Boucles de la Mayenne 8 juin 2019 étape 2 classement

  • 53
  • route
08/06/2019
Boucles de la Mayenne 2019 hidephoto
Les Boucles de la Mayenne 2019, épreuve Élite Hommes U23 inscrite au calendrier UCI Europe Tour, organisée par le POCC Boucles de la Mayenne a lieu du 6 au 9 Juin. La 2ème étape se disputait le 8 juin de La Croixille à Lassay Les Châteaux sur une distance de 179 kms.

CALENDRIER DES BOUCLES DE LA MAYENNE 2019

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Distance : 179 km
Moyenne : 42.504km/h

1

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h12'41''

 

10''

2

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h12'42''

01''

6''

3

CARDIS Romain

Total Direct Energie

FRA

04h12'42''

''

4''

4

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

FRA

04h12'42''

''

 

5

NOPPE Christophe

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h12'42''

''

 

6

WIPPERT Wouter

Evopro Racing

NED

04h12'42''

''

 

7

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

04h12'42''

''

 

8

* BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Muri

FRA

04h12'42''

''

 

9

* GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

FRA

04h12'42''

''

 

10

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

FRA

04h12'42''

''

 

11

JARRIER Benoit

Team Arkea - Samsic

FRA

04h12'42''

''

 

12

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

04h12'42''

''

 

13

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

04h12'42''

''

 

14

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

04h12'42''

''

 

15

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

CRO

04h12'42''

''

 

16

VANDENBERGH Stijn

Ag2r La Mondiale

BEL

04h12'42''

''

 

17

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h12'42''

''

 

18

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h12'42''

''

 

19

LIENHARD Fabian

Iam Excelsior

SUI

04h12'42''

''

 

20

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h12'42''

''

 

21

* LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

SUI

04h12'42''

''

 

22

VANTHOURENHOUT Michael

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

04h12'42''

''

 

23

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h12'42''

''

 

24

* MARKL Niklas

Development Team Sunweb

GER

04h12'42''

''

 

25

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

04h12'42''

''

5''

26

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h12'42''

''

5''

27

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h12'42''

''

 

28

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

04h12'42''

''

 

29

LASTRA MARTINEZ Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h12'42''

''

 

30

MOREIRA Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

URU

04h12'49''

08''

 

31

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h12'49''

''

 

32

MORABITO Steve

Groupama - Fdj

SUI

04h12'49''

''

 

33

* SWEENY Harrison

Evopro Racing

AUS

04h12'49''

''

 

34

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

ESP

04h12'49''

''

 

35

SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

BRA

04h12'49''

''

 

36

* HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

GER

04h12'49''

''

 

37

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

SUI

04h12'49''

''

2''

38

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

FRA

04h12'49''

''

 

39

* TEGGART Matthew

Evopro Racing

IRL

04h12'49''

''

 

40

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h13'02''

21''

 

41

* WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h13'05''

24''

 

42

GENE Yohann

Total Direct Energie

FRA

04h13'07''

26''

 

43

QUEMENEUR Perrig

Total Direct Energie

FRA

04h13'11''

30''

 

44

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

04h13'15''

34''

 

45

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

04h13'20''

39''

 

46

* FEELEY Daire

Evopro Racing

IRL

04h13'25''

44''

 

47

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h13'50''

01'09''

 

48

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

04h16'14''

03'33''

 

49

LEMOINE Cyril

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h16'14''

''

 

50

PICHOT Alexandre

Total Direct Energie

FRA

04h16'58''

04'17''

 

51

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h18'39''

05'58''

 

52

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

SUI

04h18'39''

''

 

53

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

04h18'39''

''

 

54

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h18'39''

''

 

55

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

ESP

04h18'39''

''

 

56

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

04h18'39''

''

 

57

* RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

SUI

04h18'39''

''

 

58

JONES Brenton

Delko Marseille Provence

AUS

04h18'39''

''

 

59

MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h18'39''

''

 

60

* SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

SUI

04h18'43''

06'02''

 

61

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

FRA

04h18'43''

''

 

62

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

04h18'43''

''

 

63

* LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

SUI

04h18'43''

''

 

64

* NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

NED

04h18'43''

''

 

65

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

NOR

04h18'43''

''

 

66

* GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

04h18'43''

''

 

67

* KEARNEY Aaron

Evopro Racing

IRL

04h18'43''

''

 

68

* VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

BEL

04h18'43''

''

 

69

* RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

FRA

04h18'43''

''

 

70

RAPPO Anthony

Iam Excelsior

SUI

04h18'43''

''

 

71

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

POR

04h18'43''

''

 

72

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

04h18'43''

''

 

73

* TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h18'43''

''

 

74

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

04h18'43''

''

 

75

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

04h18'43''

''

 

76

* MAAS Edo

Development Team Sunweb

NED

04h18'43''

''

 

77

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

FRA

04h18'43''

''

 

78

* KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h18'43''

''

 

79

* PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h18'43''

''

 

80

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h18'43''

''

 

81

* MITRI James

Burgos - Bh

NZL

04h20'41''

08'00''

 

82

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

04h20'41''

''

 

83

* DOWNEY Mark

Evopro Racing

IRL

04h20'41''

''

 

84

JOURNIAUX Axel

Total Direct Energie

FRA

04h20'51''

08'10''

 

85

BONIFAZIO Niccolò

Total Direct Energie

ITA

04h20'55''

08'14''

 

86

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

04h21'39''

08'58''

 

87

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

04h21'39''

''

 

88

LOPEZ PARADA Daniel

Burgos - Bh

ESP

04h21'39''

''

 

89

SWEECK Diether

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

04h21'39''

''

 

90

* PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

04h21'39''

''

 

91

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

04h21'39''

''

 

92

BENFATTO Marco

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

04h21'39''

''

 

93

VANTHOURENHOUT Dieter

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

04h21'39''

''

 

94

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h21'39''

''

 

95

EVTUSHENKO Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h21'39''

''

 

96

VAUGRENARD Benoit

Groupama - Fdj

FRA

04h21'39''

''

 

97

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

04h21'39''

''

 

98

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h21'39''

''

 

99

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

04h21'39''

''

 

100

GEDIMINAS Bagdonas

Ag2r La Mondiale

LTU

04h25'00''

12'19''

 

101

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

FRA

04h25'00''

''

 

102

DE PAUW Moreno

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h25'00''

''

 

103

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

04h25'00''

''

 

104

* GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h25'00''

''

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance : 366.5 km
Moyenne : 39.912km/h

1

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

09h11'10''

 

2

MOREIRA Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

URU

09h11'18''

08''

3

WIPPERT Wouter

Evopro Racing

NED

09h11'37''

27''

4

VANDENBERGH Stijn

Ag2r La Mondiale

BEL

09h11'38''

28''

5

* GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

FRA

09h11'40''

30''

6

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

09h11'44''

34''

7

MORABITO Steve

Groupama - Fdj

SUI

09h11'46''

36''

8

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

09h11'52''

42''

9

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

09h11'53''

43''

10

NOPPE Christophe

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

09h11'53''

''

11

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

09h11'55''

45''

12

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

09h11'56''

46''

13

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

09h11'58''

48''

14

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

09h12'04''

54''

15

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

FRA

09h12'05''

55''

16

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

09h12'05''

''

17

* BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

FRA

09h12'06''

56''

18

LASTRA MARTINEZ Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

09h12'10''

01'00''

19

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

09h12'11''

01'01''

20

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

SUI

09h12'13''

01'03''

21

* SWEENY Harrison

Evopro Racing

AUS

09h12'20''

01'10''

22

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

FRA

09h12'25''

01'15''

23

* WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

09h12'37''

01'27''

24

CARDIS Romain

Total Direct Energie

FRA

09h12'58''

01'48''

25

JARRIER Benoit

Team Arkea - Samsic

FRA

09h12'58''

''

26

* HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

GER

09h13'02''

01'52''

27

* LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

SUI

09h13'09''

01'59''

28

LIENHARD Fabian

Iam Excelsior

SUI

09h13'15''

02'05''

29

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

CRO

09h13'18''

02'08''

30

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

09h13'30''

02'20''

31

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

09h13'32''

02'22''

32

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

09h13'45''

02'35''

33

* FEELEY Daire

Evopro Racing

IRL

09h14'17''

03'07''

34

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

09h14'19''

03'09''

35

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

FRA

09h15'34''

04'24''

36

QUEMENEUR Perrig

Total Direct Energie

FRA

09h16'11''

05'01''

37

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

09h16'42''

05'32''

38

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

FRA

09h17'09''

05'59''

39

* TEGGART Matthew

Evopro Racing

IRL

09h17'10''

06'00''

40

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

09h17'18''

06'08''

41

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

09h17'25''

06'15''

42

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

09h17'54''

06'44''

43

* TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

09h17'57''

06'47''

44

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

NOR

09h17'58''

06'48''

45

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

SUI

09h18'06''

06'56''

46

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

09h18'13''

07'03''

47

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

09h18'38''

07'28''

48

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

POR

09h19'12''

08'02''

49

* PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

09h19'21''

08'11''

50

* LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

SUI

09h19'33''

08'23''

51

PICHOT Alexandre

Total Direct Energie

FRA

09h19'50''

08'40''

52

* DOWNEY Mark

Evopro Racing

IRL

09h19'57''

08'47''

53

LEMOINE Cyril

Cofidis, Solutions Credits

FRA

09h20'07''

08'57''

54

BONIFAZIO Niccolò

Total Direct Energie

ITA

09h20'20''

09'10''

55

VAUGRENARD Benoit

Groupama - Fdj

FRA

09h20'51''

09'41''

56

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

ESP

09h21'32''

10'22''

57

* RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

FRA

09h21'36''

10'26''

58

* SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

SUI

09h21'36''

''

59

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

09h21'38''

10'28''

60

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

09h21'39''

10'29''

61

* RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

SUI

09h21'50''

10'40''

62

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

FRA

09h21'52''

10'42''

63

LOPEZ PARADA Daniel

Burgos - Bh

ESP

09h22'32''

11'22''

64

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

09h22'41''

11'31''

65

* NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

NED

09h22'52''

11'42''

66

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

ESP

09h22'53''

11'43''

67

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

09h22'54''

11'44''

68

RAPPO Anthony

Iam Excelsior

SUI

09h22'57''

11'47''

69

* MAAS Edo

Development Team Sunweb

NED

09h23'01''

11'51''

70

MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

FRA

09h23'17''

12'07''

71

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

09h24'24''

13'14''

72

* MITRI James

Burgos - Bh

NZL

09h25'09''

13'59''

73

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

09h25'44''

14'34''

74

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

09h25'49''

14'39''

75

SWEECK Diether

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

09h25'58''

14'48''

76

* MARKL Niklas

Development Team Sunweb

GER

09h26'30''

15'20''

77

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

09h26'52''

15'42''

78

GENE Yohann

Total Direct Energie

FRA

09h27'02''

15'52''

79

SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

BRA

09h27'06''

15'56''

80

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

09h27'26''

16'16''

81

* VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

BEL

09h27'33''

16'23''

82

JONES Brenton

Delko Marseille Provence

AUS

09h27'44''

16'34''

83

* KEARNEY Aaron

Evopro Racing

IRL

09h27'52''

16'42''

84

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

09h28'48''

17'38''

85

GEDIMINAS Bagdonas

Ag2r La Mondiale

LTU

09h29'00''

17'50''

86

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

09h30'10''

19'00''

87

* KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

RUS

09h32'29''

21'19''

88

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

FRA

09h32'47''

21'37''

89

VANTHOURENHOUT Michael

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

09h32'52''

21'42''

90

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

09h32'55''

21'45''

91

* GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

09h33'50''

22'40''

92

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

FRA

09h34'36''

23'26''

93

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

09h35'36''

24'26''

94

VANTHOURENHOUT Dieter

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

09h35'46''

24'36''

95

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

09h35'50''

24'40''

96

* PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

09h35'51''

24'41''

97

BENFATTO Marco

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

09h36'08''

24'58''

98

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

09h36'09''

24'59''

99

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

09h36'17''

25'07''

100

EVTUSHENKO Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

09h38'09''

26'59''

101

* GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

09h38'42''

27'32''

102

JOURNIAUX Axel

Total Direct Energie

FRA

09h41'01''

29'51''

103

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

09h41'31''

30'21''

104

DE PAUW Moreno

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

09h45'16''

34'06''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

SCHMIDT Fabien

DMP

56

2

NABERMAN Tim

DSU

38

3

MADRAZO RUIZ Angel

BBH

30

4

LE CUNFF Kevin

AUB

11

5

REUTIMANN Matthias

SRA

8

6

UDONDO Gotzon

EUS

8

7

GOUAULT Pierre

NRL

7

8

SIMON Julien

COF

4

9

ARMIRAIL Bruno

GFC

4

10

QUEMENEUR Perrig

TDE

3

11

DUVAL Julien

ALM

2

12

GEDIMINAS Bagdonas

ALM

2

13

SARREAU Marc

GFC

1

14

GAREL Adrien

VCB

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

NABERMAN Tim

DSU

14

2

MADRAZO RUIZ Angel

BBH

13

3

UDONDO Gotzon

EUS

11

4

SCHMIDT Fabien

DMP

11

5

COQUARD Bryan

VCB

5

6

SIMON Julien

COF

5

7

ARMIRAIL Bruno

GFC

5

8

LE CUNFF Kevin

AUB

5

9

QUEMENEUR Perrig

TDE

5

10

MORABITO Steve

GFC

3

11

REZA Kevin

VCB

3

12

VANDENBERGH Stijn

ALM

2

13

REUTIMANN Matthias

SRA

2

14

JAUREGUI Quentin

ALM

2

15

SARREAU Marc

GFC

1

16

NAVARDAUSKAS Ramunas

DMP

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

09h11'40''

 

2

KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

09h12'04''

24''

3

BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

09h12'06''

26''

4

SWEENY Harrison

Evopro Racing

09h12'20''

40''

5

WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

09h12'37''

57''

6

HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

09h13'02''

01'22''

7

LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

09h13'09''

01'29''

8

FEELEY Daire

Evopro Racing

09h14'17''

02'37''

9

TEGGART Matthew

Evopro Racing

09h17'10''

05'30''

10

TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

09h17'57''

06'17''

11

PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

09h19'21''

07'41''

12

LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

09h19'33''

07'53''

13

DOWNEY Mark

Evopro Racing

09h19'57''

08'17''

14

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

09h21'36''

09'56''

15

SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

09h21'36''

09'56''

16

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

09h21'39''

09'59''

17

RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

09h21'50''

10'10''

18

NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

09h22'52''

11'12''

19

MAAS Edo

Development Team Sunweb

09h23'01''

11'21''

20

MITRI James

Burgos - Bh

09h25'09''

13'29''

21

MARKL Niklas

Development Team Sunweb

09h26'30''

14'50''

22

VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

09h27'33''

15'53''

23

KEARNEY Aaron

Evopro Racing

09h27'52''

16'12''

24

KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

09h32'29''

20'49''

25

GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

09h33'50''

22'10''

26

PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

09h35'51''

24'11''

27

GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

09h38'42''

27'02''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

Sport Vlaanderen - Baloise

12h38'06''

 

2

St Michel - Auber 93

12h38'06''

 

3

Caja Rural - Seguros Rga

12h38'12''

06''

4

Evopro Racing

12h38'20''

14''

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

12h38'26''

20''

6

Team Arkea - Samsic

12h38'44''

38''

7

Total Direct Energie

12h39'00''

54''

8

Cofidis, Solutions Credits

12h41'38''

03'32''

9

Delko Marseille Provence

12h44'03''

05'57''

10

Ag2r La Mondiale

12h44'03''

05'57''

11

Androni Giocattoli - Sidermec

12h44'07''

06'01''

12

Swiss Racing Academy

12h44'10''

06'04''

13

Development Team Sunweb

12h44'14''

06'08''

14

Gazprom - Rusvelo

12h44'14''

06'08''

15

Burgos - Bh

12h44'17''

06'11''

16

Vital Concept - B&b Hotels

12h47'39''

09'33''

17

Iam Excelsior

12h50'08''

12'02''

18

Groupama - Fdj

12h50'15''

12'09''

19

Euskadi Basque Country - Murias

12h53'04''

14'58''

20

Pauwels Sauzen – Bingoal

12h56'00''

17'54''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

Sport Vlaanderen - Baloise

27h35'54''

 

2

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

27h36'05''

11''

3

Evopro Racing

27h36'06''

12''

4

Caja Rural - Seguros Rga

27h36'35''

41''

5

St Michel - Auber 93

27h36'57''

01'03''

6

Cofidis, Solutions Credits

27h39'47''

03'53''

7

Ag2r La Mondiale

27h40'21''

04'27''

8

Total Direct Energie

27h41'33''

05'39''

9

Team Arkea - Samsic

27h42'35''

06'41''

10

Swiss Racing Academy

27h43'29''

07'35''

11

Delko Marseille Provence

27h46'41''

10'47''

12

Groupama - Fdj

27h46'49''

10'55''

13

Euskadi Basque Country - Murias

27h52'29''

16'35''

14

Development Team Sunweb

27h52'39''

16'45''

15

Burgos - Bh

27h53'15''

17'21''

16

Iam Excelsior

27h57'36''

21'42''

17

Gazprom - Rusvelo

28h01'24''

25'30''

18

Androni Giocattoli - Sidermec

28h01'43''

25'49''

19

Vital Concept - B&b Hotels

28h07'52''

31'58''

20

Pauwels Sauzen – Bingoal

28h28'27''

52'33''

 Votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement