Peumerit 2 juin 2019 classement du Challenge Penn Ar Bed Féminin

  • 29
  • Challenge
  • route
02/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
La finale du Challenge Penn Ar Bed Féminin 2019 a eu lieu le 2 juin à Peumerit. C'était aussi la finale du Chupen Bigouden 2019 et le support du championnat féminin du Finistère.

CADETTES

Temps 1:16:00

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

2

André

Coralie

VS QUIMPEROIS

3

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

4

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

5

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

6

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

8

Guegan

Anabelle

CC DU BLAVET

9

CANN

Bleuenn

AC LEONARDE

10

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

11

Stévan

Maud

VC PONTIVY

12

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

13

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

14

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

15

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

DAMES JUNIORS SENIORS

Temps 2:12:26

1

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

2

LE PABIC

Lore

TEAM ARKEA

3e

3

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

4

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

5

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2ème

6

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

7

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

3ème

8

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

Junior

9

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

Junior

10

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

11

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

12

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

13

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Junior

14

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3ème

15

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

16

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

3ème

17

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

PC

18

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

19

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3ème

20

HUET

Manon

AC TREGUNCOISE

3ème

21

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

Junior

22

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PCO

23

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

Junior

24

BETHON

Stephanie

CC CONCARNOIS

PC

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

2

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

3

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

4

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

5

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

6

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

7

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

8

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

9

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

10

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

11

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

12

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

3ème

13

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

14

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Catégorie

15

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème

16

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

17

GESTIN

William

AC LEONARDE

3ème

18

BORDIEC

Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

Pass'Cyclisme Open

19

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

20

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

21

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

22

STUM

Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

23

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

24

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

25

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

26

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

27

LE DANTEC

Maxime

CC DOUARNENEZ

Pass'Cyclisme Open

28

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

29

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

30

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

31

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

32

SIMON

Arnaud

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

33

GRAMOULLE

Loïc

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

34

AMOSSE

Stéphane

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

35

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

36

CARVAL

Serge

CC DOUARNENEZ

Pass'Cyclisme Open

37

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement