Plounevez Moëdec 2 juin 2019 classement du championnat des Côtes D’Armor

  • 22
  • championnat
  • route
02/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le championnat pass cyclistes des Côtes D’Armor 2019 a eu lieu à Plounevez Moëdec le 2 juin sur le Circuit De Croix Marie Jeanne.

D1

Temps du vainqueur 2:09:40

1

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

2

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open (D1)

3

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open (D1)

4

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open (D1)

5

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open (D1)

6

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme (D1)

7

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open (D1)

8

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open (D1)

9

CADIOU

Herve

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme (D1)

10

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

11

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme (D1)

12

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

13

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

14

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme (D1)

15

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme Open (D1)

17

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open (D1)

18

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

D2

Temps du vainqueur 1:56:40

1

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open (D2)

2

MEHEUST

Nicolas

VC DE L`EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

3

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

4

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open (D2)

5

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass'Cyclisme (D2)

6

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

7

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D2)

8

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme (D2)

9

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D2)

10

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme (D2)

11

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open (D2)

12

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme (D2)

13

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open (D2)

14

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open (D2)

15

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open (D2)

16

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme (D2)

17

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme (D2)

18

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

19

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme (D2)

20

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme (D2)

21

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D2)

22

MORVAN

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme (D2)

23

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme (D2)

24

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

25

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

26

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme (D2)

27

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

28

DELOURME

Mathieu

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme (D2)

29

DARCEL

Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme (D2)

30

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme (D2)

31

LE GUYADER

Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme (D2)

32

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open (D2)

33

BAHEZRE

Goulven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme (D2)

34

HAMON

Pascal

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme (D2)

35

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open (D2)

36

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open (D2)

37

LE FLOCH

Benoit

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open (D2)

38

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open (D2)

39

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme (D2)

40

SIDANER

David

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open (D2)

41

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme (D2)

42

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open (D2)

43

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open (D2)

44

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

45

PERON

Korantin

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

D3

Temps du vainqueur 1:46:50

1

FOUCHER

Sebastien

HYPER U SPORT YFFINIAC

2

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

3

BOULAIN

Arlan

HYPER U SPORT YFFINIAC

4

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

5

JEGOU

Loic

VC DE L`EVRON COETMIEUX

6

LE COZ

Frédéric

VC DE L`EVRON COETMIEUX

7

NICOLAS

Patrick

CC DU BLAVET

8

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

9

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

10

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

11

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

12

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

13

HOUSSIN

Ronan

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

14

CHARMENTRAY

Yannick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

SEVEANT

Frederic

CC DU BLAVET

16

SALAUN

Erwan

PIGNON CYCLE KLUB

17

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

18

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

GRAS

Sebastien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

BAZILLER

Raphael

HYPER U SPORT YFFINIAC

21

SEVIN

Benoit

PENTHIEVRE VELO TEAM

22

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

23

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

24

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

25

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

26

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

27

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

28

MAHE

Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

29

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

30

GOUYETTE

Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

31

LE QUERE

Frederic

VC DE L`EVRON COETMIEUX

32

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

D4

Temps du vainqueur 1:32:50

1

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

2

TOUBLANC

Gilles

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3

GUILLOSSOU

Dominique

CC DU BLAVET

4

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

5

LE POULARD

David

PIGNON CYCLE KLUB

6

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

7

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

8

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

9

MALGORN

Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

11

MASSON

Thierry

CC DU BLAVET

12

LE GUILLOUZER

Nicolas

LANNION CYCLISME

13

BEAUVY

Christian

VC DE L`EVRON COETMIEUX

14

GAUTIER

Regis

CC MONCONTOUR

15

BOUGEARD

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

16

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

17

JANVIER

Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

19

GIBLAINE

Alain

PENTHIEVRE VELO TEAM

20

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

21

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

GUILCHER

Denis

CC DU BLAVET

23

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

24

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

25

ROPARS

Erwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

26

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

27

CABARET

Bernard

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

28

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

29

GABILLARD

Pascal

TEAM MEGRIT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf