Vilde Guingalan 5 juin 2019 classement

  • 22
  • route
  • trophée
06/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Plancoëtin organisait des courses cyclistes à Vilde Guingalan (22) le 5 juin 2019, 1ère manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2019.

2-3-CAT-JUNIORS PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 1.26.24

1

DUBOIS

Pierre Emmmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

4

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

5

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

6

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

7

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

8

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

9

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

10

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

11

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

12

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

13

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

14

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

15

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

16

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

17

GICQUEL

Nicolas

CC RENNAIS

2ème

18

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

19

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

20

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

21

WEISS

Theo

CC PLANCOETIN

Junior

22

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

23

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

24

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

25

BEDFERT

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

26

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

27

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

28

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

29

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

30

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

31

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

32

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

33

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

34

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

DAMES

1

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Pass open

3

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

4

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

5

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOETIN

3ème

PASS

TEMPS DU VAINQUEUR 1.03.24

1

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

Pass open

2

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

3

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

4

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLE COTES D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

5

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

6

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

7

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

8

PILARD

Jacques

VS PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

9

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLE COTES D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

10

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

11

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC

Pass'Cyclisme

12

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

13

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

14

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

15

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

16

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

17

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

18

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

19

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

20

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

21

COUVERT

Emilien

 

Pass'Cyclisme

22

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

23

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

24

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

25

GUERIN

Yann

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

26

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

27

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

28

LUCAS

Sébastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

29

LEVALLOIS

Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

30

GAUDUCHAEAU

Jean Marc

VC CHAVANNAIS

Pass open

31

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

32

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

33

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

34

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

35

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

36

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

37

BOULET

Mickael

VS ST JAMES

Pass open

38

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

39

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

40

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

41

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Pass open

42

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

43

MALLARD

Matthieu

 

Pass'Cyclisme

44

MARTEL

Clement

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

45

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

Junior

46

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

47

NORMANT

Pierre

VS TREGUEUX

Pass'Cyclisme Open

48

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

49

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOETIN

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement