Joué Du Bois 2 juin 2019 classement

  • 61
  • Challenge
  • route
03/06/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VC Ferté Macé organisait des courses cyclistes à Joué Du Bois (61) le 2 juin 2019 pour les écoles de vélo, 3ème manche du Challenge du Pays Ornais .

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

2

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

3

ANDRE TELLIER Gaspard

VC AIGLON

4

DUPONT Loevan

FLERS CYCLISME 61

5

LESIEUR Camille

VC AIGLON

6

JAOUEN Louis

UV RAI AUBE

7

LEFEUVRE Yanis

VC FERTE MACE

8

BOURDIN Gaspard

FLERS CYCLISME 61

9

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

10

LECLECH Timéo

VC NONANTAIS

BENJAMINS 2

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

2

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

3

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

4

BRETON Luca

VC FERTE MACE

BENJAMINS

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

Benjamin 2

2

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

Benjamin 2

3

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

Benjamin 1

4

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

Benjamin 2

5

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

Benjamin 1

6

BRETON Luca

VC FERTE MACE

Benjamin 2

7

ANDRE TELLIER Gaspard

VC AIGLON

Benjamin 1

8

DUPONT Loevan

FLERS CYCLISME 61

Benjamin 1

9

LESIEUR Camille

VC AIGLON

Benjamin 1

10

JAOUEN Louis

UV RAI AUBE

Benjamin 1

11

LEFEUVRE Yanis

VC FERTE MACE

Benjamin 1

12

BOURDIN Gaspard

FLERS CYCLISME 61

Benjamin 1

13

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

Benjamin 1

14

LECLECH Timéo

VC NONANTAIS

Benjamin 1

MINIMES

1

LESIEUR Théo

VC AIGLON

2

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

3

AURY Arthur

VC NONANTAIS

4

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

5

ROCHER Antonin

VC FERTE MACE

6

LE ROYER Jules

UC ALENCON DAMIGNY

7

LALU Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

8

TRAVANI Louna

VC AIGLON

9

FRANCOIS Florian

UV RAI AUBE

10

CONNAN Erwan

VC FERTE MACE

11

GUYARD Corentin

UC DU MORTAINAIS

POUSSINS  1

1

GESLIN Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

2

BOURDOISEAU Léo

VC FERTE MACE

3

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

4

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

5

DOLLION Pauline

VC NONANTAIS

6

LE ROYER Alban

UC ALENCON DAMIGNY

7

LELEU Aïdan

VC NONANTAIS

8

JAOUEN Jane

UV RAI AUBE

9

LALU Timoléon

UC ALENCON DAMIGNY

10

FORTIN Manon

VC NONANTAIS

POUSSINS 2

1

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

2

ROBILLARD Quentin

EC MAYENNAISE

3

QUINET AVENEL Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

4

HENAULT Théo

UC ALENCON DAMIGNY

5

JULIENNE Noah

FLERS CYCLISME 61

6

MATHELIN Léo

UC ALENCON DAMIGNY

7

TOUZO Alice

VC FERTE MACE

8

FOULON Julie

VC NONANTAIS

9

FRANCOIS Célia

UV RAI AUBE

PRELICENCIES

1

SAMSON Gabin

VC NONANTAIS

2

BOUTVILLE Julia

VC NONANTAIS

3

BUTET Inès

UV RAI AUBE

4

FOULON Antoine

VC NONANTAIS

5

ERNOUX Esteban

VC FERTE MACE

6

LANCELIN Théo

VC AIGLON

7

LEFEVRE Augustin

UC ALENCON DAMIGNY

8

HENAULT Paul

UC ALENCON DAMIGNY

PUPILLES 1

1

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

POTTIER Louison

EC CONDE SUR NOIREAU

3

LEMERCIER Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

4

CHIROT Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

5

ERNOUX Ethan

VC FERTE MACE

6

BRUNET Ryan

VC NONANTAIS

7

FLANDRIN Léo

VC FERTE MACE

8

PETEL Hugo

VC AIGLON

9

LE ROYER Louis

UC ALENCON DAMIGNY

10

HAYOTTE Marc

UC ALENCON DAMIGNY

11

LANGLOIS Martin

VC NONANTAIS

12

BOUTVILLE Clara

VC NONANTAIS

13

PANSART Lilian

UC ALENCON DAMIGNY

14

LEFRANCOIS Evangeline

VC NONANTAIS

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

2

LEBRUN Evann

AS BRETEUIL

3

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

4

MATHELIN Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

5

LANCELIN Bryan

VC AIGLON

6

LE ROYER Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

7

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

8

GAIGNARD Bryan

VC NONANTAIS

9

PEAQUIN Tom

VC FERTE MACE

10

AMESLANT Thibault

VC NONANTAIS

11

LEROY Antonin

EC CONDE SUR NOIREAU

12

FORTIN Louis

VC NONANTAIS

13

HENAULT Louise

UC ALENCON DAMIGNY

14

TRAVANI Nathan

VC AIGLON

15

GAILLARD Bastien

VC FALAISIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement