Vay Le Limousin 2 juin 2019 classement

  • 44
  • route
03/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le VC Blinois organisait des courses cyclistes à Vay Le Limousin (44) le 2 juin 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

COLIN

Charlie

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

2

BOULAIS

Paul

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

3

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

4

ALLARD

Nathan

US PONTCHATELAINE

Junior

5

CORBIN

Simon

LA MUSETTE BAULOISE

3ème Catégorie

6

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

7

MASSOULIER

Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior 2

8

COLAS

Stanislas

CYCLO CLUB SERIGNE

Junior

9

LEBRUN

Antoine

VELO CLUB VERROIS

3ème Catégorie

10

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème Catégorie

11

PERRIN

Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

12

GODIN

Patrick

US GUERANDE CYCLISME

3ème Catégorie

13

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

14

CADEC

Romain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème Catégorie

15

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

16

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

17

FOUCHARD

Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

Junior

18

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

19

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

3ème Catégorie

20

CHARRIER

Tom

US PONTCHATELAINE

JUNIOR

21

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

Junior

22

DELANOE

Sylvain

US LA GACILLY CYCL.

3ème Catégorie

23

GENAUDEAU

Clarence

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

24

RIVALLAND

Kelyan

US PONTCHATELAINE

Junior

25

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

26

MERCY

Didier

EC BOUGUENAISIEN

3ème Catégorie

27

BROU

Kevin

VS MESANGER

3ème Catégorie

28

GUITTON

Valentin Joel

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

29

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème Catégorie

30

PONTOIZEAU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

31

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

32

LORENT

Dylan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

33

BOISTUAUD

Kyllian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

34

BODIN

Vivien

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

35

MAITRE

Pierre

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

36

AUGY

Samuel

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

37

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

JUNIOR

38

RUNAVOT

Jean Marc

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

39

PASGRIMAUD

Daniel

EC RENNAISE

Junior

40

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN

3ème Catégorie

41

LE PAGE

Louis

VC SEBASTIENNAIS

3ème Catégorie

42

JOSSE

Greg

EC BOUGUENAISIEN

3ème Catégorie

43

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

Junior

44

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

Junior

45

LEROY

Loann

VC SEBASTIENNAIS

Junior

46

BRIAND

Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

Junior

47

CORBES

Simon

VC SEBASTIENNAIS

Junior

48

LEHUEDE

Clement

VELO CLUB PORNICHET

3ème Catégorie

49

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

50

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

D1-D2

1

BELLEIL

Gildas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open

2

LUBERT

Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

3

LECORRE

Alexandre

CLUB NEUTRE 44

Pass'Cyclisme

4

BOUGOUIN

Charlez

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

5

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme

6

DROUET

Claude

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open

7

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

8

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

9

POTIRON

Damien

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme Open

10

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

11

POULLAOUEC

Gael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

12

LE MOIGNO

Alain

VC PACEEN

Pass'Cyclisme Open

13

LECLAIRE

Aurelien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

14

FAVREAU

Raphael

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

15

CHEDALEUX

Mickael

REDON OC

Pass'Cyclisme

16

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

Pass'Cyclisme

17

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

18

ROCHEREAU

Frederic

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

19

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

20

KOWALCZYK

Mathieu

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

21

RUNAVOT

Matthieu

NANTES DOULON VS

Junior

22

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

23

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

24

HUYCHEBAERT

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

25

DAVIS

Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

26

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

27

FRICAUD

Vincent

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

28

VILLENEUVE

Alban

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open

29

PITON

Ludovic

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

30

SOURGET

Guillaume

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

31

DORE

Jean Yves

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

32

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

33

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme

D3-D4

1

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass'Cyclisme

2

DESMARS

Samuel

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

3

DAVIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

4

NAVEAU

Frederic

ABC SAINT CALAIS

Pass'Cyclisme

5

TISSEAU

Bruno

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Pass'Cyclisme

6

SEIGNARD

Mickael

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

7

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

8

SEROUX

Jerome

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme

9

LERAY

Gaetan

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

10

ARDOUIN

Christian

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

11

BRETECHE

Frederic

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

12

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme

13

GUERLAIS

Stephane

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme

14

MALHERBE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

15

HATAT

Sebastien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

16

BAILLY

Cyrille

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme

17

GENITONI

Olivier

GENTLEMEN D ANJOU

Pass'Cyclisme

18

BRIAND

Regis

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

19

MAHE

Maurice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

20

LEBASCLE

Yannick

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

21

PALLIERNE

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

22

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

23

RYO

Nicolas

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

24

MAHE

Alain

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

25

BARON

Thierry

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

26

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement