Boucles de la Mayenne 6 juin 2019 Prologue classement

  • 53
  • route
06/06/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles de la Mayenne 2019, épreuve Élite Hommes U23 inscrite au calendrier UCI Europe Tour organisée par le POCC Boucles de la Mayenne du 6 Juin au dimanche 9 Juin, débutait par un prologue, contre la montre de 4.5 kms à Laval le 6 juin.

CALENDRIER DES BOUCLES DE LA MAYENNE 2019

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

1

* GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

FRA

05'47''89

 

2

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05'51''43

03''54

3

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille

FRA

05'54''40

06''51

4

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

FRA

05'54''71

06''82

5

JARRIER Benoit

Team Arkea - Samsic

FRA

05'56''94

09''05

6

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

05'58''03

10''14

7

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

05'58''24

10''35

8

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille

FRA

05'59''00

11''11

9

* HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

GER

05'59''24

11''35

10

CARDIS Romain

Total Direct Energie

FRA

05'59''39

11''50

11

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille

FRA

05'59''50

11''61

12

NOPPE Christophe

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'00''59

12''70

13

MOTTIER Justin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'01''01

13''12

14

VAUGRENARD Benoit

Groupama - Fdj

FRA

06'01''35

13''46

15

LEMOINE Cyril

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'02''46

14''57

16

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

06'02''85

14''96

17

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'03''11

15''22

18

* TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'03''29

15''40

19

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'03''32

15''43

20

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

FRA

06'03''36

15''47

21

* MARKL Niklas

Development Team Sunweb

GER

06'03''93

16''04

22

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

06'03''96

16''07

23

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

NOR

06'04''08

16''19

24

* KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'04''63

16''74

25

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

06'04''71

16''82

26

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

06'04''83

16''94

27

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

FRA

06'05''52

17''63

28

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

06'05''56

17''67

29

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

06'05''72

17''83

30

* DOWNEY Mark

Evopro Racing

IRL

06'05''98

18''09

31

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'06''02

18''13

32

* LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

SUI

06'06''14

18''25

33

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'07''62

19''73

34

PICHOT Alexandre

Total Direct Energie

FRA

06'07''81

19''92

35

* RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

FRA

06'08''45

20''56

36

* SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

SUI

06'08''48

20''59

37

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille

FRA

06'08''54

20''65

38

JONES Brenton

Delko Marseille Provence

AUS

06'08''73

20''84

39

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

POR

06'08''86

20''97

40

MORABITO Steve

Groupama - Fdj

SUI

06'09''04

21''15

41

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

ESP

06'09''20

21''31

42

GEDIMINAS Bagdonas

Ag2r La Mondiale

LTU

06'09''22

21''33

43

* GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'09''38

21''49

44

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

06'09''89

22''00

45

GENE Yohann

Total Direct Energie

FRA

06'10''64

22''75

46

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - M

ESP

06'10''72

22''83

47

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

06'10''73

22''84

48

MOREIRA Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

URU

06'10''98

23''09

49

* MAAS Edo

Development Team Sunweb

NED

06'11''04

23''15

50

EVTUSHENKO Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'11''06

23''17

51

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'11''23

23''34

52

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

06'11''31

23''42

53

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'11''72

23''83

54

PAGE Dylan

Iam Excelsior

SUI

06'11''91

24''02

55

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

06'12''11

24''22

56

VANDENBERGH Stijn

Ag2r La Mondiale

BEL

06'12''59

24''70

57

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

FRA

06'12''78

24''89

58

LIENHARD Fabian

Iam Excelsior

SUI

06'12''81

24''92

59

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'12''82

24''93

60

* VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

BEL

06'13''26

25''37

61

* SALMON Martin Alexander

Development Team Sunweb

GER

06'13''76

25''87

62

* GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'13''85

25''96

63

* BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Muri

FRA

06'13''89

26''00

64

* SUREDA MOREY Jaume

Burgos - Bh

ESP

06'14''04

26''15

65

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'14''19

26''30

66

BONIFAZIO Niccolò

Total Direct Energie

ITA

06'14''32

26''43

67

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

06'14''92

27''03

68

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

06'15''38

27''49

69

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'15''54

27''65

70

DANIEL Maxime

Team Arkea - Samsic

FRA

06'15''58

27''69

71

QUEMENEUR Perrig

Total Direct Energie

FRA

06'15''81

27''92

72

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

06'15''94

28''05

73

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

SUI

06'15''96

28''07

74

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

SUI

06'16''50

28''61

75

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

FRA

06'16''57

28''68

76

VANTHOURENHOUT Michael

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'17''37

29''48

77

LASTRA MARTINEZ Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'17''46

29''57

78

LOPEZ PARADA Daniel

Burgos - Bh

ESP

06'17''49

29''60

79

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

06'18''10

30''21

80

* NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

NED

06'18''96

31''07

81

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

06'19''02

31''13

82

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

06'19''66

31''77

83

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'20''05

32''16

84

JOURNIAUX Axel

Total Direct Energie

FRA

06'20''30

32''41

85

* SWEENY Harrison

Evopro Racing

AUS

06'20''58

32''69

86

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

06'20''96

33''07

87

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

FRA

06'21''12

33''23

88

* WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'21''27

33''38

89

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'21''47

33''58

90

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

CRO

06'22''93

35''04

91

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

ESP

06'23''48

35''59

92

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

06'23''48

''

93

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

06'23''57

35''68

94

RAPPO Anthony

Iam Excelsior

SUI

06'23''60

35''71

95

VANTHOURENHOUT Dieter

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'25''67

37''78

96

DE PAUW Moreno

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'26''33

38''44

97

WIPPERT Wouter

Evopro Racing

NED

06'26''42

38''53

98

* RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

SUI

06'26''61

38''72

99

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

FRA

06'26''78

38''89

100

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'26''92

39''03

101

* PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'27''55

39''66

102

SWEECK Diether

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'28''19

40''30

103

* LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

SUI

06'30''01

42''12

104

* TEGGART Matthew

Evopro Racing

IRL

06'30''75

42''86

105

LEROUX Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

06'31''24

43''35

106

* KEARNEY Aaron

Evopro Racing

IRL

06'32''50

44''61

107

* GUINCHARD Benoît

Swiss Racing Academy

SUI

06'32''67

44''78

108

SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

BRA

06'35''17

47''28

109

* GUEX Quentin

Iam Excelsior

SUI

06'37''56

49''67

110

* MITRI James

Burgos - Bh

NZL

06'37''87

49''98

111

* FEELEY Daire

Evopro Racing

IRL

06'38''27

50''38

112

* PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'38''64

50''75

113

BENFATTO Marco

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

06'44''69

56''80

114

MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'47''68

59''79

115

* VANDEBOSCH Toon

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'48''56

01'00''67

116

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

06'53''90

01'06''01

117

DE CLERCQ Angelo

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'55''47

01'07''58

CLASSEMENT GENERAL

1

* GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

FRA

05'47''

 

2

CQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

05'51''

'

3

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

05'54''

07''

4

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

FRA

05'54''

''

5

JARRIER Benoit

Team Arkea - Samsic

FRA

05'56''

09''

6

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

05'58''

11''

7

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

05'58''

''

8

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille

FRA

05'59''

12''

9

* HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

GER

05'59''

''

10

CARDIS Romain

Total Direct Energie

FRA

05'59''

''

11

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille

FRA

05'59''

''

12

NOPPE Christophe

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'00''

13''

13

MOTTIER Justin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'01''

14''

14

VAUGRENARD Benoit

Groupama - Fdj

FRA

06'01''

''

15

LEMOINE Cyril

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'02''

15''

16

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

06'02''

''

17

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'03''

16''

18

* TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'03''

''

19

DELTOMBE Kevin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'03''

''

20

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

FRA

06'03''

''

21

* MARKL Niklas

Development Team Sunweb

GER

06'03''

''

22

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

06'03''

''

23

HOELGAARD Daniel

Groupama - Fdj

NOR

06'04''

17''

24

* KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'04''

''

25

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

06'04''

''

26

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

06'04''

''

27

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

FRA

06'05''

18''

28

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

06'05''

''

29

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

06'05''

''

30

* DOWNEY Mark

Evopro Racing

IRL

06'05''

''

31

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'06''

19''

32

* LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

SUI

06'06''

''

33

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'07''

20''

34

PICHOT Alexandre

Total Direct Energie

FRA

06'07''

''

35

* RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

FRA

06'08''

21''

36

* SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

SUI

06'08''

''

37

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille

FRA

06'08''

''

38

JONES Brenton

Delko Marseille Provence

AUS

06'08''

''

39

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

POR

06'08''

''

40

MORABITO Steve

Groupama - Fdj

SUI

06'09''

22''

41

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

ESP

06'09''

''

42

GEDIMINAS Bagdonas

Ag2r La Mondiale

LTU

06'09''

''

43

* GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06'09''

''

44

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

06'09''

''

45

GENE Yohann

Total Direct Energie

FRA

06'10''

23''

46

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06'10''

''

47

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

06'10''

''

48

MOREIRA Mauricio

Caja Rural - Seguros Rga

URU

06'10''

''

49

* MAAS Edo

Development Team Sunweb

NED

06'11''

24''

50

EVTUSHENKO Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'11''

''

51

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'11''

''

52

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

06'11''

''

53

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'11''

''

54

PAGE Dylan

Iam Excelsior

SUI

06'11''

''

55

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

06'12''

25''

56

VANDENBERGH Stijn

Ag2r La Mondiale

BEL

06'12''

''

57

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

FRA

06'12''

''

58

LIENHARD Fabian

Iam Excelsior

SUI

06'12''

''

59

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'12''

''

60

* VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

BEL

06'13''

26''

61

* SALMON Martin Alexander

Development Team Sunweb

GER

06'13''

''

62

* GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'13''

''

63

* BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

FRA

06'13''

''

64

* SUREDA MOREY Jaume

Burgos - Bh

ESP

06'14''

27''

65

HOFSTETTER Hugo

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'14''

''

66

BONIFAZIO Niccolò

Total Direct Energie

ITA

06'14''

''

67

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

06'14''

''

68

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Met

FRA

06'15''

28''

69

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'15''

''

70

DANIEL Maxime

Team Arkea - Samsic

FRA

06'15''

''

71

QUEMENEUR Perrig

Total Direct Energie

FRA

06'15''

''

72

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

06'15''

''

73

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

SUI

06'15''

''

74

PAUMANN Fabian

Swiss Racing Academy

SUI

06'16''

29''

75

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

FRA

06'16''

''

76

VANTHOURENHOUT Michael

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'17''

30''

77

LASTRA MARTINEZ Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

ESP

06'17''

''

78

LOPEZ PARADA Daniel

Burgos - Bh

ESP

06'17''

''

79

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

06'18''

31''

80

* NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

NED

06'18''

''

81

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06'19''

32''

82

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille Met

FRA

06'19''

''

83

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'20''

33''

84

JOURNIAUX Axel

Total Direct Energie

FRA

06'20''

''

85

* SWEENY Harrison

Evopro Racing

AUS

06'20''

''

86

BUSATO Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

06'20''

''

87

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

FRA

06'21''

34''

88

* WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'21''

''

89

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'21''

''

90

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

CRO

06'22''

35''

91

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

ESP

06'23''

36''

92

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06'23''

''

93

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06'23''

''

94

RAPPO Anthony

Iam Excelsior

SUI

06'23''

''

95

VANTHOURENHOUT Dieter

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'25''

38''

96

DE PAUW Moreno

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'26''

39''

97

WIPPERT Wouter

Evopro Racing

NED

06'26''

''

98

* RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

SUI

06'26''

''

99

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

FRA

06'26''

''

100

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

06'26''

''

101

* PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'27''

40''

102

SWEECK Diether

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'28''

41''

103

* LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

SUI

06'30''

43''

104

* TEGGART Matthew

Evopro Racing

IRL

06'30''

''

105

LEROUX Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

06'31''

44''

106

* KEARNEY Aaron

Evopro Racing

IRL

06'32''

45''

107

* GUINCHARD Benoît

Swiss Racing Academy

SUI

06'32''

''

108

SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

BRA

06'35''

48''

109

* GUEX Quentin

Iam Excelsior

SUI

06'37''

50''

110

* MITRI James

Burgos - Bh

NZL

06'37''

''

111

* FEELEY Daire

Evopro Racing

IRL

06'38''

51''

112

* PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06'38''

''

113

BENFATTO Marco

Androni Giocattoli - Sidermec

ITA

06'44''

57''

114

MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06'47''

01'00''

115

* VANDEBOSCH Toon

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'48''

01'01''

116

BARRENETXEA Ander

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06'53''

01'06''

117

DE CLERCQ Angelo

Pauwels Sauzen – Bingoal

BEL

06'55''

01'08''

CLASSEMENT JEUNES

1

GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

10011235311

05'47''

 

2

HEINSCHKE Leon

Development Team Sunweb

10015766322

05'59''

12''

3

TOUZE Damien

Cofidis, Solutions Credits

10025135209

06'03''

16''

4

MARKL Niklas

Development Team Sunweb

10043809022

06'03''

16''

5

KULIKOV Vladislav

Gazprom - Rusvelo

10009194772

06'04''

17''

6

DOWNEY Mark

Evopro Racing

10009513761

06'05''

18''

7

LUSCHER Damian

Swiss Racing Academy

10014230486

06'06''

19''

8

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

10010202562

06'08''

21''

9

SCHÄPPI Martin

Iam Excelsior

10009498809

06'08''

21''

10

GAREL Adrien

Vital Concept - B&b Hotels

10009715946

06'09''

22''

11

MAAS Edo

Development Team Sunweb

10023399212

06'11''

24''

12

KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

10009986233

06'11''

24''

13

VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb

10016510693

06'13''

26''

14

SALMON Martin Alexander

Development Team Sunweb

10053551660

06'13''

26''

15

GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

10041823350

06'13''

26''

16

BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

10025143592

06'13''

26''

17

SUREDA MOREY Jaume

Burgos - Bh

10014357091

06'14''

27''

18

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

10009431515

06'15''

28''

19

NABERMAN Tim

Development Team Sunweb

10015685385

06'18''

31''

20

SWEENY Harrison

Evopro Racing

10011168623

06'20''

33''

21

WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

10013870374

06'21''

34''

22

RUEGG Timon

Swiss Racing Academy

10008706540

06'26''

39''

23

PEETERS Yannick

Pauwels Sauzen – Bingoal

10008628940

06'27''

40''

24

LÜTOLF Yves

Swiss Racing Academy

10009668759

06'30''

43''

25

TEGGART Matthew

Evopro Racing

10015342451

06'30''

43''

26

KEARNEY Aaron

Evopro Racing

10015837353

06'32''

45''

27

GUINCHARD Benoît

Swiss Racing Academy

10011148718

06'32''

45''

28

GUEX Quentin

Iam Excelsior

10009714633

06'37''

50''

29

MITRI James

Burgos - Bh

10023848038

06'37''

50''

30

FEELEY Daire

Evopro Racing

10014490164

06'38''

51''

31

PLANCKAERT Emiel

Sport Vlaanderen - Baloise

10010091014

06'38''

51''

32

VANDEBOSCH Toon

Pauwels Sauzen – Bingoal

10010943604

06'48''

01'01''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

17'52''

 

2

Vital Concept - B&b Hotels

17'54''

02''

3

Ag2r La Mondiale

17'54''

02''

4

Groupama - Fdj

17'57''

05''

5

Team Arkea - Samsic

18'08''

16''

6

St Michel - Auber 93

18'08''

16''

7

Cofidis, Solutions Credits

18'12''

20''

8

Development Team Sunweb

18'13''

21''

9

Sport Vlaanderen - Baloise

18'15''

23''

10

Total Direct Energie

18'16''

24''

11

Delko Marseille Provence

18'25''

33''

12

Gazprom - Rusvelo

18'26''

34''

13

Caja Rural - Seguros Rga

18'29''

37''

14

Iam Excelsior

18'31''

39''

15

Swiss Racing Academy

18'37''

45''

16

Burgos - Bh

18'40''

48''

17

Euskadi Basque Country - Murias

18'42''

50''

18

Evopro Racing

18'51''

59''

19

Androni Giocattoli - Sidermec

18'52''

01'00''

20

Pauwels Sauzen – Bingoal

19'09''

01'17'

votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf