Ste Cérotte 2 juin 2019 classement

  • 72
  • route
02/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Anille Braye cyclisme Saint Calais organisait des courses cyclistes à Ste Cérotte (72) le 2 juin 2019 pour les Minimes et les Cadets.

MINIMES

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

2

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

Minime 2

3

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

4

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

5

LION Jean Esteban

UC MONTOIRE

Minime 2

6

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

7

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

8

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

9

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

Minime 2

10

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

11

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

12

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

13

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Minime 1

14

BERNARD PIERRE.

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

15

MERDY STANISLAS

VS FERTOIS

Minime 2

16

PAULOIN VICTOR

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

17

COUDRAY THEO

VELO CLUB DE CONLIE

Minime 2

CADETS

1

LEMOINE Julien

VC CONTROIS

Cadet 2

2

DESSAY Jules

VC CONTROIS

Cadet 2

3

TRAVAILLARD Antoine

US ST PIERRE DES CORPS

Cadet 1

4

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

5

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

6

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

Cadet 2

7

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet 1

8

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

9

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet 2

10

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

11

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

12

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

13

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

14

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

Cadet 2

15

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

16

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet 2

17

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

18

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

19

RICHET timothée

UC VENDOME

Cadet 2

20

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

Cadet 2

21

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

22

DENIAU JAYSON

VS FERTOIS

Cadet 1

23

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

24

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

25

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

Cadet 1

26

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3