Scaër 2 juin 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
02/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Vélo Sport Scaërois organisait des courses cyclistes à Scaër (29) le 2 juin 2019 pour les pass cyclistes et les écoles de vélo. Pour les écoles de vélo, c'était la 6ème manche du Challenge de Cornouaille Sud.

PASS’CYCLISME

1

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

2

Campion

Pascal

UCP Morlaix

0

3

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme Open

4

RANNOU

Maxime

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

5

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

6

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

7

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

8

GRANNEC

Jerome

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

9

GOUZERH

Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

10

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

11

Hameury

Maxime

UCP Morlaix

0

12

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

13

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

14

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme

15

Touze

Alexis

SC Malestroit

0

16

COCHENNEC

Nicolas

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

17

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

18

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

19

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

20

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

21

BERNARD

Gervais

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

22

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

23

Troadec

Nicolas

Chasseurs de Gourin

0

24

Perrot

Jose

VC Chateaulin

0

25

PICARD

Anthony

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

26

LE DELLIOU

Philippe

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

27

Rioual

Christophe

Chasseurs de Gourin

0

28

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme Open

29

RANNOU

Olivier

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

30

LE GALL

Pierre

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme

31

COQUIL

Yvon

UC Carhaix

0

32

BRIAND

Romain

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

33

Morvan

Christophe

UCP Morlaix

0

34

BOUTET

Jean Luc

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

35

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

36

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

37

DOUGUET

Philippe

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme

38

MAHE

Vincent

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

39

GUEGUEN

David

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme

BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

4

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

5

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

6

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

7

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

8

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

9

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

10

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

11

BERNARD

Zoe

ECPLESTIN PAYS DU TREGOR

12

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

13

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

14

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

15

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

16

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

17

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

18

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

19

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

20

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

21

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

22

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

23

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

24

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

25

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

26

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

27

GAUTIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

28

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

29

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

30

LEMAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

31

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

32

SCOUARNEC

Sulian

VS SCAEROIS

33

FLOC`H

Romain

UC QUIMPERLOISE

34

MOUREAU

Gabriel

VC BELLILOIS

35

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

36

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

37

DORNER

Baptiste

VS SCAEROIS

38

MELLOU GUEGAN

Luun

AC LANESTER 56

39

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

40

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

41

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

42

MICHLER

Telio

VS SCAEROIS

43

LE BELLEC

Eve

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

TOURBAIEWSKI

Alexy

UC ALREENNE

3

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

4

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

5

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

6

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

7

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

8

MOISAN

Devrig

OCLOCMINE

9

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

10

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

11

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

12

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

13

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

14

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

15

MORICE

Clément

UC ALREENNE

16

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

17

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

18

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

19

LE BOUEDEC

Colas

HENNEBONT CYCLISME

20

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

21

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

22

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

23

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

24

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

25

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

27

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

28

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

29

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

30

LOGEAIS

Titouan

UC QUIMPERLOISE

31

HUET

Manoe

VS SCAEROIS

PRELICENCIES

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

3

LAURENT

Arthur

VS QUIMPEROIS

4

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

6

Le Moigne

Maxence

VS Scaerois

7

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

8

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

9

GOUZERH

Marius

UC INGUINIEL

PUPILLES

1

COCHENNEC

Fabrice

AC LANESTER 56

2

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN

3

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

4

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

5

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPER

6

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

7

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

8

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

9

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

11

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

12

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

14

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

15

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

16

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

17

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

18

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

19

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

21

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

22

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

23

LOHEZIC LE PALLEC

Lea

OC LOCMINE

24

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

25

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

26

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

27

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

28

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

29

LAURENT

Hugo

VS QUIMPEROIS

30

LE CORRE

Gabin

VS QUIMPEROIS

31

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

32

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

33

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

34

KERLOCH

Hodalanih

CC CONCARNEAU

35

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

36

GALARDON BAUDRIER

Laouen

HENNEBONT CYCLISME

37

MAHE

Adrien

AC LANESTER 56

38

MELLOU GUEGAN

Kéémo

AC LANESTER 56

39

JAFFRE

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

40

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

41

LAROCHE

Iwan

VS SCAEROIS

42

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

43

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

44

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

45

MELLOU GUEGAN

Aaron

AC LANESTER 56

46

LE GAL

Angel

HENNEBONT CYCLISME

47

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

48

LE BELLEC

Eden

VS SCAEROIS

49

LE POGAM

Gurvan

VS SCAEROIS

50

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

51

LE BOURHIS

Zoe

VS SCAEROIS

MINIMES

1

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

0:54:00

2

COET

Thomas

AC LEONARDE

''

3

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

0:01:00

4

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

''

5

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

''

6

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

''

7

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

''

8

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

''

9

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

''

10

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

''

11

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

''

12

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

''

13

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

''

14

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

''

15

THARRUT

Albin

EC PAYS DU LEFF

''

16

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER

''

17

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

''

18

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE  CYCLISTE

''

19

JAMET HYPTA

Stevan

VS SCAEROIS

''

20

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

21

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

''

22

LE CROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

''

23

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

24

SOURDAIN

Brieuc Guillaume

EC LANDERNEAU

''

25

GRAS

Leo

CC ERGUE GABERIC

''

26

RANNOU

Lucas

AC TREGUNCOISE

''

27

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

''

28

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

''

29

THARRANT

Maellys

EC PAYS DU LEFF

''

30

LEGOUX

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

''

31

LE BOUEDEC

Julian

HENNEBONT CYCLISME

''

CADETS

Temps 1:37:30

1

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

2

BERNARD

Malo

EC PLESTIN

3

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

4

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

5

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

7

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

8

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

9

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

10

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

11

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

12

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

13

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

14

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

15

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

16

LE GUEVELOU

Arthur

EC PAYS DU LEFF

17

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

18

LE BORGNE

Theo

VS SCAEROIS

19

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

20

LE DEZ

Mael

VS SCAEROIS

21

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

22

HENAFF

Thomas

UC CARHAIX

23

GAUGAIN

Antonin

AC LANESTER 56

24

DOCHE

Celian

AC LANESTER 56

25

LE BAUT

Lucas

EC PAYS GUICHEN

26

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

27

SINQUIN

Gael

VS SCAEROIS

28

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

29

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement