Treffiagat Léchiagat 2 avril 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
02/04/2018
29 Route Finistère hidephoto
La première manche du Chupen Bigouden 2018 organisé par le CC Bigouden a eu lieu à Treffiagat Léchiagat (29) le 2 avril.

 

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

CONAN HERMAN

VS SCAEROIS

3ème

2

QUERE ADRIEN

CC ERGUE GABERIC

3ème

3

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3ème

4

ARZEL BRUNO

CC BOURG BLANC

PCO (D1)

5

GOUEREC JEROME

CC BOURG BLANC

3ème

6

LE NAOUR SEBASTIEN

VS QUIMPEROIS

3ème

7

HENAFF FLORIAN

VS QUIMPEROIS

3ème

8

TOULLEC LEO

UC QUIMPERLOISE

3ème

9

BORDERIE YANN

UC GUIPAVASIENNE

3ème

10

PERSON BORIS

VS SCAEROIS

3ème

11

LE GUEN ERIC

CC ERGUE GABERIC

3ème

12

DUCHESNE GAUTHIER

CC BIGOUDEN

PCO (D2)

13

CLAUSTRE NICOLAS

BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

14

TEISSEIRE WLADIMIR

EC LANDERNEAU

3ème

15

ABGRALL LAURENT

CC ERGUE GABERIC

3ème

16

MEVELLEC CHRISTOPHE

CC ERGUE GABERIC

PCO (D1)

17

KERJEAN THOMAS

CC BOURG BLANC

PCO (D2)

18

GESTIN WILLIAM

AC LEONARDE

3ème

19

LE GOFF YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

20

CHEVALLIER STEPHANE

CC ERGUE GABERIC

3ème

21

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3ème

22

LE NAY SYLVAIN

VS QUIMPEROIS

3ème

23

LEGRAND JEAN MICHEL

VC CHATEAULINOIS

PCO (D1)

24

CHARTRAIN CORENTIN

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

25

DIASCORN FLORENT

CC BIGOUDEN

PCO (D2)

26

LE LONG THIBAULT

AC LEONARDE

Junior

27

LE MOULLEC QUENTIN

UC QUIMPERLOISE

Junior

28

CANEVET GAETAN

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

29

CLAQUIN OLIVIER

VC CHATEAULINOIS

PCO (D2)

30

LAPART JEAN PAUL

COMITE VC CHATEAULINOIS

PCO (D1)

31

GAONAC`H FRANCK

CC ERGUE GABERIC

PCO (D1)

32

BARRE ALAN

CC BIGOUDEN

Junior

33

DOUAUD FABIEN

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

34

BOUIN FLORENT

CC DOUARNENEZ

PCO (D2)

35

L`AZOU FREDDY

TRO BRO ORGANISATION

PCO (D1)

36

BARAZER JEROME

VS SCAEROIS

3ème

37

LE DANTEC MAXIME

CC DOUARNENEZ

PCO (D2)

38

COULANGE THOMAS

CC CONCARNOIS

PCO (D2)

39

DOUILLARD MATTHIEU

EC LANDERNEAU

Junior

40

PRIOULT MIGUEL

CC BIGOUDEN

PCO (D1)

41

LE CORRE ARNAUD

CC BIGOUDEN

PCO (D2)

42

COQUILLARD GUILLAUME

CC CONCARNOIS

PCO (D2)

43

ANDRO BASTIEN

CC ERGUE GABERIC

3ème

44

DURAND TEDDY

CC BIGOUDEN

PC(D3)

45

GRAMOULLE LOÏC

CC CONCARNOIS

PCO (D2)

46

POUPON VINCENT

VS QUIMPEROIS

Junior

47

ROBIN PATRICK

VC CHATEAULINOIS

PCO (D2)

48

LAURENT STEPHANE

VS SCAEROIS

PCO (D2)

49

MARECHAL JEAN MARC

CC CONCARNOIS

PCO (D2)

50

TRANVAUX Patrice

UCP JOSSELIN

PC

51

LE MOULLEC CHRISTIAN

CC BIGOUDEN

PC (D2)

52

AVELINE CHRISTOPHE

TEAM TRECOBAT.FR

PCO (D1)

CLASSEMENT DU CHUPEN BIGOUDEN 2018

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf