Lesneven 8 mai 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
08/05/2018
29 Route Finistère hidephoto
La 3ème manche du Challenge Penn Ar Bed Féminin 2018 organisée par le VS Lesneven a eu lieu à Lesneven (29) le 8 mai 2018. Il y avait aussi une course pour les 3èmes catégories, Juniors et Pass cyclistes.

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

J

2

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

3

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

4

KERBAOL

Cedrine

SAINT RENAN

J

5

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

6

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

7

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

8

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

9

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

10

LE PABIC

Lore

COURCOURONNES CYC. FEMI

3

11

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC

12

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

J

13

GUINARD

Charline

LANNION CYCLISME

PC

14

PORHEL

Laura

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

15

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3

16

BOSQUET

Mathilde

BREST METROPOLE CYCLISME

J

17

MASSE

Maela

AC CHAPELAIN

PC

18

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PC

19

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

20

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3

21

PERROT

Alexia

TEAM ARMORIQUE

PC

22

LE GUYADER

Anne

UC INGUINIEL

PC

23

HUSSONG

Andrea

VS PLABENNEC

J

CLASSEMENT PENN AR BED FEMININ 2018

 

COURSE 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

CADIOU

Raphaël

LANDIVISIENNE CYCL.

3

2

OMNES

Germain

OXYGENE PLOUDAL PORTSAL

3

3

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3

4

MORVAN

Lucas

AC LEONARD

J

5

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

3

6

BERNADAC

Arthur

 

D2

7

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

8

GOURIOU

Robin

UC GUIPAVASIENNE

3

9

L`AZOU

Freddy

TRO BRO ORGANISATION

D1

10

GILME

Tangui

TEAM COTE GRANIT ROSE

3

11

OMNES

Matthieu

CC BOURG BLANC

3

12

MORVAN

Yoan

TEAM TRECOBAT.FR

D1

13

CLAUSTRE

Nicolas

BREST METROPOLE CYCLISME

3

14

SAGAERT

Yann

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

15

SENECHAL

Benoit

UC GUIPAVASIENNE

3

16

JACQ

Leo

VELO SPORT VALLETAIS

3

17

GEFFROY

Theo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

18

MILLOUR

Hubert

VS PLABENNEC

3

19

LE HIR

Cedric   .

OXYGENE PLOUDAL PORTSAL

3

20

BELLION

Tanguy

VS LESNEVEN

D2

21

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3

22

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

23

ABIVEN

Florian

TEAM TRECOBAT.FR

3

24

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

J

25

YVINEC

Jeremy

LANDIVISIENNE CYCL.

3

26

GUEMER

Gaëtan

UCPM

J

27

LE GOFF

Anthony

 

D2

28

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

3

29

LE VERGE

Nicolas

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

30

GASREL

Frederic

UC BRESTOISE

D1

31

FATOUX

Thomas

ST RENAN IROISE VELO

3

32

PRIGENT

Anthony

TEAM TRECOBAT.FR

D1

33

LE MER

Quentin

UCPM

J

34

QUEMENEUR

Yann

VS LESNEVEN

D1

35

BESCOND

Arnaud

CC BOURG BLANC

D1

36

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3

37

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

J

38

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3

39

LE MAGUERES

Alain

EC LANDERNEAU

D1

40

SOUSSET

Gaëtan

 

3

41

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

D1

42

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3

43

SIDANE

Yann

 

3

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Feugères 20 avril 2019 classement