Beslon 2 juin 2019 classement

  • 50
  • route
02/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Le CS Villedieu et le comité des fêtes organisaient des courses cyclistes à Beslon (50) le dimanche 2 juin 2019 pour les pass cyclistes le matin et les écoles de vélo, minimes et cadets l’après-midi.

BENJAMINS

1

LEMARDELEY Mathys

VC FERTE MACE

2

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

3

CHATONNET James

VC LILLEBONNE

4

LERAY Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

5

BOSQUET Esteban

CS VILLEDIEU

6

HARNOIS Quentin

VC AVRANCHES

7

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

8

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

9

LE GOUPIL Clément

EC SAINT VIGORIENNE

10

PIGNOLET Alexis

UC TILLY SUR SEULLES

11

HAMEL Kyllian

CS VILLEDIEU

12

MARRE Julie

VC LILLEBONNE

13

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

14

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

15

CHAUVIN Adrien

CS VILLEDIEU

16

BASSET Célia

EC SAINT VIGORIENNE

17

LECORNU Paul

CS VILLEDIEU

18

CROCHU Antonin

CS VILLEDIEU

D1-D2

1

GOMEZ Jérémy

ES Saint Vigorienne

D1

2

LAUNAY Alexandre

ACC MARIGNY

D1

3

BOISIVON Yann

VC Avranches

D1

4

NOEL Remy

VCS LOUVIGNEEN

D1

5

TRIGUEL Kévin

FLERS CYCLISME 61

D2

6

MAUCON Nicolas

VC SAINT HILAIRE

D2

7

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

D1

8

HUBERT Christian

 

D2

9

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

D1

10

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

D2

11

MARTIN Gaetan

Perriers cyclisme

D2

12

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D1

13

TROUVERIE Sébastien

UC LANDELLAISE

D2

14

LE ROUX Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

D1

15

HERVIEU Pascal

Moyon cyclosport

D2

16

DELENTAIGNE Léo

VC AVRANCHES

Junior D2

17

BRETON David

VC FERTE MACE

D2

18

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

D2

19

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

D2

20

GONNET Fabien

VC SAINT HILAIRE

D2

21

GESLIN Nicolas

ES Saint Vigorienne

D1

22

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D2

23

POUSSET Nicolas

UC Tilly sur seulles

D2

24

MANCEL Pascal

 

D2

25

ROYER Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

D2

26

DEME Alain

AS CHERBOURG

D1

POUSSINS

1

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

CLOUARD Lilian

CC LANDIVYSIEN

3

BEBIN Simon

VC FALAISIEN

4

YVON Gabin

CS VILLEDIEU

5

PIGNEROL Nathan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

OZENNE Paul

CS VILLEDIEU

PUPILLES

1

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

2

BOISIVON Anaelle

VC Avranches

3

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

4

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

5

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

6

DAMECOUR Maël

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

BASSET Eva

EC SAINT VIGORIENNE

8

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

9

OZENNE Annaelle

CS VILLEDIEU

CADETS

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

2

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

3

DIVES Théo

VC du kourou (ES TORIGNY)

4

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

5

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

6

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

7

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

8

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

9

CORDONNIER Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

10

JOSEPH Arthur

ES CAEN

11

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

12

DUPONT Aloïs

FLERS CYCLISME 61

13

JAMET Paul

VS TRUN

14

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

15

CLOUARD Nathan

CC LANDIVYSIEN

16

MARIE Louka

EC SAINT VIGORIENNE

17

NEVOUX Matthieu

VC FERTE MACE

18

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

19

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

20

LABBE Antonin

CC LANDIVYSIEN

21

BULOT Lucas

ES CAEN

22

LEVARD Mathys

ES CAEN

23

DAVID Esteban

UC LANDELLAISE

MINIMES

1

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

2

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

3

LECOLLEY Augustin

Espoir bike team

4

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

5

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

6

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

7

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

8

LEROSEY Lubin

ES Torigny

9

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

10

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

11

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

12

LE GOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

13

LEBRUN Mael

VC SAINT LO POONT HEBERT

14

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

15

GODIN Mario

MOYON CYCLOSPORT

16

GERVAISE Maxence

UC Bricquebec

17

CHENEAU Mathys

CS VILLEDIEU

18

BILLORE Yovan

CS VILLEDIEU

D3-D4

1

MOREL Frédéric

EC Saint Vigor

D3

2

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

D3

3

DELENTAIGNE Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

4

BOUILLON Frédéric

V.C. LA POMME MARSEILLAISE

 

5

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

6

REGNAULT Florent

ES TORIGNY

 

7

CLOUARD Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

8

LEBRETON Guy

VC BOCAGE VIRE

D4

9

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

10

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

11

GUERIEL Dimitri

ES Littry

D3

12

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

13

JAMES Mickael

VC Granville

D4

14

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

15

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D4

16

CHAN TSIN Thierry

VCS LOUVIGNEEN

D4

17

LUSSIER Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

18

LE CHEVALIER Gaetan

TRO BRO ORGANISATION

D3

19

CLOUARD Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

20

LEVEILLEY Serge

VC SAINT HILAIRE

D4

21

YVON Jérôme

CS VILLEDIEU

D3

22

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

D3

23

LECHASLES Maud

AC BAYEUX

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement