Penmarc’h 21 avril 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
21/04/2018
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche du Chupen Bigouden 2018 organisée et contrôléE par le CC Bigouden a eu lieu le 21 avril à Penmarc’h.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

2

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

3

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

3ème

4

SELO

Tony

UC ALREENNE

3ème

5

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

6

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

3ème

7

LE GLEAU

Moran

VS SCAEROIS

3ème

8

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

9

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

3ème

10

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

11

VASSILEFF

Remi

CC ERGUE GABERIC

PCO

12

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

13

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

3ème

14

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

15

LE LONG

Thibault

AC LEONARDE   

Junior

16

OMNES

Matthieu

CC BOURG BLANC

3ème

17

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

18

Le Roux

Manu

EC PAYS DE TREGOR

Junior

19

KERJEAN

Thomas

CC BOURG BLANC

PCO

20

Le moullec

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

21

GESTIN

William

AC LEONARDE   

3ème

22

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

PCO

23

GAONAC`H

Franck

CC ERGUE GABERIC

PCO

24

MARTIN

Philippe

UCL HENNEBONT

PCO

25

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

26

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

27

DANET

Remy

VC PAYS DE LORIENT

PCO

28

MARZIN

Tom

UC QUIMPERLOISE

Junior

29

LEAL

Mickael

VELO CLUB VERROIS

PCO

30

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO

31

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

3ème

32

LELIEVRE

Stephane

CC CONCARNOIS

PCO

33

BORDIEC

Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

PCO

34

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

PCO

35

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

36

Ryo

Dominique

CC CONCARNOIS

PC

37

CONAN

Cedric

CC BIGOUDEN

PCO

38

Provost

Ludovic

VC CHATEAULIN

3ème

39

KERVAREC

Romain

CC BIGOUDEN

PCO

40

LAFAYE

Quentin

VC CHATEAULINOIS

3ème

41

HOURMANT

Fabrice

CC ERGUE GABERIC

PCO

42

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PCO

43

CONAN

Herman

VS SCAEROIS

3ème

44

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

PCO

45

CARVAL

Serge

CC DOUARNENEZ

PCO

46

ANDRO

Bastien

CC ERGUE GABERIC

3ème

47

GAVIRIA HERNANDEZ

Paulo

CC ERGUE GABERIC

3ème

48

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

PCO

49

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

PCO

50

LE BIDEAU

Aymeric

CC BOURG BLANC

3ème

51

LE NIVET

Loic

CC BIGOUDEN

PCO

52

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

53

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

PCO

54

LE NAOUR

Sebastien

VS QUIMPEROIS

3ème

55

GOUEREC

Jerome

CC BOURG BLANC

3ème

56

DURAND

Teddy

CC BIGOUDEN

PC

57

LE MOULLEC

Christian

CC BIGOUDEN

PC

58

TOULLEC

Leo

UC QUIMPERLOISE

3ème

59

CARIOU

Baptiste

CC BIGOUDEN

Junior

CLASSEMENT DU CHUPEN BIGOUDEN 2018

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf