Tréméoc 8 mai 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
08/05/2018
29 Route Finistère hidephoto
Le Grand Prix De St Sébastien, 3ème étape Chupen Bigouden 2018 organisée et contrôlée par le CC Bigouden, a eu lieu à Tréméoc le 8 mai.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

2

CONAN

Herman

VS SCAEROIS

3ème

3

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

4

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

5

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

6

GESTIN

William

AC LEONARDE

3ème

7

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

3ème

8

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

9

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

10

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

3ème

11

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

PCO

12

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

PCO

13

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

PCO

14

LE NAOUR

Sebastien

VS QUIMPEROIS

3ème

15

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

16

KERMORGANT

Cedric

PLOUGASTEL BMX

3ème

17

LE ROUX

Manu

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

18

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO

19

HORNEC

Sam

AC LEONARDE    

Junior

20

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLE

Junior

21

LE LONG

Thibault

AC LEONARDE    

Junior

22

ARZEL

Bruno

CC BOURG BLANC

PCO

23

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

24

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

25

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

3ème

26

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

Junior

27

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

3ème

28

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

PCO

29

KERJEAN

Thomas

CC BOURG BLANC

PCO

30

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

PCO

31

SEROUX

Tanguy

ETOILE CYCLISTE DU DON

Junior

32

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

33

MARZIN

Tom

UC QUIMPERLOISE

Junior

34

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

PCO

35

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

36

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

PCO

37

KERVAREC

Romain

CC BIGOUDEN

PCO

38

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

39

CONAN

Cedric

CC BIGOUDEN

PCO

40

LAURENT

Stephane

VS SCAEROIS

PCO

41

MINNE

Bryan

VC CHATEAULINOIS

PCO

42

MARTIN

Philippe

UCL HENNEBONT

PCO

43

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

44

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

PCO

45

LE DANTEC

Maxime

CC DOUARNENEZ

PCO

46

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

PCO

47

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

3ème

48

GAVIRIA HERNANDEZ

Paulo

CC ERGUE GABERIC

3ème

49

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

PCO

50

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

51

LE BORGNE

Claude

CC CONCARNOIS

PCO

52

BOURJON

Stephane

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO

53

ROBIN

Patrick

VC CHATEAULINOIS

PCO

54

GUILLOU

Pascal

UC QUIMPERLOISE

PCO

55

DEREDEL

Allan

CC ERGUE GABERIC

PCO

56

HOURMANT

Fabrice

CC ERGUE GABERIC

PCO

57

GOUEREC

Jerome

CC BOURG BLANC

3ème

58

BOUTET

Jean Luc

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

59

GAONAC`H

Franck

CC ERGUE GABERIC

PCO

60

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

PCO

61

ANDRO

Bastien

CC ERGUE GABERIC

3ème

62

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

PCO

63

LE BORGNE

Julien

AC PAYS DE BAUD

PCO

64

LE BORGNE

Benoit

VS QUIMPEROIS

3ème

65

LARVOR

Fabien

CC ERGUE GABERIC

PCO

66

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

67

LE MOULLEC

Christian

CC BIGOUDEN

PC

68

BOUIN

Florent

CC DOUARNENEZ

PCO


CLASSEMENT DU CHUPEN BIGOUDEN 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018