Tour de Bretagne Féminin Ceratizit 8 juin 2019 étape 4 classement

  • route
08/06/2019
Tour De Bretagne Féminin Ceratizit 5 9 juin 2019 affiche
Le Tour de Bretagne Féminin Ceratizit, épreuve cycliste internationale féminine se dispute du 5 au 9 juin 2019. La 4ème étape avait lieu le 8 juin 2019 de St Goueno à Loudéac dans les Côtes D’Armor sur une distance de 121 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

Distance 121 km
Moyenne 37,548 km/h

1

ROBERTS Jessica

GBR

GBR

JEU

 

3 13

21

 

 

10

2

WILD Kirsten

WNT

NED

 

 

3 13

21

 

 

6

3

COPPONI Clara

DBF

FRA

JEU

 

3 13

21

 

 

4

4

MARTINS Maria

SWT

POR

JEU

 

3 13

21

 

 

 

5

JEULAND Pascale

DVE

FRA

 

BR

3 13

21

 

 

 

6

KOSTER Claudia

WNT

NED

 

 

3 13

21

 

 

 

7

DOLAN Lauren

GBR

GBR

JEU

 

3 13

21

 

 

 

8

LUDWIG Cecilie Uttrup

BIG

DEN

 

 

3 13

21

 

 

 

9

LELEIVYTE Rasa

VAI

LTU

 

 

3 13

21

 

 

 

10

MOBERG Emilie

NOR

NOR

 

 

3 13

21

 

 

 

11

HENDERSON Anna

GBR

GBR

JEU

 

3 13

21

 

 

 

12

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRA

 

BR

3 13

21

 

 

 

13

VAN GOGH Natalie

MX1

NED

 

 

3 13

21

 

 

 

14

VANDENBULCKE Jesse

DVE

BEL

JEU

 

3 13

21

 

 

 

15

NOSKOVA Nikola

BIG

CZE

 

 

3 13

26

0

5

 

16

LE NET Marie

FDJ

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

17

FRAPPORTI Simona

BPK

ITA

 

 

3 13

26

0

5

 

18

MARTINEZ BONAFE Cristina

BDU

ESP

JEU

 

3 13

26

0

5

 

19

BORGHESI Letizia

VAI

ITA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

20

BORGLI Stine

NOR

NOR

 

 

3 13

26

0

5

 

21

STEIGENGA Nicole

BPK

NED

JEU

 

3 13

26

0

5

 

22

ZIMMERMANN Meret

DBF

SUI

JEU

 

3 13

26

0

5

 

23

VAN REGENMORTEL Laura

MX1

NED

 

 

3 13

26

0

5

 

24

RAVNDAL Birgitte

NOR

NOR

 

 

3 13

26

0

5

 

25

LE MOUEL Celia

BRL

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

26

MINAUD Manon

CMW

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

27

LOPEZ GALLASTEGI Enara

BDU

ESP

JEU

 

3 13

26

0

5

 

28

QUINIOU Marine

CMW

FRA

 

BR

3 13

26

0

5

 

29

GONZALEZ BLANCO Lucia

BDU

ESP

 

 

3 13

26

0

5

 

30

JOUNIER Lucie

VER

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

31

FORTIN Valentine

DBF

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

32

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

RUS

JEU

 

3 13

26

0

5

 

33

BEGGIN Sofia

VAI

ITA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

34

SOLVANG Julie

NOR

NOR

 

 

3 13

26

0

5

 

35

VERHULST Gladys

CMW

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

36

LAHAYE Lucie

CMW

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

37

LABOUS Juliette

FRA

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

38

ERAUD Severine

DVE

FRA

 

 

3 13

26

0

5

 

39

PERINI Chiara

BPK

ITA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

40

JUNIPER Nicola

GBR

GBR

 

 

3 13

26

0

5

 

41

GRINCZER Natalie

BDU

GBR

 

 

3 13

26

0

5

 

42

UVAROVA Marina

RUS

RUS

JEU

 

3 13

26

0

5

 

43

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

 

3 13

26

0

5

 

44

FISHER Annabel

DBF

GBR

 

 

3 13

26

0

5

 

45

GILLOW Shara

FDJ

AUS

 

 

3 13

26

0

5

 

46

LAURANCE Typhaine

BRL

FRA

Jeu

BR

3 13

26

0

5

 

47

VANDENBROUCKE Saartje

DVE

BEL

JEU

 

3 13

26

0

5

 

48

VIECELI Lara

WNT

ITA

 

 

3 13

26

0

5

 

49

WIEL Jade

FDJ

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

50

FOUQUENET Amandine

VER

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

51

CALLANDER Rhona

GBR

GBR

JEU

 

3 13

26

0

5

 

52

WRIGHT Sophie

BIG

GBR

JEU

 

3 13

26

0

5

 

53

MUZIC Evita

FDJ

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

54

SICOT Marion

DVE

FRA

 

 

3 13

26

0

5

 

55

REIS Daniela

DVE

POR

 

 

3 13

26

0

5

 

56

KERBAOL Cedrine

BRL

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

57

GUERIN Lisa

VER

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

58

HOFMAN Merel

MX1

NED

JEU

 

3 13

26

0

5

 

59

ABGRALL Noemie

CMW

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

60

GOROSTIZA ULLOA Aroa

BDU

ESP

JEU

 

3 13

26

0

5

 

61

BRAVARD Charlotte

FDJ

FRA

 

 

3 13

26

0

5

 

62

CANVELLI Vania

BPK

ITA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

63

SANMARTIN RODRIGUEZ Paula

EIC

ESP

 

 

3 13

26

0

5

 

64

CHERNYSHOVA Galina

RUS

RUS

 

 

3 13

26

0

5

 

65

GUGLIELMI Aline

DBF

FRA

JEU

 

3 13

26

0

5

 

66

GALAND Maina

BRL

FRA

JEU

BR

3 13

26

0

5

 

67

IVANOVA Irina

RUS

RUS

JEU

 

3 13

26

0

5

 

68

TRIAS JORDAN Mireia

SWT

ESP

JEU

 

3 13

26

0

5

 

69

ALLIN Pauline

CMW

FRA

 

 

3 13

26

0

5

 

70

DEVI Camille

DBF

FRA

 

 

3 13

26

0

5

 

71

GULLIKSEN Line Marie

NOR

NOR

 

 

3 13

26

0

5

 

72

HOUDIN Coralie

VER

FRA

 

BR

3 13

26

0

5

 

73

PATTARO Francesca

BPK

ITA

 

 

3 13

26

0

5

 

74

ELBUSTO ARTEAGA Ainara

BDU

ESP

 

 

3 13

26

0

5

 

75

HARVEY Mikayla

BIG

NZL

JEU

 

3 13

26

0

5

 

76

HANSELMANN Nicole

BIG

SUI

 

 

3 13

39

0

18

 

77

TRIAS JORDAN Ariadna

SWT

ESP

 

 

3 13

39

0

18

 

78

SYRADOEVA Margarita

RUS

RUS

 

 

3 13

39

0

18

 

79

NESTI Nicole

VAI

ITA

JEU

 

3 13

39

0

18

 

80

ASENCIO Laura

WNT

FRA

JEU

 

3 13

51

0

30

 

81

GIELEN Marie

FRA

FRA

Jeu

 

3 14

10

0

49

 

82

GERAULT Lena

FRA

FRA

 

 

3 14

17

0

56

 

83

ISASI CRISTOBAL Ziortza

EIC

ESP

 

 

3 13

26

0

5

 

84

DOCHERTY Anna

GBR

GBR

JEU

 

3 15

27

2

6

 

85

KIRILLOVA Polina

RUS

RUS

JEU

 

3 15

27

2

6

 

86

BEIJER Inez

MX1

NED

 

 

3 15

31

2

10

 

87

HINAULT Maryanne

BRL

FRA

JEU

BR

3 15

31

2

10

 

88

BALDUCCI Michela

VAI

ITA

 

 

3 15

31

2

10

 

89

EUSTACHE Emeline

FRA

FRA

JEU

 

3 15

31

2

10

 

90

BADEGRUBER Anna

WNT

AUT

JEU

 

3 15

31

2

10

 

91

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

 

3 15

31

2

10

 

92

MATTEOLI Emilia

VAI

ITA

JEU

 

3 15

31

2

10

 

93

BARBIER Jeanne louise

BRL

FRA

JEU

BR

3 16

57

3

36

 

94

FASOI Varvara

EIC

GRE

 

 

3 16

57

3

36

 

95

KROL Phedre

MX1

NED

JEU

 

3 21

29

8

8

 

96

PUJOL MUÑOZ Cristina

EIC

ESP

 

 

3 22

1

8

40

 

97

DEMAY Coralie

FDJ

FRA

 

BR

3 24

52

11

31

 

98

RIMASSON Gabrielle

VER

FRA

JEU

BR

3 42

12

28

51

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance 370,5 km
Général: 37,725 km/h

1

CORDON RAGOT Audrey

FRA

9

49

16

2

LABOUS Juliette

FRA

à

 

8

3

LUDWIG Cecilie Uttrup

BIG

à

 

9

4

WILD Kirsten

WNT

à

 

11

5

KOSTER Claudia

WNT

à

 

12

6

ERAUD Severine

DVE

à

 

16

7

DOLAN Lauren

GBR

à

 

19

8

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

21

9

LE NET Marie

FDJ

à

 

26

10

GILLOW Shara

FDJ

à

 

35

11

WRIGHT Sophie

BIG

à

 

48

12

COPPONI Clara

DBF

à

 

49

13

ROBERTS Jessica

GBR

à

1

1

14

JUNIPER Nicola

GBR

à

1

2

15

BORGLI Stine

NOR

à

1

7

16

VIECELI Lara

WNT

à

1

8

17

REIS Daniela

DVE

à

1

16

18

WIEL Jade

FDJ

à

1

31

19

MUZIC Evita

FDJ

à

1

32

20

LOPEZ GALLASTEGI Enar

BDU

à

1

37

21

SICOT Marion

DVE

à

1

45

22

MARTINEZ BONAFE Cristi

BDU

à

1

58

23

NOSKOVA Nikola

BIG

à

2

2

24

HENDERSON Anna

GBR

à

2

4

25

GONZALEZ BLANCO Luci

BDU

à

2

11

26

CHERNYSHOVA Galina

RUS

à

2

20

27

HARVEY Mikayla

BIG

à

2

46

28

LE MOUEL Celia

BRL

à

3

22

29

MOBERG Emilie

NOR

à

3

29

30

VANDENBROUCKE Saartj

DVE

à

3

39

31

HANSELMANN Nicole

BIG

à

3

40

32

STEIGENGA Nicole

BPK

à

3

41

33

LAHAYE Lucie

CMW

à

3

43

34

KERBAOL Cedrine

BRL

à

3

43

35

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

3

51

36

JOUNIER Lucie

VER

à

3

55

37

SOLVANG Julie

NOR

à

4

3

38

VANDENBULCKE Jesse

DVE

à

4

5

39

GALAND Maina

BRL

à

4

7

40

BORGHESI Letizia

VAI

à

4

14

41

VAN GOGH Natalie

MX1

à

4

17

42

CALLANDER Rhona

GBR

à

4

20

43

ELBUSTO ARTEAGA Aina

BDU

à

4

20

44

VERHULST Gladys

CMW

à

4

20

45

FOUQUENET Amandine

VER

à

4

26

46

GRINCZER Natalie

BDU

à

4

33

47

PATTARO Francesca

BPK

à

4

39

48

GOROSTIZA ULLOA Aroa

BDU

à

4

49

49

GERAULT Lena

FRA

à

4

50

50

MINAUD Manon

CMW

à

4

55

51

ALLIN Pauline

CMW

à

4

56

52

HOUDIN Coralie

VER

à

4

58

53

CANVELLI Vania

BPK

à

4

59

54

UVAROVA Marina

RUS

à

5

3

55

SANMARTIN RODRIGUEZ

EIC

à

5

6

56

ASENCIO Laura

WNT

à

5

6

57

GULLIKSEN Line Marie

NOR

à

5

13

58

QUINIOU Marine

CMW

à

5

15

59

ZIMMERMANN Meret

DBF

à

5

18

60

ABGRALL Noemie

CMW

à

5

23

61

LELEIVYTE Rasa

VAI

à

5

26

62

JEULAND Pascale

DVE

à

5

31

63

PERINI Chiara

BPK

à

5

31

64

DEVI Camille

DBF

à

5

53

65

ISASI CRISTOBAL Ziortza

EIC

à

6

5

66

BEIJER Inez

MX1

à

6

14

67

IVANOVA Irina

RUS

à

6

16

68

FORTIN Valentine

DBF

à

6

16

69

GUGLIELMI Aline

DBF

à

6

16

70

VAN REGENMORTEL Laur

MX1

à

6

26

71

RAVNDAL Birgitte

NOR

à

6

28

72

BEGGIN Sofia

VAI

à

6

29

73

FISHER Annabel

DBF

à

6

30

74

FRAPPORTI Simona

BPK

à

6

36

75

SYRADOEVA Margarita

RUS

à

6

43

76

GIELEN Marie

FRA

à

6

46

77

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

à

6

51

78

BALDUCCI Michela

VAI

à

7

41

79

FASOI Varvara

EIC

à

7

42

80

NESTI Nicole

VAI

à

8

18

81

KIRILLOVA Polina

RUS

à

8

42

82

BADEGRUBER Anna

WNT

à

9

5

83

MATTEOLI Emilia

VAI

à

9

6

84

EUSTACHE Emeline

FRA

à

9

16

85

MARTINS Maria

SWT

à

10

7

86

VALSECCHI Silvia

BPK

à

10

12

87

HOFMAN Merel

MX1

à

10

28

88

TRIAS JORDAN Ariadna

SWT

à

10

43

89

BARBIER Jeanne louise

BRL

à

10

59

90

TRIAS JORDAN Mireia

SWT

à

11

59

91

LAURANCE Typhaine

BRL

à

12

22

92

DOCHERTY Anna

GBR

à

13

52

93

DEMAY Coralie

FDJ

à

14

55

94

GUERIN Lisa

VER

à

19

20

95

HINAULT Maryanne

BRL

à

27

17

96

KROL Phedre

MX1

à

28

38

97

PUJOL MUÑOZ Cristina

EIC

à

44

36

98

RIMASSON Gabrielle

VER

à

51

12

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

LABOUS Juliette

FRA

 

9

49

24

2

DOLAN Lauren

GBR

à

 

 

11

3

LE NET Marie

FDJ

à

 

 

18

4

WRIGHT Sophie

BIG

à

 

 

40

5

COPPONI Clara

DBF

à

 

 

41

6

ROBERTS Jessica

GBR

à

 

 

53

7

WIEL Jade

FDJ

à

 

1

23

8

MUZIC Evita

FDJ

à

 

1

24

9

LOPEZ GALLASTEGI Enar

BDU

à

 

1

29

10

MARTINEZ BONAFE Cristi

BDU

à

 

1

50

11

HENDERSON Anna

GBR

à

 

1

56

12

HARVEY Mikayla

BIG

à

 

2

38

13

LE MOUEL Celia

BRL

à

 

3

14

14

VANDENBROUCKE Saartj

DVE

à

 

3

31

15

STEIGENGA Nicole

BPK

à

 

3

33

16

LAHAYE Lucie

CMW

à

 

3

35

17

KERBAOL Cedrine

BRL

à

 

3

35

18

JOUNIER Lucie

VER

à

 

3

47

19

VANDENBULCKE Jesse

DVE

à

 

3

57

20

GALAND Maina

BRL

à

 

3

59

21

BORGHESI Letizia

VAI

à

 

4

6

22

CALLANDER Rhona

GBR

à

 

4

12

23

VERHULST Gladys

CMW

à

 

4

12

24

FOUQUENET Amandine

VER

à

 

4

18

25

GOROSTIZA ULLOA Aroa

BDU

à

 

4

41

26

MINAUD Manon

CMW

à

 

4

47

27

CANVELLI Vania

BPK

à

 

4

51

28

UVAROVA Marina

RUS

à

 

4

55

29

ASENCIO Laura

WNT

à

 

4

58

30

ZIMMERMANN Meret

DBF

à

 

5

10

31

ABGRALL Noemie

CMW

à

 

5

15

32

PERINI Chiara

BPK

à

 

5

23

33

IVANOVA Irina

RUS

à

 

6

8

34

FORTIN Valentine

DBF

à

 

6

8

35

GUGLIELMI Aline

DBF

à

 

6

8

36

BEGGIN Sofia

VAI

à

 

6

21

37

GIELEN Marie

FRA

à

 

6

38

38

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

à

 

6

43

39

NESTI Nicole

VAI

à

 

8

10

40

KIRILLOVA Polina

RUS

à

 

8

34

41

BADEGRUBER Anna

WNT

à

 

8

57

42

MATTEOLI Emilia

VAI

à

 

8

58

43

EUSTACHE Emeline

FRA

à

 

9

8

44

MARTINS Maria

SWT

à

 

9

59

45

HOFMAN Merel

MX1

à

 

10

20

46

BARBIER Jeanne louise

BRL

à

 

10

51

47

TRIAS JORDAN Mireia

SWT

à

 

11

51

48

LAURANCE Typhaine

BRL

à

 

12

14

49

DOCHERTY Anna

GBR

à

 

13

44

50

GUERIN Lisa

VER

à

 

19

12

51

HINAULT Maryanne

BRL

à

 

27

9

52

KROL Phedre

MX1

à

 

28

30

53

RIMASSON Gabrielle

VER

 

 

51

4

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 4

1

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE

 

9

40

03

 

 

2

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

CTW

9

40

08

0

05

3

DOLTCINI VAN EYCK SPORT UCI

CTW

9

40

08

0

05

4

EQUIPE NATIONALE DE NORVEGE

 

9

40

13

0

10

5

DN DAMES BIO-FRAIS

 

9

40

13

0

10

6

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

CTW

9

40

13

0

10

7

BIGLA

CTW

9

40

13

0

10

8

M1 BIEHLER SWABOLADIES

 

9

40

13

0

10

9

BIZKAIA - DURANGO

 

9

40

18

0

15

10

BEPINK

 

9

40

18

0

15

11

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

 

9

40

18

0

15

12

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

 

9

40

18

0

15

13

Team BREIZH LADIES

 

9

40

18

0

15

14

US VERN CYCLISME

 

9

40

18

0

15

15

EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE

 

9

40

18

0

15

16

SOPELA WOMEN'S TEAM

 

9

40

26

0

23

17

EQUIPE NATIONALE DE France

 

9

40

57

0

54

18

ENEICUE CYCLING TEAM

 

9

43

49

3

46

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

BIGLA

CTW

29

28

48

 

 

2

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

CTW

29

28

58

0

10

3

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

 

29

29

35

0

47

4

DOLTCINI VAN EYCK SPORT UCI

CTW

29

29

57

1

09

5

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE

 

29

30

13

1

25

6

EQUIPE NATIONALE DE France

 

29

32

39

3

51

7

BIZKAIA - DURANGO

 

29

33

04

4

16

8

EQUIPE NATIONALE DE NORVEGE

 

29

36

08

7

20

9

Team BREIZH LADIES

 

29

38

46

9

58

10

DN DAMES BIO-FRAIS

 

29

38

59

10

11

11

BEPINK

 

29

39

57

11

09

12

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

 

29

40

40

11

52

13

EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE

 

29

40

54

12

06

14

US VERN CYCLISME

 

29

41

07

12

19

15

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

CTW

29

41

57

13

09

16

M1 BIEHLER SWABOLADIES

 

29

42

16

13

28

17

ENEICUE CYCLING TEAM

 

29

46

39

17

51

18

SOPELA WOMEN'S TEAM

 

30

00

37

31

49

CLASSEMENT DES BRETONNES ETAPE 4 ET GENERAL

 

 

 

 

Etape

Gen

1

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRA

20

75

2

LE NET Marie

FDJ

FRA

16

66

3

JEULAND Pascale

DVE

FRA

25

51

4

LE MOUEL Celia

BRL

FRA

12

32

5

JOUNIER Lucie

VER

FRA

6

30

6

GALAND Maina

BRL

FRA

 

27

7

QUINIOU Marine

CMW

FRA

9

22

8

KERBAOL Cedrine

BRL

FRA

2

12

9

FOUQUENET Amandine

VER

FRA

3

11

10

LAURANCE Typhaine

BRL

FRA

4

8

11

DEMAY Coralie

FDJ

FRA

 

7

12

ABGRALL Noemie

CMW

FRA

 

3

13

GUERIN Lisa

VER

FRA

1

3

14

HOUDIN Coralie

VER

FRA

 

1

15

HINAULT Maryanne

BRL

FRA

 

1

CLASSEMENT POINTS ETAPE 4

1

ROBERTS Jessica

GBR

GBR

25

2

WILD Kirsten

WNT

NED

20

3

COPPONI Clara

DBF

FRA

16

4

MARTINS Maria

SWT

POR

14

5

KOSTER Claudia

WNT

NED

12

6

DOLAN Lauren

GBR

GBR

10

7

LUDWIG Cecilie Uttrup

BIG

DEN

9

8

LELEIVYTE Rasa

VAI

LTU

8

9

MOBERG Emilie

NOR

NOR

7

10

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

6

11

HENDERSON Anna

GBR

GBR

6

12

BEIJER Inez

MX1

NED

5

13

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRA

5

14

VAN GOGH Natalie

MX1

NED

4

15

VANDENBULCKE Jesse

DVE

BEL

3

16

KIRILLOVA Polina

RUS

RUS

3

17

NOSKOVA Nikola

BIG

CZE

2

18

LE NET Marie

FDJ

FRA

1

CLASSEMENT POINTS GENERAL

1

WILD Kirsten

WNT

NED

81

2

HENDERSON Anna

GBR

GBR

54

3

LUDWIG Cecilie Uttrup

BIG

DEN

44

4

COPPONI Clara

DBF

FRA

44

5

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRA

37

6

KOSTER Claudia

WNT

NED

36

7

ROBERTS Jessica

GBR

GBR

29

8

DOLAN Lauren

GBR

GBR

24

9

MARTINS Maria

SWT

POR

23

10

LE NET Marie

FDJ

FRA

19

11

LABOUS Juliette

FRA

FRA

15

12

WIEL Jade

FDJ

FRA

12

13

HARVEY Mikayla

BIG

NZL

10

14

ERAUD Severine

DVE

FRA

10

15

LELEIVYTE Rasa

VAI

LTU

8

16

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

RUS

8

17

MOBERG Emilie

NOR

NOR

7

18

JEULAND Pascale

DVE

FRA

7

19

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

6

20

BEIJER Inez

MX1

NED

5

21

WRIGHT Sophie

BIG

GBR

5

22

BORGLI Stine

NOR

NOR

5

23

VAN GOGH Natalie

MX1

NED

5

24

BEGGIN Sofia

VAI

ITA

5

25

FISHER Annabel

DBF

GBR

4

26

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

4

27

NOSKOVA Nikola

BIG

CZE

3

28

VANDENBULCKE Jesse

DVE

BEL

3

29

KIRILLOVA Polina

RUS

RUS

3

30

JUNIPER Nicola

GBR

GBR

2

31

GONZALEZ BLANCO Lucia

BDU

ESP

2

32

CANVELLI Vania

BPK

ITA

2

33

GILLOW Shara

FDJ

AUS

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement