Plogastel St Germain 3 juin 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
03/06/2018
29 Route Finistère hidephoto
Des courses cyclistes organisées par le CC Bigouden ont eu lieu à Plogastel St Germain (29) le 3 juin 2018. Pour les dames Juniors et Seniors, il s’agissait de la 4ème manche du Penn Ar Bed Féminin 2018 et de la 2ème manche pour les Minimes Cadettes. Pour la course 3ème cat, Juniors et Pass, c’était la 5ème manche et finale du Chupen Bigouden.

COURSES FEMININES

CADETTES

1:27:30

1

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

C2

2

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

C2

3

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

C2

4

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

C2

5

SIOHAN Apolline

EC PAYS DU LEFF

C2

6

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

C2

7

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

C2

8

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

9

LE GOURRIEREC Paulin

AC LANESTER 56

C2

10

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

C1

11

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

12

LE ROY Chloe

VS QUIMPEROIS

C2

13

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

C2

14

GUEGAN Anabelle

CC DU BLAVET

C1

15

GAUTHIER Amélie

UC ALREENNE

C1

16

LEROYER Constance

US VERN CYCLISME

C1

17

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

C1

18

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

19

DENIEUL Cassandre

CC LIFFRE

C1

JUNIORS SENIORS

1:53:30

1

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

2

2

LE BRIS Cecilia

VC PAYS DE LOUDEAC

1

3

Le Mouel Célia

VC Saint Malo

J

4

LOUBOUTIN Marine

UC BRIOCHINE

J2

5

LE PABIC Lore

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

3

6

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2

7

ABGRALL Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

8

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J1

9

BARBIER Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J2

10

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

11

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2

12

MOAL Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

J1

13

GALAND Maina

EC LANDERNEAU

J2

14

HINAULT Maryanne

UC BRIOCHINE

J2

15

GUEGAN Laura

LANNION CYCLISME

PC

16

LE DU Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

17

PORHEL Laura

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

18

GUINARD Charline

LANNION CYCLISME

PC

19

ROBIN Emma

CC ERGUE GABERIC

J2

20

FLOCARD Mariette

MERIGNAC VC

3

21

CORLAY LE BARON Mae

AC LANESTER 56

J1

22

LHOPITAULT Margaux

UC ALREENNE

J1

23

LOISANCE Elodie

US VERN CYCLISME

3

24

LEROYER Agathe

US VERN CYCLISME

J2

25

ADAM Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J1

26

DRUMEL Coraly

UCK DE VANNES

J1

27

SIMON Slavina

CC PLANCOETIN

3

28

Gerard Hélène

Team Pays de Dinan

1

29

CROWLEY Eloise

CC PLANCOETIN

PC

30

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

3

31

BALCHOU Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3

32

GEORGES Lucille

EC PLUVIGNOISE

J2

33

GUILCHET Adele

UC QUIMPERLOISE

J1

34

CONAN Elisa

VS SCAEROIS

PCO

35

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

3

36

BOSQUET Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE

J1

MINIMES

1.02.30

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

2

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

M2

3

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

M2

4

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

M2

5

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

M2

6

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

M2

7

SILLIAU

Nolwenn

UC PAYS DE MORLAIX

M2

8

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

M2

9

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

M1

10

GLOAGUEN

Madeline

EC LANDERNEAU

M1

CLASSEMENT DU PENN AR BED FEMININ 2018

COURSE 3EME CAT JUNIORS ET PASS

2:03:24

1

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

2

CADIOU Raphaël

LANDIVISIENNE CYCL.

3

3

MILLOUR Hubert

VS PLABENNEC

3

4

NIVINOU Maël

AC LANESTER 56

3

5

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

3

6

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE

3

7

ESNAULT Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3

8

BORDERIE Yann

UC GUIPAVASIENNE

3

9

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3

10

PIRIOU Jeremie

EC LANDERNEAU

3

11

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

3

12

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3

13

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

3

14

MARZIN Tom

UC QUIMPERLOISE

J1

15

MOULIN Alan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

16

GUEGUEN Gaultier

AC LEONARDE   

J1

17

KERJEAN Thomas

CC BOURG BLANC

PCO D2

18

CABON Clement

UC GUIPAVASIENNE

J1

19

RANNOU Jules

LANDUDAL VTT

PCO D1

20

GESTIN William

AC LEONARDE   

3

21

MOY Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3

22

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3

23

CARUSO Hadrien

UC CARHAIX

3

24

PRIOULT Miguel

CC BIGOUDEN

PCO D1

25

QUERE Adrien

CC ERGUE GABERIC

3

26

Tourbin Killian

VC PAYS DE LOUDÉAC

3

27

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3

28

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

29

LE LONG Thibault

AC LEONARDE   

J2

30

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

J1

31

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

J1

32

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3

33

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3

34

DANET Remy

VC PAYS DE LORIENT

PCO D2

35

PLUSQUELLEC Clement

AC LEONARDE   

3

36

KERVAREC Romain

CC BIGOUDEN

PCO D2

37

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO D1

38

BARRE Bastien

CC BIGOUDEN

PCO D2

39

GOURIOU Robin

UC GUIPAVASIENNE

3

40

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

3

CLASSEMENT DU CHUPEN BIGOUDEN 2018

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018