St Mars Sur Colmont 2 juin 2019 classement

  • 53
  • route
02/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'EC Mayennaise organisait des courses cyclistes à St Mars Sur Colmont (53) le 2 juin 2019 pour les écoles de vélo et pass cyclistes. POur les écoles de vélo, c'était la 4ème manche du Challenge Nord Mayenne 2019.

D1 D2

1

CHEVRON

Nicolas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

PC

2

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

PCO

3

CANTIN

Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

PC

4

BEUNEUX

Sébastien

P D L

PC

5

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

PCO

6

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

PCO

7

LEMOINE

Renald

UNION CYCLISTE SUD 53

PCO

8

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

PCO

9

SERAIS

Antoine

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

PCO

10

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

PCO

11

MARTIN

Herve

UC MAMERS SAOSNOIS

PCO

12

DELANGLE

Sébastien

V C DOMFRONT

PC

13

CHANTEPIE

Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

PCO

14

TANVE

J Charles

C C VITRÉ

PC

15

JARRY

Benoit

VCS LOUVIGNEEN

PCO

16

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

PCO

17

POTTIER

Kevin

CYCLO CLUB ERNEEN

PC

18

BESNARD

Thomas

COC FOUGERAIS

PCO

19

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

PCO

PRELICENCIE 1

1

SUHARD

Kléa

VC CHÂTEAU GONTIER

PRELICENCIES 2

1

GALLAIS

Naël

TEAM TED DIT AUTISME

2

GAUGAIN

Léon

VELO SAINT GEORGES AENTURE

3

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

4

GATTEAU

Jana

VC LUCONNAIS

POUSSINS 1

1

GAUGAIN

Félicia

VELO SAINT GEORGES AENTURE

POUSSINS 2

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

3

LELIEVRE

Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES 1

1

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

2

NOURRY

Louis

EC MAYENNE

3

BEAUCE

Elena

EC MAYENNE

4

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

5

GATTEAU

Lylou

VC LUCONNAIS

PUPILLES 2

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

LEMOINE

Kéziah

UNION CYCLISTE SUD 53

3

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

4

VALOT

Elouan

VC LUCONNAIS

5

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

6

ENGOULVENT

Léna

BRETTE SPORTIF

BENJAMINS 1

1

GATTEAU

Timothé

VC LUCONNAIS

2

LANDRON

GABIN

VC CHÂTEAU GONTIER

3

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

4

LETERTRE

Maxence

CA EVRON

5

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

6

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

7

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

8

GALLAIS

Axel

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMINS 2

1

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

2

GAUGAIN

Centyne

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

3

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

4

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

5

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNE

6

GUICHARD

Marin

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

7

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

8

DURAND

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

9

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLSITE MAYENNAIS

10

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

11

BROCHARD

Mathys

VC CHÂTEAU GONTIER

12

MATIGNON

Gaby

VC CHÂTEAU GONTIER

13

MELLIER

Malo

TEAM TED DIT AUTISME

MINIMES 1

1

SUHARD

Ethan

VC CHÂTEAU GONTIER

2

LEBLANC

Maxence

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

3

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

4

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNE

5

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

6

ETENEAU

Ruben

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

MINIMES 2

1

DUROY

Justin

EC MAYENNE

2

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

3

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

4

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement