Boucles de la Mayenne 7 juin 2019 étape 1 classement

  • 53
  • route
07/06/2019
Boucles de la Mayenne 2019 hidephoto
Les Boucles de la Mayenne 2019, épreuve Élite Hommes U23 inscrite au calendrier UCI Europe Tour, organisée par le POCC Boucles de la Mayenne a lieu du 6 au 9 Juin. La 1ère étape se disputait le 7 juin de St Berthevin à Changé sur une distance de 183 kms.

CALENDRIER DES BOUCLES DE LA MAYENNE 2019

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Distance : 183 km
Moyenne : 37.541km/h

1

MOREIRA Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

URU

04h52'29''

 

10''

2

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

FRA

04h52'29''

 

6''

3

WIPPERT Wouter

Evopro Racing

NED

04h52'33''

04''

4''

4

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h52'36''

07''

2''

5

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

04h52'37''

08''

 

6

VANDENBERGH Stijn

Ag2r La Mondiale

BEL

04h52'44''

15''

 

7

MORABITO Steve

Groupama - Fdj

SUI

04h52'49''

20''

1''

8

BONIFAZIO Niccolò

Total Direct Energie

ITA

04h53'11''

42''

 

9

NOPPE Christophe

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h53'11''

''

 

10

* BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Muri

FRA

04h53'11''

''

 

11

* WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h53'11''

''

 

12

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

04h53'11''

''

 

13

* GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

FRA

04h53'11''

''

 

14

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

04h53'11''

''

 

15

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h53'11''

''

 

16

LASTRA MARTINEZ Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h53'11''

''

 

17

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

FRA

04h53'11''

''

 

18

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

NOR

04h53'11''

''

 

19

* DOWNEY Mark

Evopro Racing

IRL

04h53'11''

''

 

20

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

04h53'11''

''

 

21

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

SUI

04h53'11''

''

 

22

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

04h53'11''

''

 

23

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h53'11''

''

 

24

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

04h53'11''

''

 

25

* TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h53'11''

''

 

26

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h53'11''

''

 

27

* SWEENY Harrison

Evopro Racing

AUS

04h53'11''

''

 

28

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h53'11''

''

 

29

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

04h53'11''

''

 

30

VAUGRENARD Benoit

Groupama - Fdj

FRA

04h53'11''

''

 

31

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

SUI

04h53'11''

''

 

32

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h53'11''

''

 

33

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h53'35''

01'06''

 

34

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h54'00''

01'31''

 

35

* PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h54'00''

''

 

36

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

CRO

04h54'14''

01'45''

 

37

* HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

GER

04h54'14''

''

 

38

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h54'14''

''

 

39

* FEELEY Daire

Evopro Racing

IRL

04h54'14''

''

 

40

JARRIER Benoit

Team Arkea - Samsic

FRA

04h54'20''

01'51''

 

41

* LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

SUI

04h54'20''

''

 

42

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h54'20''

''

 

43

CARDIS Romain

Total Direct Energie

FRA

04h54'21''

01'52''

 

44

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

POR

04h54'21''

''

 

45

* LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

SUI

04h54'21''

''

 

46

LIENHARD Fabian

Iam Excelsior

SUI

04h54'21''

''

 

47

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

04h54'21''

''

 

48

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

04h54'21''

''

 

49

LOPEZ PARADA Daniel

Burgos - Bh

ESP

04h54'36''

02'07''

 

50

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

04h54'38''

02'09''

 

51

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

FRA

04h56'36''

04'07''

 

52

PICHOT Alexandre

Total Direct Energie

FRA

04h56'45''

04'16''

 

53

QUEMENEUR Perrig

Total Direct Energie

FRA

04h56'45''

''

 

54

* RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

FRA

04h56'45''

''

 

55

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

04h56'45''

''

3''

56

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h56'45''

''

 

57

* SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

SUI

04h56'45''

''

 

58

* RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

SUI

04h56'45''

''

 

59

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

04h56'45''

''

 

60

GEDIMINAS Bagdonas

Ag2r La Mondiale

LTU

04h57'51''

05'22''

 

61

* TEGGART Matthew

Evopro Racing

IRL

04h57'51''

''

 

62

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

ESP

04h57'51''

''

 

63

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

04h57'51''

''

 

64

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

04h57'51''

''

 

65

* MITRI James

Burgos - Bh

NZL

04h57'51''

''

 

66

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

04h57'51''

''

 

67

MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h57'51''

''

 

68

LEMOINE Cyril

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h57'51''

''

 

69

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h57'51''

''

 

70

SWEECK Diether

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

04h57'51''

''

 

71

* NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

NED

04h57'51''

''

 

72

RAPPO Anthony

Iam Excelsior

SUI

04h57'51''

''

 

73

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h58'00''

05'31''

 

74

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

04h58'01''

05'32''

 

75

* MAAS Edo

Development Team Sunweb

NED

04h58'07''

05'38''

 

76

* KEARNEY Aaron

Evopro Racing

IRL

05h02'37''

10'08''

 

77

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

FRA

05h02'37''

''

 

78

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05h02'37''

''

 

79

* VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

BEL

05h02'37''

''

 

80

* GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

05h02'37''

''

 

81

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

ESP

05h02'37''

''

3''

82

JONES Brenton

Delko Marseille Provence

AUS

05h02'57''

10'28''

 

83

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

FRA

05h03'31''

11'02''

 

84

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

05h03'31''

''

 

85

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

05h04'47''

12'18''

 

86

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

05h04'47''

''

1''

87

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05h06'31''

14'02''

 

88

* SUREDA MOREY Jaume

Burgos - Bh

ESP

05h06'51''

14'22''

 

89

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

05h07'42''

15'13''

 

90

VANTHOURENHOUT Dieter

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

05h07'42''

''

 

91

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h07'42''

''

 

92

SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

BRA

05h07'42''

''

 

93

* KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h07'42''

''

 

94

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h07'45''

15'16''

 

95

GENE Yohann

Total Direct Energie

FRA

05h07'45''

''

 

96

* PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

05h07'45''

''

 

97

* MARKL Niklas

Development Team Sunweb

GER

05h07'45''

''

 

98

* SALMON Martin Alexander

Development Team Sunweb

GER

05h07'45''

''

 

99

BENFATTO Marco

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

05h07'45''

''

 

100

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

FRA

05h07'45''

''

2''

101

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

05h07'45''

''

 

102

EVTUSHENKO Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h10'19''

17'50''

 

103

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

05h13'50''

21'21''

 

104

DE PAUW Moreno

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

05h13'50''

''

 

105

* GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05h13'50''

''

 

106

JOURNIAUX Axel

Total Direct Energie

FRA

05h13'50''

''

 

107

VANTHOURENHOUT Michael

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

05h13'53''

21'24''

 

108

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

05h13'53''

''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

FRA

04h58'26''

 

2

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

04h58'28''

02''

3

MOREIRA Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

URU

04h58'29''

03''

4

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

04h58'35''

09''

5

WIPPERT Wouter

Evopro Racing

NED

04h58'55''

29''

6

VANDENBERGH Stijn

Ag2r La Mondiale

BEL

04h58'56''

30''

7

MORABITO Steve

Groupama - Fdj

SUI

04h58'57''

31''

8

* GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

FRA

04h58'58''

32''

9

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

04h59'02''

36''

10

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

04h59'10''

44''

11

NOPPE Christophe

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h59'11''

45''

12

VAUGRENARD Benoit

Groupama - Fdj

FRA

04h59'12''

46''

13

* TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h59'14''

48''

14

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h59'14''

''

15

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

NOR

04h59'15''

49''

16

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

04h59'15''

''

17

10011415163       LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

04h59'16''

50''

18

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

04h59'16''

''

19

* DOWNEY Mark

Evopro Racing

IRL

04h59'16''

''

20

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h59'18''

52''

21

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

04h59'22''

56''

22

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

FRA

04h59'23''

57''

23

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h59'23''

''

24

* BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

FRA

04h59'24''

58''

25

BONIFAZIO Niccolò

Total Direct Energie

ITA

04h59'25''

59''

26

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

SUI

04h59'26''

01'00''

27

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

SUI

04h59'27''

01'01''

28

LASTRA MARTINEZ Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

04h59'28''

01'02''

29

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

04h59'29''

01'03''

30

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

04h59'30''

01'04''

31

* SWEENY Harrison

Evopro Racing

AUS

04h59'31''

01'05''

32

* WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

04h59'32''

01'06''

33

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

FRA

04h59'49''

01'23''

34

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

04h59'59''

01'33''

35

* HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

GER

05h00'13''

01'47''

36

JARRIER Benoit

Team Arkea - Samsic

FRA

05h00'16''

01'50''

37

CARDIS Romain

Total Direct Energie

FRA

05h00'20''

01'54''

38

* LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

SUI

05h00'27''

02'01''

39

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

05h00'28''

02'02''

40

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

05h00'29''

02'03''

41

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

POR

05h00'29''

''

42

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

05h00'30''

02'04''

43

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

05h00'31''

02'05''

44

LIENHARD Fabian

Iam Excelsior

SUI

05h00'33''

02'07''

45

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

CRO

05h00'36''

02'10''

46

* PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

05h00'38''

02'12''

47

* LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

SUI

05h00'50''

02'24''

48

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

05h00'50''

''

49

* FEELEY Daire

Evopro Racing

IRL

05h00'52''

02'26''

50

LOPEZ PARADA Daniel

Burgos - Bh

ESP

05h00'53''

02'27''

51

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

05h02'45''

04'19''

52

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

FRA

05h02'52''

04'26''

53

PICHOT Alexandre

Total Direct Energie

FRA

05h02'52''

''

54

* RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

FRA

05h02'53''

04'27''

55

* SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

SUI

05h02'53''

''

56

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

05h02'55''

04'29''

57

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

05h03'00''

04'34''

58

QUEMENEUR Perrig

Total Direct Energie

FRA

05h03'00''

''

59

* RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

SUI

05h03'11''

04'45''

60

LEMOINE Cyril

Cofidis, Solutions Credits

FRA

05h03'53''

05'27''

61

GEDIMINAS Bagdonas

Ag2r La Mondiale

LTU

05h04'00''

05'34''

62

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

05h04'02''

05'36''

63

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

05h04'05''

05'39''

64

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

05h04'05''

''

65

* NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

NED

05h04'09''

05'43''

66

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

05h04'10''

05'44''

67

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h04'11''

05'45''

68

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

05h04'11''

''

69

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

ESP

05h04'14''

05'48''

70

RAPPO Anthony

Iam Excelsior

SUI

05h04'14''

''

71

* MAAS Edo

Development Team Sunweb

NED

05h04'18''

05'52''

72

SWEECK Diether

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

05h04'19''

05'53''

73

* TEGGART Matthew

Evopro Racing

IRL

05h04'21''

05'55''

74

* MITRI James

Burgos - Bh

NZL

05h04'28''

06'02''

75

MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

FRA

05h04'38''

06'12''

76

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05h08'43''

10'17''

77

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

ESP

05h08'43''

''

78

* VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

BEL

05h08'50''

10'24''

79

* GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

05h08'50''

''

80

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

FRA

05h09'03''

10'37''

81

JONES Brenton

Delko Marseille Provence

AUS

05h09'05''

10'39''

82

* KEARNEY Aaron

Evopro Racing

IRL

05h09'09''

10'43''

83

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

05h09'29''

11'03''

84

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

FRA

05h09'36''

11'10''

85

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

05h11'09''

12'43''

86

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

05h11'10''

12'44''

87

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05h12'34''

14'08''

88

* SUREDA MOREY Jaume

Burgos - Bh

ESP

05h13'05''

14'39''

89

* KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h13'46''

15'20''

90

* MARKL Niklas

Development Team Sunweb

GER

05h13'48''

15'22''

91

GENE Yohann

Total Direct Energie

FRA

05h13'55''

15'29''

92

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

05h13'57''

15'31''

93

* SALMON Martin Alexander

Development Team Sunweb

GER

05h13'58''

15'32''

94

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h14'03''

15'37''

95

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

FRA

05h14'04''

15'38''

96

VANTHOURENHOUT Dieter

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

05h14'07''

15'41''

97

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h14'11''

15'45''

98

* PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

05h14'12''

15'46''

99

SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

BRA

05h14'17''

15'51''

100

BENFATTO Marco

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

05h14'29''

16'03''

101

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

05h14'38''

16'12''

102

EVTUSHENKO Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

05h16'30''

18'04''

103

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

05h19'52''

21'26''

104

* GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05h19'59''

21'33''

105

JOURNIAUX Axel

Total Direct Energie

FRA

05h20'10''

21'44''

106

VANTHOURENHOUT Michael

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

05h20'10''

''

107

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

05h20'13''

21'47''

108

DE PAUW Moreno

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

05h20'16''

21'50''

CLASSEMENT POINTS

1

FERASSE Thibault

NRL

26

2

MOREIRA Mauricio

CJR

25

3

DUVAL Julien

ALM

20

4

SARREAU Marc

GFC

16

5

WIPPERT Wouter

EVO

16

6

GODON Dorian

ALM

13

7

MORABITO Steve

GFC

11

8

VANDENBERGH Stijn

ALM

10

9

COQUARD Bryan

VCB

9

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

SCHMIDT Fabien

                                 DMP

32

2

MADRAZO RUIZ Angel

                                 BBH

30

3

NABERMAN Tim

                                 DSU

22

4

UDONDO Gotzon

                                 EUS

8

5

ARMIRAIL Bruno

                                 GFC

4

6

DUVAL Julien

                                 ALM

2

7

GEDIMINAS Bagdonas

                                 ALM

2

8

SARREAU Marc

                                 GFC

1

9

GAREL Adrien

                                 VCB

1

CLASSEMENT POINTS

1

MADRAZO RUIZ Angel

BBH

13

2

UDONDO Gotzon

EUS

11

3

ARMIRAIL Bruno

GFC

5

4

SCHMIDT Fabien

DMP

5

5

NABERMAN Tim

DSU

4

6

MORABITO Steve

GFC

3

7

VANDENBERGH Stijn

ALM

2

8

SARREAU Marc

GFC

1

CLASSEMENT JEUNES

1

GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

04h58'58''

 

2

TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

04h59'14''

16''

3

DOWNEY Mark

Evopro Racing

04h59'16''

18''

4

KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

04h59'22''

24''

5

BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

04h59'24''

26''

6

SWEENY Harrison

Evopro Racing

04h59'31''

33''

7

WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

04h59'32''

34''

8

HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

05h00'13''

01'15''

9

LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

05h00'27''

01'29''

10

PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

05h00'38''

01'40''

11

LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

05h00'50''

01'52''

12

FEELEY Daire

Evopro Racing

05h00'52''

01'54''

13

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

05h02'53''

03'55''

14

SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

05h02'53''

03'55''

15

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

05h03'00''

04'02''

16

RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

05h03'11''

04'13''

17

NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

05h04'09''

05'11''

18

MAAS Edo

Development Team Sunweb

05h04'18''

05'20''

19

TEGGART Matthew

Evopro Racing

05h04'21''

05'23''

20

MITRI James

Burgos - Bh

05h04'28''

05'30''

21

VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

05h08'50''

09'52''

22

GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

05h08'50''

09'52''

23

KEARNEY Aaron

Evopro Racing

05h09'09''

10'11''

24

SUREDA MOREY Jaume

Burgos - Bh

05h13'05''

14'07''

25

KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

05h13'46''

14'48''

26

MARKL Niklas

Development Team Sunweb

05h13'48''

14'50''

27

SALMON Martin Alexander

Development Team Sunweb

05h13'58''

15'00''

28

PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

05h14'12''

15'14''

29

GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

05h19'59''

21'01''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

AG2R LA MONDIALE

14h38'24''

 

2

GROUPAMA - FDJ

14h38'37''

13''

3

EVOPRO RACING

14h38'55''

31''

4

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14h39'33''

01'09''

5

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

14h39'47''

01'23''

6

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14h39'54''

01'30''

7

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14h39'57''

01'33''

8

SWISS RACING ACADEMY

14h40'42''

02'18''

9

ST MICHEL - AUBER 93

14h40'43''

02'19''

10

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

14h40'43''

02'19''

11

DELKO MARSEILLE PROVENCE

14h44'13''

05'49''

12

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h44'17''

05'53''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h45'43''

07'19''

14

IAM EXCELSIOR

14h48'57''

10'33''

15

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

14h50'12''

11'48''

16

BURGOS - BH

14h50'18''

11'54''

17

GAZPROM - RUSVELO

14h58'44''

20'20''

18

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14h58'44''

20'20''

19

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15h02'19''

23'55''

20

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

15h13'18''

34'54''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

AG2R LA MONDIALE

14h56'18''

 

2

GROUPAMA - FDJ

14h56'34''

16''

3

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

14h57'39''

01'21''

4

EVOPRO RACING

14h57'46''

01'28''

5

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14h57'48''

01'30''

6

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14h58'09''

01'51''

7

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14h58'23''

02'05''

8

ST MICHEL - AUBER 93

14h58'51''

02'33''

9

SWISS RACING ACADEMY

14h59'19''

03'01''

10

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

14h59'25''

03'07''

11

TOTAL DIRECT ENERGIE

15h02'33''

06'15''

12

DELKO MARSEILLE PROVENCE

15h02'38''

06'20''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h03'51''

07'33''

14

IAM EXCELSIOR

15h07'28''

11'10''

15

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

15h08'25''

12'07''

16

BURGOS - BH

15h08'58''

12'40''

17

GAZPROM - RUSVELO

15h17'10''

20'52''

18

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15h17'36''

21'18''

19

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

15h20'13''

23'55''

20

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

15h32'27''

36'09''

votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement