Châteaugiron Veneffles 2 juin 2019 classement

  • 35
  • route
  • trophée
02/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'US Châteaugiron organisait une course cycliste Châteaugiron Veneffles (35) le 2 juin 2019 pour les cadets et les 3èmes catégories et Juniors, 3ème manche du Trophée Cycliste Pays De Châteaugiron Communauté 2019.

CADETS ET DAMES

1

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

Cadet

2

MARTIN

Maël

REDON OC

Cadet

3

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

Cadet

4

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

Cadet

5

LE BORGNE

Kerrian

NANTES DOULON VS

Cadet

6

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

Cadet

7

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

Cadet

8

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

Cadet

9

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

Cadet

10

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

Cadet

11

DELACOUR

Wilfrid

US LA GACILLY

Cadet

12

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

13

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

Cadet

14

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

Cadet

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps 2:16:25

1

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

2

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

Junior

3

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème

4

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

5

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

6

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

7

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

3ème

8

LAGOUTE

Pierrick

CC ERNEEN

3

9

GAZENGEL

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

10

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

11

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior

12

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

13

FROGER

Olivier

EC BELINOISE

3ème

14

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

15

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

16

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

17

HUBERT

Mathieu

VS VALLETAIS

3

18

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

19

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

20

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

21

HUBY

Patrice

US VERN CYCLISME

3ème

22

LEHIR

Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

3ème

23

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

24

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

25

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

26

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

27

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

28

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

PCO

29

BARBIER

Mickael

UC MAURE MORTAIN

3

30

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

31

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

32

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

33

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

34

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

35

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

36

POTAIRE

Antony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

37

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème

38

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

39

ORILLARD

Mathieu

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

40

BOUCHER

Alexendre

VC MORZINE AVORIAZ

3

41

DROUET

Francois

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

42

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

43

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Open

44

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

45

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

46

HOUDELINE

Bastien

EC PAYS GUICHEN

Junior

47

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

48

MENARD

Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3ème

49

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

50

MELOT

Thibaud

US VERN CYCLISME

Junior

51

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement