St Jean De Villenard 2 juin 2019 classement

  • 56
  • route
02/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le SC Malestroit organisait des courses cyclistes à St Jean De Villenard (56) le 2 juin 2019 pour les Cadets et 3èmes catégories et Juniors.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

2:15:00

2

LE VESSIER

Steven

VC LANGUIDIC

3ème

0:00:02

3

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:00:03

4

DANIEAU

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

5

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

''

6

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior

''

7

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

''

8

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

''

9

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

10

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

0:01:10

11

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

''

12

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

''

13

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

''

14

VANDOOREN

Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

''

15

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

16

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

17

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

''

18

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3ème

''

19

LE BAIL

Hugo

AC LANESTER 56

3ème

''

20

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

''

21

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

''

22

POTIER

Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

''

23

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

''

24

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

''

25

BRESSET

Louison

ECOLE VTT DU LIE

Junior

''

26

GUERIN

Mathis

REDON OC

3ème

''

27

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

''

28

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

Junior

''

29

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

''

30

CREPELIERE

Jeremy

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

''

31

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

''

32

LE GALUDEC

Anthony

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

''

33

GOURVENEC

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

''

34

ADAM

Frederic

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

''

35

NICOL

Mathieu

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

''

36

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

''

37

CHARUEL

Arthur

SC MALESTROIT

3ème

''

38

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

''

39

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

40

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

''

41

DREANO

Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

''

42

DANIEL

Romuald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

''

43

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

Junior

''

44

BAUTHAMY

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

''

45

LAURENT

Aurelien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

''

46

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'cyclime open

''

47

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

''

48

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

''

49

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

''

50

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

''

51

MALHERBE

Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

''

52

COCAUD

Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème

''

53

LE MEYEC

Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

''

54

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

''

55

GUILLOUX

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

''

56

GAUDIN

Kevin

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

57

CHEVAL

Eloann

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

58

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

''

59

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

''

60

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

''

61

COCAUD

Esteban

AC QUESTEMBERT

Junior

''

62

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

Junior

''

63

LE BERRE

David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

''

64

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

''

65

SAM MINE

Quentin

VC PONTIVYEN

Junior

''

66

LE GROS

Yannick

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

''

CADETS

1

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

1:09:00

2

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

''

3

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

0:02:00

4

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

5

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

''

6

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

''

7

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

''

8

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

''

9

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

''

10

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

''

11

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

''

12

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

''

13

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

''

14

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

0:04:00

15

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

''

16

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

''

17

GENETAY

Mathéo

DYNAMIC CLUBQUEDILLAC

''

18

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

''

19

LE GUELDRE

Romain

US LA GACILLY CYCL.

''

20

DAVIES

Owen

US LA GACILLY CYCL

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements