Tour de Bretagne Féminin Ceratizit 6 juin 2019 étape 2 classement

  • route
06/06/2019
Tour De Bretagne Féminin Ceratizit 5 9 juin 2019 affiche
Le Tour de Bretagne Féminin Ceratizit, épreuve cycliste internationale féminine se dispute du 5 au 9 juin 2019. La 2ème étape avait lieu le 6 juin 2019 de Plouay à Pontivy dans le Morbihan sur une distance de 115 kms.

ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 114,8 km
Moyenne 37,135 km/h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bonif

1

WILD Kirsten

WNT

NED

 

 

3 05

29

 

 

10

2

HENDERSON Anna

GBR

GBR

JEU

 

3 05

29

 

 

6

3

COPPONI Clara

DBF

FRA

JEU

 

3 05

29

 

 

4

4

LUDWIG Cecilie Uttrup

BIG

DEN

 

 

3 05

29

 

 

 

5

LE NET Marie

FDJ

FRA

JEU

BR

3 05

29

 

 

 

6

DOLAN Lauren

GBR

GBR

JEU

 

3 05

29

 

 

 

7

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRA

 

BR

3 05

29

 

 

 

8

KOSTER Claudia

WNT

NED

 

 

3 05

29

 

 

 

9

LABOUS Juliette

FRA

FRA

JEU

 

3 05

29

 

 

 

10

WIEL Jade

FDJ

FRA

JEU

 

3 05

29

 

 

 

11

WRIGHT Sophie

BIG

GBR

JEU

 

3 05

29

 

 

 

12

ROBERTS Jessica

GBR

GBR

JEU

 

3 05

29

 

 

 

13

BORGLI Stine

NOR

NOR

 

 

3 05

29

 

 

 

14

JUNIPER Nicola

GBR

GBR

 

 

3 05

29

 

 

 

15

GONZALEZ BLANCO Lucia

BDU

ESP

 

 

3 05

29

 

 

 

16

ERAUD Severine

DVE

FRA

 

 

3 05

29

 

 

 

17

MARTINEZ BONAFE Cristina

BDU

ESP

JEU

 

3 05

29

 

 

 

18

VIECELI Lara

WNT

ITA

 

 

3 05

29

 

 

 

19

SICOT Marion

DVE

FRA

 

 

3 05

29

 

 

 

20

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

 

3 05

29

 

 

 

21

MUZIC Evita

FDJ

FRA

JEU

 

3 05

29

 

 

 

22

NOSKOVA Nikola

BIG

CZE

 

 

3 05

29

 

 

 

23

CHERNYSHOVA Galina

RUS

RUS

 

 

3 05

29

 

 

 

24

GILLOW Shara

FDJ

AUS

 

 

3 05

29

 

 

 

25

LOPEZ GALLASTEGI Enara

BDU

ESP

JEU

 

3 05

33

0

4

 

26

REIS Daniela

DVE

POR

 

 

3 05

33

0

4

 

27

MOBERG Emilie

NOR

NOR

 

 

3 08

6

2

37

 

28

STEIGENGA Nicole

BPK

NED

JEU

 

3 08

6

2

37

 

29

CALLANDER Rhona

GBR

GBR

JEU

 

3 08

6

2

37

 

30

GALAND Maina

BRL

FRA

JEU

BR

3 08

6

2

37

 

31

VERHULST Gladys

CMW

FRA

JEU

 

3 08

6

2

37

 

32

VAN GOGH Natalie

MX1

NED

 

 

3 08

6

2

37

 

33

GIELEN Marie

FRA

FRA

Jeu

 

3 08

6

2

37

 

34

ZIMMERMANN Meret

DBF

SUI

JEU

 

3 08

6

2

37

 

35

QUINIOU Marine

CMW

FRA

 

BR

3 08

6

2

37

 

36

JOUNIER Lucie

VER

FRA

JEU

BR

3 08

6

2

37

 

37

VANDENBULCKE Jesse

DVE

BEL

JEU

 

3 08

6

2

37

 

38

FASOI Varvara

EIC

GRE

 

 

3 08

6

2

37

 

39

LAHAYE Lucie

CMW

FRA

JEU

 

3 08

6

2

37

 

40

SOLVANG Julie

NOR

NOR

 

 

3 08

6

2

37

 

41

GOROSTIZA ULLOA Aroa

BDU

ESP

JEU

 

3 08

6

2

37

 

42

LE MOUEL Celia

BRL

FRA

JEU

BR

3 08

6

2

37

 

43

FOUQUENET Amandine

VER

FRA

JEU

BR

3 08

6

2

37

 

44

ABGRALL Noemie

CMW

FRA

JEU

BR

3 08

6

2

37

 

45

BALDUCCI Michela

VAI

ITA

 

 

3 08

6

2

37

 

46

SANMARTIN RODRIGUEZ Paula

EIC

ESP

 

 

3 08

6

2

37

 

47

GRINCZER Natalie

BDU

GBR

 

 

3 08

6

2

37

 

48

ELBUSTO ARTEAGA Ainara

BDU

ESP

 

 

3 08

6

2

37

 

49

KERBAOL Cedrine

BRL

FRA

JEU

BR

3 08

6

2

37

 

50

GERAULT Lena

FRA

FRA

 

 

3 08

6

2

37

 

51

VANDENBROUCKE Saartje

DVE

BEL

JEU

 

3 08

6

2

37

 

52

UVAROVA Marina

RUS

RUS

JEU

 

3 08

12

2

43

 

53

HANSELMANN Nicole

BIG

SUI

 

 

3 08

12

2

43

 

54

PERINI Chiara

BPK

ITA

JEU

 

3 08

12

2

43

 

55

MINAUD Manon

CMW

FRA

JEU

 

3 08

12

2

43

 

56

BEIJER Inez

MX1

NED

 

 

3 08

12

2

43

 

57

BRAVARD Charlotte

FDJ

FRA

 

 

3 08

12

2

43

 

58

HARVEY Mikayla

BIG

NZL

JEU

 

3 08

12

2

43

 

59

ASENCIO Laura

WNT

FRA

JEU

 

3 08

12

2

43

 

60

HOUDIN Coralie

VER

FRA

 

BR

3 08

12

2

43

 

61

DEMAY Coralie

FDJ

FRA

 

BR

3 08

12

2

43

 

62

CANVELLI Vania

BPK

ITA

JEU

 

3 08

12

2

43

 

63

BORGHESI Letizia

VAI

ITA

JEU

 

3 08

12

2

43

 

64

LELEIVYTE Rasa

VAI

LTU

 

 

3 08

12

2

43

 

65

PATTARO Francesca

BPK

ITA

 

 

3 08

12

2

43

 

66

ALLIN Pauline

CMW

FRA

 

 

3 08

12

2

43

 

67

BEGGIN Sofia

VAI

ITA

JEU

 

3 08

26

2

57

 

68

GULLIKSEN Line Marie

NOR

NOR

 

 

3 09

35

4

6

 

69

FORTIN Valentine

DBF

FRA

JEU

 

3 10

1

4

32

 

70

RAVNDAL Birgitte

NOR

NOR

 

 

3 10

1

4

32

 

71

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

RUS

JEU

 

3 10

1

4

32

 

72

DEVI Camille

DBF

FRA

 

 

3 10

1

4

32

 

73

DOCHERTY Anna

GBR

GBR

JEU

 

3 10

1

4

32

 

74

BADEGRUBER Anna

WNT

AUT

JEU

 

3 10

1

4

32

 

75

FISHER Annabel

DBF

GBR

 

 

3 10

1

4

32

 

76

ISASI CRISTOBAL Ziortza

EIC

ESP

 

 

3 10

1

4

32

 

77

IVANOVA Irina

RUS

RUS

JEU

 

3 10

1

4

32

 

78

VAN REGENMORTEL Laura

MX1

NED

 

 

3 10

1

4

32

 

79

GUGLIELMI Aline

DBF

FRA

JEU

 

3 10

1

4

32

 

80

BARBIER Jeanne louise

BRL

FRA

JEU

BR

3 10

1

4

32

 

81

KIRILLOVA Polina

RUS

RUS

JEU

 

3 10

1

4

32

 

82

SYRADOEVA Margarita

RUS

RUS

 

 

3 10

1

4

32

 

83

FRAPPORTI Simona

BPK

ITA

 

 

3 10

5

4

36

 

84

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

 

3 10

5

4

36

 

85

NESTI Nicole

VAI

ITA

JEU

 

3 10

5

4

36

 

86

MATTEOLI Emilia

VAI

ITA

JEU

 

3 10

5

4

36

 

87

JEULAND Pascale

DVE

FRA

 

BR

3 10

8

4

39

 

88

EUSTACHE Emeline

FRA

FRA

JEU

 

3 10

8

4

39

 

89

HOFMAN Merel

MX1

NED

JEU

 

3 13

26

7

57

 

90

TRIAS JORDAN Ariadna

SWT

ESP

 

 

3 13

26

7

57

 

91

MARTINS Maria

SWT

POR

JEU

 

3 13

29

8

0

 

92

TRIAS JORDAN Mireia

SWT

ESP

JEU

 

3 13

29

8

0

 

93

LAURENCE Typhaine

BRL

FRA

Jeu

BR

3 16

35

11

6

 

94

KROL Dhaedra

MX1

NED

JEU

 

3 20

56

15

27

 

95

GUERIN Lisa

VER

FRA

JEU

BR

3 21

9

15

40

 

96

HINAULT Maryanne

BRL

FRA

JEU

BR

3 25

9

19

40

 

97

RIMASSON Gabrielle

VER

FRA

JEU

BR

3 25

9

19

40

 

98

LE HUITOUZE Fanny

VER

FRA

 

BR

3 25

9

19

40

 

99

PUJOL MUÑOZ Cristina

EIC

ESP

 

 

3 25

9

19

40

 

100

MALATSETXEBARRIA IBA Amaia

SWT

ESP

JEU

 

3 42

46

37

17

 

CLASSEMENT INDIVIDUEL GENERAL

Distance 238,8 km

1

WILD Kirsten

WNT

 

6

19

51

2

HENDERSON Anna

GBR

à

 

 

8

3

LUDWIG Cecilie Uttrup

BIG

à

 

 

16

4

COPPONI Clara

DBF

à

 

 

18

5

CORDON RAGOT Audrey

FRA

à

 

 

20

6

KOSTER Claudia

WNT

à

 

 

22

7

LE NET Marie

FDJ

à

 

 

22

8

WIEL Jade

FDJ

à

 

 

22

9

BORGLI Stine

NOR

à

 

 

22

10

ERAUD Severine

DVE

à

 

 

22

11

GONZALEZ BLANCO Luci

BDU

à

 

 

22

12

MARTINEZ BONAFE Cristi

BDU

à

 

 

22

13

DOLAN Lauren

GBR

à

 

 

22

14

NOSKOVA Nikola

BIG

à

 

 

22

15

GILLOW Shara

FDJ

à

 

 

22

16

LABOUS Juliette

FRA

à

 

 

22

17

ROBERTS Jessica

GBR

à

 

 

22

18

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

 

22

19

WRIGHT Sophie

BIG

à

 

 

22

20

CHERNYSHOVA Galina

RUS

à

 

 

22

21

JUNIPER Nicola

GBR

à

 

 

22

22

MUZIC Evita

FDJ

à

 

 

22

23

VIECELI Lara

WNT

à

 

 

22

24

SICOT Marion

DVE

à

 

 

22

25

LOPEZ GALLASTEGI Enar

BDU

à

 

 

26

26

REIS Daniela

DVE

à

 

 

26

27

STEIGENGA Nicole

BPK

à

 

2

59

28

ZIMMERMANN Meret

DBF

à

 

2

59

29

GALAND Maina

BRL

à

 

2

59

30

VERHULST Gladys

CMW

à

 

2

59

31

JOUNIER Lucie

VER

à

 

2

59

32

VANDENBULCKE Jesse

DVE

à

 

2

59

33

LE MOUEL Celia

BRL

à

 

2

59

34

VAN GOGH Natalie

MX1

à

 

2

59

35

FASOI Varvara

EIC

à

 

2

59

36

BALDUCCI Michela

VAI

à

 

2

59

37

GIELEN Marie

FRA

à

 

2

59

38

FOUQUENET Amandine

VER

à

 

2

59

39

GRINCZER Natalie

BDU

à

 

2

59

40

VANDENBROUCKE Saartje

DVE

à

 

2

59

41

QUINIOU Marine

CMW

à

 

2

59

42

KERBAOL Cedrine

BRL

à

 

2

59

43

ELBUSTO ARTEAGA Ainar

BDU

à

 

2

59

44

CALLANDER Rhona

GBR

à

 

2

59

45

SANMARTIN RODRIGUEZ

EIC

à

 

2

59

46

MOBERG Emilie

NOR

à

 

2

59

47

ABGRALL Noemie

CMW

à

 

2

59

48

LAHAYE Lucie

CMW

à

 

2

59

49

GOROSTIZA ULLOA Aroa

BDU

à

 

2

59

50

SOLVANG Julie

NOR

à

 

2

59

51

GERAULT Lena

FRA

à

 

2

59

52

MINAUD Manon

CMW

à

 

3

5

53

CANVELLI Vania

BPK

à

 

3

5

54

LELEIVYTE Rasa

VAI

à

 

3

5

55

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

3

5

56

BORGHESI Letizia

VAI

à

 

3

5

57

UVAROVA Marina

RUS

à

 

3

5

58

HOUDIN Coralie

VER

à

 

3

5

59

HANSELMANN Nicole

BIG

à

 

3

5

60

HARVEY Mikayla

BIG

à

 

3

5

61

BEIJER Inez

MX1

à

 

3

5

62

DEMAY Coralie

FDJ

à

 

3

5

63

ASENCIO Laura

WNT

à

 

3

5

64

ALLIN Pauline

CMW

à

 

3

5

65

PATTARO Francesca

BPK

à

 

3

5

66

BEGGIN Sofia

VAI

à

 

3

19

67

PERINI Chiara

BPK

à

 

3

25

68

GULLIKSEN Line Marie

NOR

à

 

4

28

69

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

à

 

4

54

70

RAVNDAL Birgitte

NOR

à

 

4

54

71

FISHER Annabel

DBF

à

 

4

54

72

IVANOVA Irina

RUS

à

 

4

54

73

VAN REGENMORTEL Laur

MX1

à

 

4

54

74

FORTIN Valentine

DBF

à

 

4

54

75

GUGLIELMI Aline

DBF

à

 

4

54

76

BARBIER Jeanne louise

BRL

à

 

4

54

77

ISASI CRISTOBAL Ziortza

EIC

à

 

4

54

78

SYRADOEVA Margarita

RUS

à

 

4

54

79

KIRILLOVA Polina

RUS

à

 

4

54

80

DEVI Camille

DBF

à

 

4

54

81

BADEGRUBER Anna

WNT

à

 

4

54

82

FRAPPORTI Simona

BPK

à

 

4

58

83

JEULAND Pascale

DVE

à

 

5

1

84

EUSTACHE Emeline

FRA

à

 

5

1

85

NESTI Nicole

VAI

à

 

5

22

86

MATTEOLI Emilia

VAI

à

 

5

31

87

DOCHERTY Anna

GBR

à

 

7

19

88

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

7

23

89

HOFMAN Merel

MX1

à

 

8

19

90

TRIAS JORDAN Ariadna

SWT

à

 

8

19

91

MARTINS Maria

SWT

à

 

8

22

92

TRIAS JORDAN Mireia

SWT

à

 

8

22

93

LAURENCE Typhaine

BRL

à

 

11

28

94

GUERIN Lisa

VER

à

 

16

2

95

KROL Dhaedra

MX1

à

 

19

27

96

RIMASSON Gabrielle

VER

à

 

20

2

97

HINAULT Maryanne

BRL

à

 

23

51

98

LE HUITOUZE Fanny

VER

à

 

33

20

99

PUJOL MUÑOZ Cristina

EIC

à

 

33

56

100

MALATSETXEBARRIA IBA

SWT

à

 

1 16

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE

 

9

16

27

 

 

2

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

CTW

9

16

27

 

 

3

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

 

9

16

27

 

 

4

BIGLA

CTW

9

16

27

 

 

5

BIZKAIA - DURANGO

 

9

16

31

0

04

6

DOLTCINI VAN EYCK SPORT UCI

CTW

9

16

31

0

04

7

Equipe Nationale de France

 

9

19

04

2

37

8

EQUIPE NATIONALE DE NORVEGE

 

9

21

41

5

14

9

DN DAMES BIO-FRAIS

 

9

23

36

7

09

10

EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE

 

9

23

42

7

15

11

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

 

9

24

18

7

51

12

Team BREIZH LADIES

 

9

24

18

7

51

13

US VERN CYCLISME

 

9

24

24

7

57

14

BEPINK

 

9

24

30

8

03

15

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

CTW

9

24

30

8

03

16

ENEICUE CYCLING TEAM

 

9

26

13

9

46

17

M1 BIEHLER SWABOLADIES

 

9

26

19

9

52

18

SOPELA WOMEN'S TEAM

 

9

40

24

23

57

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

CTW

19

00

37

 

 

2

EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE

 

19

00

37

 

 

3

BIGLA

CTW

19

00

37

 

 

4

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

 

19

00

39

0

02

5

BIZKAIA - DURANGO

 

19

00

43

0

06

6

DOLTCINI VAN EYCK SPORT UCI

CTW

19

00

43

0

06

7

Equipe Nationale de France

 

19

03

14

2

37

8

EQUIPE NATIONALE DE NORVEGE

 

19

05

53

5

16

9

DN DAMES BIO-FRAIS

 

19

07

48

7

11

10

EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE

 

19

07

54

7

17

11

Team BREIZH LADIES

 

19

08

30

7

53

12

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

 

19

08

30

7

53

13

US VERN CYCLISME

 

19

08

36

7

59

14

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

CTW

19

08

42

8

05

15

BEPINK

 

19

08

42

8

05

16

ENEICUE CYCLING TEAM

 

19

10

25

9

48

17

M1 BIEHLER SWABOLADIES

 

19

10

31

9

54

18

SOPELA WOMEN'S TEAM

 

19

24

36

23

59

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

HENDERSON Anna

GBR

GBR

 

6 19

59

 

 

2

COPPONI Clara

DBF

FRA

 

6 20

09

0

10

3

LE NET Marie

FDJ

FRA

BR

6 20

13

0

14

4

WIEL Jade

FDJ

FRA

 

6 20

13

0

14

5

MARTINEZ BONAFE Cristina

BDU

ESP

 

6 20

13

0

14

6

DOLAN Lauren

GBR

GBR

 

6 20

13

0

14

7

LABOUS Juliette

FRA

FRA

 

6 20

13

0

14

8

ROBERTS Jessica

GBR

GBR

 

6 20

13

0

14

9

WRIGHT Sophie

BIG

GBR

 

6 20

13

0

14

10

MUZIC Evita

FDJ

FRA

 

6 20

13

0

14

11

LOPEZ GALLASTEGI Enara

BDU

ESP

 

6 20

17

0

18

12

STEIGENGA Nicole

BPK

NED

 

6 22

50

2

51

13

ZIMMERMANN Meret

DBF

SUI

 

6 22

50

2

51

14

GALAND Maina

BRL

FRA

BR

6 22

50

2

51

15

VERHULST Gladys

CMW

FRA

 

6 22

50

2

51

16

JOUNIER Lucie

VER

FRA

BR

6 22

50

2

51

17

VANDENBULCKE Jesse

DVE

BEL

 

6 22

50

2

51

18

LE MOUEL Celia

BRL

FRA

BR

6 22

50

2

51

19

GIELEN Marie

FRA

FRA

 

6 22

50

2

51

20

FOUQUENET Amandine

VER

FRA

BR

6 22

50

2

51

21

VANDENBROUCKE Saartje

DVE

BEL

 

6 22

50

2

51

22

KERBAOL Cedrine

BRL

FRA

BR

6 22

50

2

51

23

CALLANDER Rhona

GBR

GBR

 

6 22

50

2

51

24

ABGRALL Noemie

CMW

FRA

BR

6 22

50

2

51

25

LAHAYE Lucie

CMW

FRA

 

6 22

50

2

51

26

GOROSTIZA ULLOA Aroa

BDU

ESP

 

6 22

50

2

51

27

MINAUD Manon

CMW

FRA

 

6 22

56

2

57

28

CANVELLI Vania

BPK

ITA

 

6 22

56

2

57

29

BORGHESI Letizia

VAI

ITA

 

6 22

56

2

57

30

UVAROVA Marina

RUS

RUS

 

6 22

56

2

57

31

HARVEY Mikayla

BIG

NZL

 

6 22

56

2

57

32

ASENCIO Laura

WNT

FRA

 

6 22

56

2

57

33

BEGGIN Sofia

VAI

ITA

 

6 23

10

3

11

34

PERINI Chiara

BPK

ITA

 

6 23

16

3

17

35

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

RUS

 

6 24

45

4

46

36

IVANOVA Irina

RUS

RUS

 

6 24

45

4

46

37

FORTIN Valentine

DBF

FRA

 

6 24

45

4

46

38

GUGLIELMI Aline

DBF

FRA

 

6 24

45

4

46

39

BARBIER Jeanne louise

BRL

FRA

BR

6 24

45

4

46

40

KIRILLOVA Polina

RUS

RUS

 

6 24

45

4

46

41

BADEGRUBER Anna

WNT

AUT

 

6 24

45

4

46

42

EUSTACHE Emeline

FRA

FRA

 

6 24

52

4

53

43

NESTI Nicole

VAI

ITA

 

6 25

13

5

14

44

MATTEOLI Emilia

VAI

ITA

 

6 25

22

5

23

45

DOCHERTY Anna

GBR

GBR

 

6 27

10

7

11

46

HOFMAN Merel

MX1

NED

 

6 28

10

8

11

47

MARTINS Maria

SWT

POR

 

6 28

13

8

14

48

TRIAS JORDAN Mireia

SWT

ESP

 

6 28

13

8

14

49

LAURENCE Typhaine

BRL

FRA

BR

6 31

19

11

20

50

GUERIN Lisa

VER

FRA

BR

6 35

53

15

54

51

KROL Dhaedra

MX1

NED

 

6 39

18

19

19

52

RIMASSON Gabrielle

VER

FRA

BR

6 39

53

19

54

53

HINAULT Maryanne

BRL

FRA

BR

6 43

42

23

43

54

MALATSETXEBARRIA IBA Amaia

SWT

ESP

 

7 35

54

 

 

CLASSEMENT DES BRETONNE ETAPE 2

1

CORDON RAGOT Audrey

FRA

25

2

LE NET Marie

FDJ

20

3

JEULAND Pascale

DVE

16

4

JOUNIER Lucie

VER

12

5

GALAND Maina

BRL

9

6

LE MOUEL Celia

BRL

6

7

FOUQUENET Amandine

VER

4

8

KERBAOL Cedrine

BRL

3

9

GUERIN Lisa

VER

2

10

QUINIOU Marine

CMW

1

CLASSEMENT GENERAL BRETONNE

1

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRA

50

2

LE NET Marie

FDJ

FRA

36

3

JEULAND Pascale

DVE

FRA

36

4

JOUNIER Lucie

VER

FRA

24

5

GALAND Maina

BRL

FRA

18

6

LE MOUEL Celia

BRL

FRA

12

7

FOUQUENET Amandine

VER

FRA

8

8

KERBAOL Cedrine

BRL

FRA

6

9

GUERIN Lisa

VER

FRA

4

10

QUINIOU Marine

CMW

FRA

2

CLASSEMENT POINTS

1

WILD Kirsten

WNT

NED

61

2

HENDERSON Anna

GBR

GBR

48

3

LUDWIG Cecilie Uttrup

BIG

DEN

30

4

COPPONI Clara

DBF

FRA

28

5

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRA

23

6

KOSTER Claudia

WNT

NED

18

7

LE NET Marie

FDJ

FRA

16

8

WIEL Jade

FDJ

FRA

12

9

DOLAN Lauren

GBR

GBR

11

10

MARTINS Maria

SWT

POR

9

11

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

RUS

8

12

LABOUS Juliette

FRA

FRA

7

13

JEULAND Pascale

DVE

FRA

7

14

BORGLI Stine

NOR

NOR

5

15

WRIGHT Sophie

BIG

GBR

5

16

BEGGIN Sofia

VAI

ITA

5

17

FISHER Annabel

DBF

GBR

4

18

ROBERTS Jessica

GBR

GBR

4

19

ERAUD Severine

DVE

FRA

3

20

GONZALEZ BLANCO Lucia

BDU

ESP

2

21

JUNIPER Nicola

GBR

GBR

2

22

CANVELLI Vania

BPK

ITA

2

23

NOSKOVA Nikola

BIG

CZE

1

24

VAN GOGH Natalie

MX1

NED

1

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE ET GENERAL

1

BORGLI Stine

NOR

NOR

24

38

2

WRIGHT Sophie

BIG

GBR

12

30

3

DOLAN Lauren

GBR

GBR

 

12

4

GERAULT Lena

FRA

FRA

6

12

5

KOSTER Claudia

WNT

NED

6

6

6

BEIJER Inez

MX1

NED

6

6

7

PERINI Chiara

BPK

ITA

 

6

8

LE NET Marie

FDJ

FRA

1

5

9

LE MOUEL Celia

BRL

FRA

4

4

10

VERHULST Gladys

CMW

FRA

3

3

11

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

2

12

ROBERTS Jessica

GBR

GBR

1

1

13

FISHER Annabel

DBF

GBR

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement