEAM PELAX

1

2

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

3

MARY Clement

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

5

CHOPIN David

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

DEGOT Damien

ES TORIGNI

2

7

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

8

MORIN Emmanuel

US ST HERBLAIN

1

9

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

10

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

11

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

12

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

13

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3

14

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

15

LE VESSIER Steven

VC PONTIVYEN

1

16

QUEROUE Fabien

TRO BRO ORGANISATION

3

17

LE LAY Aurelien

TEAM SOJASUN CYCL.

1

18

BESCOND Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

1

19

THOMAS Iwan

UC QUIMPERLOISE

2

20

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

21

LE JOLY Pascal

EC PLESTIN

PC

22

NOBLET Romain

VC PAYS DE LORIENT

3

23

BABIN Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

24

RUELLAND Jeremy

VC PAYS DE LORIENT

2

25

HASCOET Raphael

VC CHATEAULINOIS

3

26

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf