Tour Cycliste de Flers Agglo 1er et 2 juin 2019 classement

  • route
02/06/2019
Tour Cycliste de Flers Agglo 1er et 2 juin 2019 affiche 1
Le 7ème Tour Cycliste De Flers Agglo, course en 3 étapes réservée aux 3èmes catégories, Juniors et PCO 1 et 2 organisée par Flers Cyclisme 61, a lieu les 1er et 2 juin 2019. La première étape se déroule entre La Ferrière aux Etangs et Mont De Cerisy le samedi 1er juin. La 2ème étape, contre la montre par équipes, a lieu à St Georges Des Groseillers le dimanche matin. Le dimanche après-midi 2 juin est consacré à la course en ligne Flers-Flers.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

42

11

 

2

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

42

11

 

3

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

42

11

 

4

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

Jun

2

42

11

 

5

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

18

0 7

6

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

Jun

2

42

18

0 7

7

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

3 c

2

42

18

0 7

8

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

42

18

0 7

9

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

42

25

0 14

10

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

3 c

2

42

36

0 25

11

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

42

36

0 25

12

POLETTO Antoine

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

42

44

0 33

13

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

Jun

2

42

44

0 33

14

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

Jun

2

42

44

0 33

15

AUBRY Laurian

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

44

0 33

16

BRIEN Tom

Bayeux AC

FRA

3 c

2

42

44

0 33

17

MORVAN Corentin

Le Mans S Vél

FRA

3 c

2

42

44

0 33

18

PARIS Alexandre

IfsHérouville

FRA

3 c

2

42

44

0 33

19

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

2

42

44

0 33

20

JUIN Arnaud

Alençon Damig

FRA

Jun

2

42

44

0 33

21

MALTAVERNE Jonathan

Team Michelin

FRA

3 c

2

42

44

0 33

22

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

2

42

44

0 33

23

UMENHOVER Antoine

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

55

0 44

24

TRAORE Becaye

Ferté Macé VC

FRA

3 c

2

43

1

0 50

25

MARION Ferdinand

Bayeux AC

FRA

3 c

2

43

1

0 50

26

BRAIL Corentin

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

43

17

1 6

27

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

2

43

17

1 6

28

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

43

17

1 6

29

JOSSET Ronan

Pluvigné EC

FRA

3 c

2

43

28

1 17

30

MARIE Jordan

Moyon C

FRA

3 c

2

43

28

1 17

31

PAITEL Jordan

Le Mans S Vél

FRA

3 c

2

43

42

1 31

32

GRELLA Benjamin

Comité Orne

FRA

Jun

2

43

42

1 31

33

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

43

42

1 31

34

MENAGER Baptiste

La Ferté VS

FRA

Jun

2

43

42

1 31

35

LOZET Philippe

Sotteville AC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

36

ECOLASSE Théo

St Vigorienne

FRA

Jun

2

43

42

1 31

37

PHILIPPE Corentin

Comité Orne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

38

BESNIER Pierre

Caen ES

FRA

3 c

2

43

42

1 31

39

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

2

43

42

1 31

40

CALLET Ronan

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

41

BELLEC Tristan

Avranches VC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

42

LELIEVRE Albin

Flers C 61-2

FRA

Jun

2

43

42

1 31

43

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

FRA

Jun

2

43

42

1 31

44

MALLET Simon

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

43

42

1 31

45

BRIERE Rémi

SPierre Corps

FRA

3 c

2

43

42

1 31

46

DERENNES Benoît

Mortain UC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

47

CHABOT Yannick

Ferté Macé VC

FRA

Dep

2

43

42

1 31

48

DUVAL Kévin

Alençon Damig

FRA

3 c

2

43

42

1 31

49

BOULENGER Adrien

Hattv. / Mo

FRA

Jun

2

43

42

1 31

50

MARIE Régis

St Vigorienne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

51

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

43

42

1 31

52

BRET Charles henri

Team Michelin

FRA

3 c

2

43

42

1 31

53

LE GUELVOUD Kevin

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

54

MOREAU Florian

Comité Orne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

55

BON Louis

Comité Orne

FRA

Jun

2

43

42

1 31

56

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

2

43

42

1 31

57

LE BOURLIGU Calvin

Périers C

FRA

3 c

2

43

42

1 31

58

LECOQ Guillaume

St Vigorienne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

59

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

FRA

Jun

2

43

42

1 31

60

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

61

GESLIN Ludovic

Caen ES

FRA

3 c

2

43

42

1 31

62

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3 c

2

43

42

1 31

63

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

3 c

2

43

42

1 31

64

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

Dep

2

43

42

1 31

65

ORVAIN Tony

Canton Pieux

FRA

3 c

2

43

42

1 31

66

STREBEL Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

67

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

Jun

2

44

26

2 15

68

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

Jun

2

44

31

2 20

69

LOZAC'H Christophe

Canton Pieux

FRA

3 c

2

44

43

2 32

70

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

FRA

Jun

2

44

43

2 32

71

CACHELIEVRE Julien

St Hilaire VC

FRA

Dep

2

45

44

3 33

72

RENARD Ludovic

SPierre Corps

FRA

3 c

2

45

59

3 48

73

RUEL Sylvain

Moyon C

FRA

Dep

2

46

7

3 56

74

SAUTREUIL Aurélien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

46

7

3 56

75

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

46

7

3 56

76

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

3 c

2

46

7

3 56

77

HOUIVET Alexy

IfsHérouville

FRA

Jun

2

46

7

3 56

78

LELIEVRE Edmond

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

46

7

3 56

79

BOZON Mathieu

Flers C 61-2

FRA

Dep

2

46

39

4 28

80

MALIDIN Valentin

Team Michelin

FRA

3 c

2

46

39

4 28

81

MOUTEL Pascal

Elancourt SQY

FRA

Dep

2

46

48

4 37

82

LE GAL Valentin

Pluvigné EC

FRA

3 c

2

47

13

5 2

83

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

2

47

31

5 20

84

BUTET FONTAINE Marceau

La Ferté VS

FRA

Jun

2

47

33

5 22

85

LEBOUGRE Valentin

Flers C 61-2

FRA

Dep

2

47

33

5 22

86

GANNE Gregory

Avranches VC

FRA

3 c

2

47

33

5 22

87

DAUGEARD Maxime

Neubourg UV

FRA

3 c

2

48

9

5 58

88

CAILLEBOTTE Cléden

Flers C 61-2

FRA

3 c

2

48

18

6 7

89

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

3 c

2

53

22

11 11

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

Jun

5 42

22

 

 

2

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

Jun

5 43

59

1

37

3

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

Jun

5 44

27

2

05

4

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

5 45

08

2

46

5

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

5 45

11

2

49

6

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

5 45

22

3

00

7

AUBRY Laurian

Mayenne junio

FRA

Jun

5 45

23

3

01

8

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

Jun

5 45

23

3

01

9

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

5 45

28

3

06

10

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

3 c

5 45

38

3

16

11

POLETTO Antoine

Comité Yvelin

FRA

Jun

5 45

44

3

22

12

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

5 45

49

3

27

13

BRAIL Corentin

Comité Yvelin

FRA

Jun

5 45

51

3

29

14

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 46

10

3

48

15

MALTAVERNE Jonathan

Team Michelin

FRA

3 c

5 46

16

3

54

16

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

Jun

5 46

20

3

58

17

BRIERE Rémi

SPierre Corps

FRA

3 c

5 46

21

3

59

18

CALLET Ronan

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 46

26

4

04

19

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

5 46

31

4

09

20

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

Jun

5 46

36

4

14

21

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3 c

5 46

36

4

14

22

MARION Ferdinand

Bayeux AC

FRA

3 c

5 46

39

4

17

23

PARIS Alexandre

IfsHérouville

FRA

3 c

5 46

40

4

18

24

TRAORE Becaye

Ferté Macé VC

FRA

3 c

5 46

45

4

23

25

DUVAL Kévin

Alençon Damig

FRA

3 c

5 46

45

4

23

26

MALLET Simon

Hattv. / Mo

FRA

3 c

5 46

46

4

24

27

BRIEN Tom

Bayeux AC

FRA

3 c

5 46

51

4

29

28

UMENHOVER Antoine

Mayenne junio

FRA

Jun

5 46

51

4

29

29

JUIN Arnaud

Alençon Damig

FRA

Jun

5 46

53

4

31

30

ECOLASSE Théo

St Vigorienne

FRA

Jun

5 46

57

4

35

31

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

Jun

5 46

58

4

36

32

PHILIPPE Corentin

Comité Orne

FRA

3 c

5 47

02

4

40

33

LE BOURLIGU Calvin

Périers C

FRA

3 c

5 47

06

4

44

34

PAITEL Jordan

Le Mans S Vél

FRA

3 c

5 47

10

4

48

35

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

3 c

5 47

11

4

49

36

MORVAN Corentin

Le Mans S Vél

FRA

3 c

5 47

24

5

02

37

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

Jun

5 47

26

5

04

38

LECOQ Guillaume

St Vigorienne

FRA

3 c

5 47

28

5

06

39

GRELLA Benjamin

Comité Orne

FRA

Jun

5 47

34

5

12

40

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

5 47

36

5

14

41

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

Jun

5 47

36

5

14

42

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

Jun

5 47

40

5

18

43

STREBEL Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

5 47

40

5

18

44

BOULENGER Adrien

Hattv. / Mo

FRA

Jun

5 47

48

5

26

45

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

5 47

49

5

27

46

ORVAIN Tony

Canton Pieux

FRA

3 c

5 47

59

5

37

47

DERENNES Benoît

Mortain UC

FRA

3 c

5 48

05

5

43

48

JOSSET Ronan

Pluvigné EC

FRA

3 c

5 48

12

5

50

49

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

5 48

12

5

50

50

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

FRA

Jun

5 48

14

5

52

51

MARIE Jordan

Moyon C

FRA

3 c

5 48

15

5

53

52

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

FRA

Jun

5 48

33

6

11

53

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

Dep

5 48

38

6

16

54

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

3 c

5 48

40

6

18

55

LOZET Philippe

Sotteville AC

FRA

3 c

5 48

52

6

30

56

BELLEC Tristan

Avranches VC

FRA

3 c

5 49

06

6

44

57

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 49

08

6

46

58

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

FRA

Jun

5 49

09

6

47

59

BRET Charles henri

Team Michelin

FRA

3 c

5 49

11

6

49

60

LE GUELVOUD Kevin

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 49

16

6

54

61

CHABOT Yannick

Ferté Macé VC

FRA

Dep

5 49

19

6

57

62

RENARD Ludovic

SPierre Corps

FRA

3 c

5 49

27

7

05

63

MOREAU Florian

Comité Orne

FRA

3 c

5 49

28

7

06

64

MARIE Régis

St Vigorienne

FRA

3 c

5 49

30

7

08

65

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

3 c

5 49

33

7

11

66

MENAGER Baptiste

La Ferté VS

FRA

Jun

5 49

36

7

14

67

GESLIN Ludovic

Caen ES

FRA

3 c

5 49

53

7

31

68

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

FRA

Jun

5 49

58

7

36

69

BESNIER Pierre

Caen ES

FRA

3 c

5 50

34

8

12

70

DAUGEARD Maxime

Neubourg UV

FRA

3 c

5 51

25

9

03

71

LELIEVRE Edmond

Flers C 61-1

FRA

3 c

5 51

27

9

05

72

HOUIVET Alexy

IfsHérouville

FRA

Jun

5 51

30

9

08

73

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

5 51

32

9

10

74

GANNE Gregory

Avranches VC

FRA

3 c

5 51

40

9

18

75

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

5 51

42

9

20

76

MALIDIN Valentin

Team Michelin

FRA

3 c

5 51

57

9

35

77

LE GAL Valentin

Pluvigné EC

FRA

3 c

5 53

35

11

13

78

LELIEVRE Albin

Flers C 61-2

FRA

Jun

5 54

26

12

04

79

MOUTEL Pascal

Elancourt SQY

FRA

Dep

5 54

35

12

13

80

LOZAC'H Christophe

Canton Pieux

FRA

3 c

5 54

40

12

18

81

CAILLEBOTTE Cléden

Flers C 61-2

FRA

3 c

5 54

45

12

23

82

RUEL Sylvain

Moyon C

FRA

Dep

5 55

26

13

04

83

SAUTREUIL Aurélien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

5 55

39

13

17

84

BUTET FONTAINE Marceau

La Ferté VS

FRA

Jun

5 56

23

14

01

85

LEBOUGRE Valentin

Flers C 61-2

FRA

Dep

5 56

27

14

05

86

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

3 c

5 57

54

15

32

87

BON Louis

Comité Orne

FRA

Jun

5 59

00

16

38

88

CACHELIEVRE Julien

St Hilaire VC

FRA

Dep

6 03

50

21

28

89

BOZON Mathieu

Flers C 61-2

FRA

Dep

6 05

25

23

03

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Alençon Damig

17

16

42

2

Neubourg UV

17

16

58

3

Comité Yvelin

17

17

02

4

Le Mans S Vél

17

17

10

5

Team Mayenne Junior

17

18

16

6

Quimperlé UC

17

19

07

7

Entente Hattenville / Montivilliers

17

20

06

8

Beaupréau VS

17

20

10

9

Team Michelin

17

20

19

10

Bayeux AC

17

21

19

11

St Vigorienne

17

21

39

12

Comité Orne

17

22

15

13

Elancourt SQY

17

23

08

14

Caen ES

17

23

13

15

Canton Pieux

17

23

48

16

Pluvigné EC

17

25

51

17

Avranches VC

17

28

54

18

La Ferté VS

17

31

01

19

Ferté Macé VC

17

33

58

20

Moyon Sport

17

35

23

21

Flers C 61-2

17

43

59

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

16

2

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

10

3

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

7

4

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

5

5

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

5

6

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

5

7

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

5

8

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

3

9

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3

10

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3

11

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

2

12

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

2

13

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

2

14

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

2

CLASSEMENT GENERAL POINT

1

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

32

2

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

22

3

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

22

4

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

20

5

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

19

6

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

18

7

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

17

8

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

13

9

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

13

10

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

11

11

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

10

12

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

9

13

PHILIPPE Corentin

Comité Orne

FRA

8

14

BRIERE Rémi

SPierre Corps

FRA

7

15

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

7

16

PARIS Alexandre

IfsHérouville

FRA

6

17

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

6

18

ECOLASSE Théo

St Vigorienne

FRA

5

19

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

5

20

POLETTO Antoine

Comité Yvelin

FRA

4

21

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

4

22

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

2

23

AUBRY Laurian

Mayenne junio

FRA

1

24

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL SPRINTS

1

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

10

13

2

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

 

10

3

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

8

8

4

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

5

5

5

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

4

4

6

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

 

3

7

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

3

3

8

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3

3

9

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

3

3

10

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

2

2

11

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

 

2

12

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

2

2

13

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

 

2

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM PAR EQUIPE

1

Neubourg UV

21

57 .63

 

 

43,715 kmh

 

 

2

Le Mans S Vél

22

26 .78

0

29 . 15

42,769 kmh

0

29

3

Comité Yvelin

22

31 .95

0

34 . 32

42,605 kmh

0

34

4

Mayenne junio

22

35 .06

0

37 . 43

42,507 kmh

0

38

5

Quimperlé UC

22

37 .04

0

39 . 41

42,445 kmh

0

40

6

Team Michelin

22

37 .50

0

39 . 87

42,431 kmh

0

40

7

Alençon Dami

22

42 .56

0

44 . 93

42,273 kmh

0

45

8

Beaupréau VS

22

44 .95

0

47 . 32

42,199 kmh

0

47

9

SPierre Corps

22

45 .74

0

48 . 11

42,175 kmh

0

48

10

La Ferté VS

22

48 .42

0

50 . 79

42,092 kmh

0

51

11

Hattv. / Mo

23

05 .97

1

08 . 34

41,559 kmh

1

08

12

Elancourt SQY

23

06 .20

1

08 . 57

41,552 kmh

1

09

13

Périers C

23

09 .41

1

11 . 78

41,456 kmh

1

12

14

Caen ES

23

09 .95

1

12 . 32

41,440 kmh

1

12

15

St Vigorienne

23

15 .13

1

17 . 50

41,286 kmh

1

18

16

Canton Pieux

23

22 .73

1

25 . 10

41,063 kmh

1

25

17

Comité Orne

23

26 .40

1

28 . 77

40,956 kmh

1

29

18

Ferté Macé VC

23

27 .23

1

29 . 60

40,931 kmh

1

30

19

Bayeux AC

23

31 .15

1

33 . 52

40,818 kmh

1

34

20

Flers C 61-1

23

33 .43

1

35 . 80

40,752 kmh

1

36

21

Le Bourget VC

23

49 .12

1

51 . 49

40,305 kmh

1

52

22

Pluvigné EC

23

49 .81

1

52 . 18

40,285 kmh

1

52

23

Avranches VC

23

50 .64

1

53 . 01

40,262 kmh

1

53

24

Mortain UC

23

52 .10

1

54 . 47

40,221 kmh

1

55

25

Flers C 61-2

23

54 .46

1

56 . 83

40,154 kmh

1

57

26

IfsHérouville

24

02 .60

2

04 . 97

39,928 kmh

2

05

27

Moyon C

24

04 .53

2

06 . 90

39,875 kmh

2

07

28

St Hilaire VC

24

26 .46

2

28 . 83

39,278 kmh

2

29

29

Sotteville AC

24

39 .47

2

41 . 84

38,933 kmh

2

42

CLASSEMENT GENERAL

1

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

jun

2 59

38

 

 

2

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

Jun

3 01

48

2

10

3

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

3 01

54

2

16

4

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

3 02

07

2

29

5

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

Jun

3 02

16

2

38

6

SAPIN Paul

Neubourg UV

FRA

3 c

3 02

28

2

50

7

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

Jun

3 02

32

2

54

8

BRAIL Corentin

Comité Yvelin

FRA

Jun

3 02

34

2

56

9

CASTELLAN Auguste

Comité Yvelin

FRA

Jun

3 02

34

2

56

10

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

3 02

38

3

00

11

BRIERE Rémi

SPierre Corps

FRA

3 c

3 02

39

3

01

12

AUBRY Laurian

Mayenne junio

FRA

Jun

3 02

39

3

01

13

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

3 02

44

3

06

14

CALLET Ronan

Quimperlé UC

FRA

3 c

3 02

44

3

06

15

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

3 02

49

3

11

16

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

3 02

53

3

15

17

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3 c

3 02

54

3

16

18

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

3 02

57

3

19

19

BOISMARTEL Pierre

Beaupréau VS

FRA

Jun

3 02

59

3

21

20

POLETTO Antoine

Comité Yvelin

FRA

Jun

3 03

00

3

22

21

DUVAL Kévin

Alençon Damig

FRA

3 c

3 03

03

3

25

22

MALLET Simon

Hattv. / Mo

FRA

3 c

3 03

04

3

26

23

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

Jun

3 03

05

3

27

24

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

Jun

3 03

09

3

31

25

ECOLASSE Théo

St Vigorienne

FRA

Jun

3 03

15

3

37

26

DAUGEARD Maxime

Neubourg UV

FRA

3 c

3 03

16

3

38

27

PHILIPPE Corentin

Comité Orne

FRA

3 c

3 03

20

3

42

28

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

3 c

3 03

20

3

42

29

LE BOURLIGU Calvin

Périers C

FRA

3 c

3 03

24

3

46

30

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

3 c

3 03

26

3

48

31

RENARD Ludovic

SPierre Corps

FRA

3 c

3 03

28

3

50

32

PAITEL Jordan

Le Mans S Vél

FRA

3 c

3 03

28

3

50

33

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

3 c

3 03

29

3

51

34

BELIARDE Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

3 03

32

3

54

35

MALTAVERNE Jonathan

Team Michelin

FRA

3 c

3 03

32

3

54

36

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

Jun

3 03

36

3

58

37

MARION Ferdinand

Bayeux AC

FRA

3 c

3 03

38

4

00

38

TRAORE Becaye

Ferté Macé VC

FRA

3 c

3 03

44

4

06

39

LECOQ Guillaume

St Vigorienne

FRA

3 c

3 03

46

4

08

40

GOUVENOU Pierre

Périers C

FRA

Dep

3 03

50

4

12

41

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

FRA

Jun

3 03

50

4

12

42

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

FRA

Jun

3 03

51

4

13

43

GRELLA Benjamin

Comité Orne

FRA

Jun

3 03

52

4

14

44

SCULFORT Tom

SPierre Corps

FRA

3 c

3 03

54

4

16

45

PARIS Alexandre

IfsHérouville

FRA

3 c

3 03

56

4

18

46

UMENHOVER Antoine

Mayenne junio

FRA

Jun

3 03

56

4

18

47

STREBEL Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

3 03

58

4

20

48

BOULENGER Adrien

Hattv. / Mo

FRA

Jun

3 04

06

4

28

49

GANNE Gregory

Avranches VC

FRA

3 c

3 04

07

4

29

50

BRIEN Tom

Bayeux AC

FRA

3 c

3 04

07

4

29

51

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

3 04

07

4

29

52

JUIN Arnaud

Alençon Damig

FRA

Jun

3 04

09

4

31

53

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

3 04

11

4

33

54

ORVAIN Tony

Canton Pieux

FRA

3 c

3 04

17

4

39

55

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

Jun

3 04

18

4

40

56

DERENNES Benoît

Mortain UC

FRA

3 c

3 04

23

4

45

57

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

3 04

30

4

52

58

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

3 c

3 04

32

4

54

59

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

FRA

Jun

3 04

32

4

54

60

MOULIN Quentin

IfsHérouville

FRA

3 c

3 04

33

4

55

61

LELANDAIS Clément

Mortain UC

FRA

3 c

3 04

35

4

57

62

PLANCHON Guillaume

Bayeux AC

FRA

Dep

3 04

40

5

02

63

MORVAN Corentin

Le Mans S Vél

FRA

3 c

3 04

40

5

02

64

LECAPLAIN Romain

Caen ES

FRA

Dep

3 04

43

5

05

65

JOSSET Ronan

Pluvigné EC

FRA

3 c

3 04

44

5

06

66

MARIE Jordan

Moyon C

FRA

3 c

3 04

47

5

09

67

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

Dep

3 04

56

5

18

68

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

3 05

00

5

22

69

PAPIN Titouan

Beaupréau VS

FRA

Jun

3 05

00

5

22

70

LOZET Philippe

Sotteville AC

FRA

3 c

3 05

10

5

32

71

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

Jun

3 05

15

5

37

72

MALIDIN Valentin

Team Michelin

FRA

3 c

3 05

18

5

40

73

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

Jun

3 05

18

5

40

74

DELOT Ugo

Neubourg UV

FRA

Jun

3 05

18

5

40

75

LELIEVRE Edmond

Flers C 61-1

FRA

3 c

3 05

20

5

42

76

HOUIVET Alexy

IfsHérouville

FRA

Jun

3 05

23

5

45

77

BELLEC Tristan

Avranches VC

FRA

3 c

3 05

24

5

46

78

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

FRA

Jun

3 05

27

5

49

79

BRET Charles henri

Team Michelin

FRA

3 c

3 05

29

5

51

80

BEDIER Maxime

Mayenne junio

FRA

Jun

3 05

33

5

55

81

LE GUELVOUD Kevin

Quimperlé UC

FRA

3 c

3 05

34

5

56

82

CHABOT Yannick

Ferté Macé VC

FRA

Dep

3 05

37

5

59

83

MOREAU Florian

Comité Orne

FRA

3 c

3 05

46

6

08

84

MARIE Régis

St Vigorienne

FRA

3 c

3 05

48

6

10

85

MENAGER Baptiste

La Ferté VS

FRA

Jun

3 05

54

6

16

86

GIRAULT Romain

Mayenne junio

FRA

Jun

3 06

01

6

23

87

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

3 c

3 06

04

6

26

88

GESLIN Ludovic

Caen ES

FRA

3 c

3 06

11

6

33

89

LE GAL Valentin

Pluvigné EC

FRA

3 c

3 06

22

6

44

90

CAILLEBOTTE Cléden

Flers C 61-2

FRA

3 c

3 06

27

6

49

91

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

3 c

3 06

43

7

05

92

BESNIER Pierre

Caen ES

FRA

3 c

3 06

52

7

14

93

BREARD Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

3 06

55

7

17

94

HEBERT Florant

Flers C 61-1

FRA

3 c

3 06

58

7

20

95

HERAUD Gilles

Elancourt SQY

FRA

Dep

3 07

32

7

54

96

MOUTEL Pascal

Elancourt SQY

FRA

Dep

3 07

47

8

09

97

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

3 07

50

8

12

98

JOURDAN Louis

Mortain UC

FRA

Dep

3 08

37

8

59

99

BUTET FONTAINE Marceau

La Ferté VS

FRA

Jun

3 08

50

9

12

100

LEBOUGRE Valentin

Flers C 61-2

FRA

Dep

3 08

54

9

16

101

CORBIN Thibaut

Quimperlé UC

FRA

3 c

3 08

56

9

18

102

RUEL Sylvain

Moyon C

FRA

Dep

3 09

19

9

41

103

SAUTREUIL Aurélien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

3 09

32

9

54

104

LAVERGNE Thomas

Bayeux AC

FRA

3 c

3 09

54

10

16

105

LOZAC'H Christophe

Canton Pieux

FRA

3 c

3 09

57

10

19

106

OSMONT Christophe

Périers C

FRA

3 c

3 10

38

11

00

107

LELIEVRE Albin

Flers C 61-2

FRA

Jun

3 10

44

11

06

108

GABARRET Clément

Hattv. / Mo

FRA

Dep

3 11

59

12

21

109

BON Louis

Comité Orne

FRA

Jun

3 15

18

15

40

110

DOS SANTOS Mickael

Sotteville AC

FRA

Dep

3 17

56

18

18

111

CACHELIEVRE Julien

St Hilaire VC

FRA

Dep

3 18

06

18

28

112

PLANCHENAULT Benjamin

La Ferté VS

FRA

3 c

3 18

44

19

06

113

BOZON Mathieu

Flers C 61-2

FRA

Dep

3 18

46

19

08

114

GREDOIRE Jordan

Le Bourget VC

FRA

3 c

3 20

50

21

12

115

BARBEDETTE Pierre emmanuel

St Hilaire VC

FRA

Dep

3 20

59

21

21

116

NGUYEN VAN TU Grégoire

Sotteville AC

FRA

Dep

3 21

16

21

38

117

FOISNET Marceau

Avranches VC

FRA

Jun

3 23

27

23

49

118

COIGNARD Paul

Comité Orne

FRA

Jun

3 23

54

24

16

119

MELEN Nicolas

Elancourt SQY

FRA

Dep

3 25

06

25

28

120

BRONDEL Erwan

Canton Pieux

FRA

Dep

3 25

34

25

56

121

FOUCAULT Quentin

Ferté Macé VC

FRA

Dep

3 26

01

26

23

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

Jun

2

37

41

 

2

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

2

38

52

1 11

3

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

39

34

1 53

4

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

2

39

36

1 55

5

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

39

47

2 6

6

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

Jun

2

39

47

2 6

7

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

Jun

2

39

51

2 10

8

PHILIPPE Corentin

Comité Orne

FRA

3 c

2

39

54

2 13

9

BRIERE Rémi

SPierre Corps

FRA

3 c

2

39

54

2 13

10

PARIS Alexandre

IfsHérouville

FRA

3 c

2

39

54

2 13

11

ECOLASSE Théo

St Vigorienne

FRA

Jun

2

40

0

2 19

12

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

Jun

2

40

0

2 19

13

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

40

0

2 19

14

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

Jun

2

40

0

2 19

15

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

40

0

2 19

16

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

2

40

7

2 26

17

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

2

40

7

2 26

18

MARION Ferdinand

Bayeux AC

FRA

3 c

2

40

7

2 26

19

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

2

40

7

2 26

20

MALLET Simon

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

40

7

2 26

21

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

3 c

2

40

7

2 26

22

TRAORE Becaye

Ferté Macé VC

FRA

3 c

2

40

17

2 36

23

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

3 c

2

40

17

2 36

24

AUBRY Laurian

Mayenne junio

FRA

Jun

2

40

17

2 36

25

BOISMARTEL Pierre

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

40

17

2 36

26

LE BOURLIGU Calvin

Périers C

FRA

3 c

2

40

17

2 36

27

BELIARDE Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

2

40

17

2 36

28

BRAIL Corentin

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

40

17

2 36

29

CASTELLAN Auguste

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

40

17

2 36

30

GANNE Gregory

Avranches VC

FRA

3 c

2

40

17

2 36

31

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3 c

2

40

17

2 36

32

COLLET Julien

Pluvigné EC

FRA

3 c

2

40

17

2 36

33

CALLET Ronan

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

40

17

2 36

34

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

40

26

2 45

35

GRELLA Benjamin

Comité Orne

FRA

Jun

2

40

26

2 45

36

DUVAL Kévin

Alençon Damig

FRA

3 c

2

40

26

2 45

37

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

Jun

2

40

31

2 50

38

SAPIN Paul

Neubourg UV

FRA

3 c

2

40

31

2 50

39

LECOQ Guillaume

St Vigorienne

FRA

3 c

2

40

31

2 50

40

MOULIN Quentin

IfsHérouville

FRA

3 c

2

40

31

2 50

41

MOREAU Florian

Comité Orne

FRA

3 c

2

40

31

2 50

42

DERENNES Benoît

Mortain UC

FRA

3 c

2

40

31

2 50

43

BRIEN Tom

Bayeux AC

FRA

3 c

2

40

36

2 55

44

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

2

40

36

2 55

45

BRET Charles henri

Team Michelin

FRA

3 c

2

40

36

2 55

46

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

FRA

Jun

2

40

36

2 55

47

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

Jun

2

40

43

3 2

48

MARIE Jordan

Moyon C

FRA

3 c

2

40

43

3 2

49

LELANDAIS Clément

Mortain UC

FRA

3 c

2

40

43

3 2

50

GOUVENOU Pierre

Périers C

FRA

Dep

2

40

43

3 2

51

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

2

40

43

3 2

52

RENARD Ludovic

SPierre Corps

FRA

3 c

2

40

43

3 2

53

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

FRA

Jun

2

40

43

3 2

54

STREBEL Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

2

40

43

3 2

55

DELOT Ugo

Neubourg UV

FRA

Jun

2

40

43

3 2

56

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

3 c

2

40

43

3 2

57

LOZET Philippe

Sotteville AC

FRA

3 c

2

40

43

3 2

58

POLETTO Antoine

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

40

43

3 2

59

JOSSET Ronan

Pluvigné EC

FRA

3 c

2

40

55

3 14

60

ORVAIN Tony

Canton Pieux

FRA

3 c

2

40

55

3 14

61

MALTAVERNE Jonathan

Team Michelin

FRA

3 c

2

41

0

3 19

62

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

3 c

2

41

5

3 24

63

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

FRA

Jun

2

41

5

3 24

64

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

41

9

3 28

65

SCULFORT Tom

SPierre Corps

FRA

3 c

2

41

9

3 28

66

JUIN Arnaud

Alençon Damig

FRA

Jun

2

41

9

3 28

67

LE GUELVOUD Kevin

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

41

9

3 28

68

PLANCHON Guillaume

Bayeux AC

FRA

Dep

2

41

9

3 28

69

DAUGEARD Maxime

Neubourg UV

FRA

3 c

2

41

9

3 28

70

BOULENGER Adrien

Hattv. / Mo

FRA

Jun

2

41

9

3 28

71

PAITEL Jordan

Le Mans S Vél

FRA

3 c

2

41

21

3 40

72

HOUIVET Alexy

IfsHérouville

FRA

Jun

2

41

21

3 40

73

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

41

27

3 46

74

BELLEC Tristan

Avranches VC

FRA

3 c

2

41

34

3 53

75

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

Dep

2

41

34

3 53

76

LECAPLAIN Romain

Caen ES

FRA

Dep

2

41

34

3 53

77

BESNIER Pierre

Caen ES

FRA

3 c

2

41

34

3 53

78

UMENHOVER Antoine

Mayenne junio

FRA

Jun

2

41

34

3 53

79

LELIEVRE Edmond

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

41

47

4 6

80

PAPIN Titouan

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

41

50

4 9

81

MORVAN Corentin

Le Mans S Vél

FRA

3 c

2

41

57

4 16

82

GIRAULT Romain

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

3

4 22

83

CHABOT Yannick

Ferté Macé VC

FRA

Dep

2

42

10

4 29

84

BUTET FONTAINE Marceau

La Ferté VS

FRA

Jun

2

42

24

4 43

85

BEDIER Maxime

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

24

4 43

86

MARIE Régis

St Vigorienne

FRA

3 c

2

42

33

4 52

87

CAILLEBOTTE Cléden

Flers C 61-2

FRA

3 c

2

42

33

4 52

88

LE GAL Valentin

Pluvigné EC

FRA

3 c

2

42

33

4 52

89

HERAUD Gilles

Elancourt SQY

FRA

Dep

2

42

33

4 52

90

PILET Freddy

Team Michelin

FRA

Dep

2

42

33

4 52

91

MALIDIN Valentin

Team Michelin

FRA

3 c

2

42

46

5 5

92

BREARD Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

42

51

5 10

93

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

42

58

5 17

94

GESLIN Ludovic

Caen ES

FRA

3 c

2

43

2

5 21

95

MENAGER Baptiste

La Ferté VS

FRA

Jun

2

43

6

5 25

96

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

3 c

2

43

16

5 35

97

HEBERT Florant

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

43

25

5 44

98

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

44

16

6 35

99

JOURDAN Louis

Mortain UC

FRA

Dep

2

44

45

7 4

100

MOUTEL Pascal

Elancourt SQY

FRA

Dep

2

44

45

7 4

101

LEBOUGRE Valentin

Flers C 61-2

FRA

Dep

2

45

0

7 19

102

LOZAC'H Christophe

Canton Pieux

FRA

3 c

2

45

15

7 34

103

RUEL Sylvain

Moyon C

FRA

Dep

2

45

15

7 34

104

OSMONT Christophe

Périers C

FRA

3 c

2

45

29

7 48

105

CORBIN Thibaut

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

45

43

8 2

106

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

45

43

8 2

107

GABARRET Clément

Hattv. / Mo

FRA

Dep

2

46

0

8 19

108

SAUTREUIL Aurélien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

46

0

8 19

109

LAVERGNE Thomas

Bayeux AC

FRA

3 c

2

46

20

8 39

110

LELIEVRE Albin

Flers C 61-2

FRA

Jun

2

46

50

9 9

111

BON Louis

Comité Orne

FRA

Jun

2

51

52

14 11

112

DOS SANTOS Mickael

Sotteville AC

FRA

Dep

2

53

29

15 48

113

CACHELIEVRE Julien

St Hilaire VC

FRA

Dep

2

53

44

16 3

114

BOZON Mathieu

Flers C 61-2

FRA

Dep

2

54

25

16 44

115

PLANCHENAULT Benjamin

La Ferté VS

FRA

3 c

2

55

56

18 15

116

BARBEDETTE Pierre emmanuel

St Hilaire VC

FRA

Dep

2

56

37

18 56

117

NGUYEN VAN TU Grégoire

Sotteville AC

FRA

Dep

2

56

49

19 8

118

GREDOIRE Jordan

Le Bourget VC

FRA

3 c

2

57

3

19 22

119

QUENTIN Victor

Mortain UC

FRA

Jun

2

57

42

20 1

120

COIGNARD Paul

Comité Orne

FRA

Jun

2

58

2

20 21

121

BRONDEL Erwan

Canton Pieux

FRA

Dep

2

59

4

21 23

122

FOISNET Marceau

Avranches VC

FRA

Jun

2

59

37

21 56

123

MELEN Nicolas

Elancourt SQY

FRA

Dep

3

00

7

22 26

124

FOUCAULT Quentin

Ferté Macé VC

FRA

Dep

3

00

52

23 11

125

ROBIN Jérémy

Le Bourget VC

FRA

3 c

3

01

22

23 41

126

HERMAN Morgann

Périers C

FRA

Dep

3

01

45

24 4

127

CAVALIE Dimitri

Le Bourget VC

FRA

3 c

3

01

54

24 13

128

TYMEC Eliaz

Comité Yvelin

FRA

Jun

3

02

37

24 56

129

DAS Martin

Sotteville AC

FRA

Dep

3

02

37

24 56

130

QUENTIN Julien

Ferté Macé VC

FRA

Dep

3

06

9

28 28

131

GUILLO Fabien

Pluvigné EC

FRA

3 c

3

07

19

29 38

132

MOREAU Brendon

St Hilaire VC

FRA

3 c

3

12

1

34 20

133

TE MORSCHE Guido

IfsHérouville

NED

Dep

3

22

0

44 19

134

PICHOT Hugo

La Ferté VS

FRA

3 c

3

24

0

46 19

135

JAUNY Arnault

Flers C 61-2

FRA

Dep

3

24

0

46 19

136

METIVIER Anthony

SPierre Corps

FRA

Dep

3

24

0

46 19

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

NEUBOURG UV

7

58

03

2

BEAUPRÉAU VS

7

59

58

3

ST VIGORIENNE

8

00

48

4

ALENÇON DAMIG

8

00

50

5

COMITÉ ORNE

8

00

51

6

PLUVIGNÉ EC

8

00

59

7

ELANCOURT SQY

8

01

01

8

LE MANS S VÉL

8

01

08

9

ENTENTE HATTENVILLE / MONTIVILLIERS

8

01

16

10

COMITÉ YVELIN

8

01

17

11

BAYEUX AC

8

01

19

12

TEAM MICHELIN

8

01

36

13

PERRIER CYCLISME

8

01

43

14

IFSHÉROUVILLE

8

01

46

15

SPIERRE CORPS

8

01

46

16

CAEN ES

8

01

51

17

QUIMPERLÉ UC

8

01

52

18

AVRANCHES VC

8

02

27

19

TEAM MAYENNE JUNIOR

8

02

34

20

CANTON PIEUX

8

02

36

21

FERTÉ MACÉ VC

8

03

32

22

UC MORTRAIN

8

05

59

23

MOYON SPORT

8

06

05

24

FLERS C 61-1

8

06

05

25

LA FERTÉ VS

8

08

46

26

FLERS C 61-2

8

14

23

27

LE BOURGET VC

8

18

17

28

SOTTEVILLE AC

8

31

01

29

VC ST HILAIRE

8

31

26

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement