Mazières En Mauges 2 juin 2019 classement

  • 49
  • route
03/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Team Cycliste Choletais organisait des courses cyclistes à Mazières En Mauges (49) le 2 juin 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO et pour les pass cyclistes.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

ALEXANDER

EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

2

LOISEAU

QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Junior

3

GAUGAIN

JULIAN

CS FLECHOIS

3ème Catégorie

4

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

5

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior

6

BILLET

ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Junior

7

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

8

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

9

BESNIER

ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

10

RAMBEAULT

PASCAL

VC HERBRETAIS

3ème Catégorie

11

RUAU

BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

3ème Catégorie

12

DELHUMEAU

BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

13

ALLAIN

JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3ème Catégorie

14

TESSIER

AURELIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

15

ROUSSEAU

THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

16

GAUVIN

THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

Junior

17

GENET

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

18

ARNOU

MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

19

LE FAOU

NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

20

COUTAUD

BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3ème Catégorie

21

NICOU

JEREMY

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Catégorie

22

DRIANNE

CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

23

RAFFLEGEAU

ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

24

FORGEAU

CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

25

GALTIE

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

26

GESNOUIN

TRISTAN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

27

BRETAUDEAU

THIERRY

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie

28

BONNET

FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

Junior

29

ROYER

BORIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

30

GICQUEL

DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

31

FOURNIER

PHILIPPE

VERRIERES AC

Pass'Cyclisme Open

32

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

33

BOHAL

VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

34

BRUNET

YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass'Cyclisme Open

35

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

Pass'Cyclisme Open

36

CHAILLOU

THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

37

BARRAULT

JULIEN

ANGERS CYCLISME

3ème Catégorie

38

JOUIN

CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

39

SONNIC

SIMON

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

3ème Catégorie

40

GREFFIER

STEPHANE

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

41

BARRE

QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3ème Catégorie

42

JAUNAULT

BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

43

AGENEAU

ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

Junior

44

SUPIOT

MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Junior

45

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

46

RAMBEAULT

HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

47

BENETEAU

VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

48

PLANTARD

LAURENT

CV DE CHEMILLE

3ème Catégorie

49

SUPIOT

ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

50

RUESCHE

SAMUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

51

ROTUREAU

EMMANUEL

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open

52

GREFFIER

DIMITRY

VC HERBRETAIS

3ème Catégorie

53

RABU

MAXIME

VELO CLUB VERROIS

Junior

54

LOZE

LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

55

RENOU

YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

56

RAPIN

FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

57

FREHEL

BLAISE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

58

ANDRAULT

LOIC

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

59

COLLE

NICOLAS

VC CHANTONNAISIEN

Pass'Cyclisme Open

PASS

1

FOYER

PIERRE JEAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass'Cyclisme Open

2

BERNIER

ERIC

VC THOUARS

D2

3

ROULEAU

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

4

NADAL

Bruno

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

5

BOUFFANDEAU

WILLIAM

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open

6

JOUBERT

FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Pass'Cyclisme

7

DOUET

BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

8

BOUSQUET

NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLETAIS 49

D2

9

MENARD

FABRICE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

10

COUTANT

RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass'Cyclisme Open

11

FAIVRE

SEBASTIEN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

12

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

13

VILNOT

BENOIT

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme

14

BOISSINOT

FABIEN

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

15

KREBS

THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme

16

LANGEVIN

YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

17

GUIET

XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

18

CHIRON

BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

19

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

20

SOULARD

PAUL

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme

21

LORIEAU

VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

22

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

23

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme

24

MARCELO

CYRIL

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme

25

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

26

GOUBAULT

DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme

27

LEMEUNIER

JEAN MARIE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D4

28

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

29

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

30

TOUBLANC

LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

31

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

32

BLANCHARD

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

33

GRAVELEAU

Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

D3

34

RAPIN

OLIVIER

VC VERROIS

D3

35

SUROT

JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

36

BIOTTEAU

MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

37

MALOYER

Cedric

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme

38

MARTIN

ETIENNE

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

39

TRAINEAU

LUCAS

TEAM CHALONNES CYCLISTE

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement