St Hilaire De Riez La Fradinière 2 juin 2019 classement

  • 85
  • route
02/06/2019
85 Route Vendée hidephoto
L'ASSH de Riez Cyclisme organisait des courses cycliste à St Hilaire de Riez La Fradinière (85) le 2 juin 2019 pour les Cadets et les pass cyclistes.

CADETS

1

GUIMBRETIERE

MATHEO

VC HERBRETAIS

2

SELLIER

ROMAIN

VC CHALLANDAIS

3

MOLLE

NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

PREAUD

JEAN

VC HERBRETAIS

6

HERVOUET

PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

7

AUNEAU

LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

8

CHAPELEAU

THEO

VC HERBRETAIS

9

TALLONNEAU

MEDHI

VC HERBRETAIS

10

HERIAUD

ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

11

PIQUART

SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

12

VENDAY

ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

13

MERCIER

CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

LORANT

VALENTIN

VELO CLUB PORNICHET

15

VAIRE

CEDRIC

VC CHALLANDAIS

16

BORDEAU

YANIS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

GOASDOUE

BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

18

FROMAGET

AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

19

BERTHOME

FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

20

AUGEREAU

JULES

VELO CLUB MONTAIGU

D1-D2

1

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

2

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

3

MAISONNEUVE HERVE

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

4

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

5

ROMIAN Franck

VS DOMPIERRE

D2

6

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

7

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

8

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

9

CUREAU Lucas

CS FLECHOIS

D2

10

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

11

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

12

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

13

GAONAC`H FRANCK

CC ERGUE GABERIC

D1

14

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

15

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

16

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

17

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

18

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

19

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

D2

20

FONTENEAU Patrick

US SAINT PIERRE DES CORPS

D1

21

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

22

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D2

23

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

24

JUILLET DAVID

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

25

CHAUVET Stéphane

VC MOUTIERROIS

D2

26

FOLLIOT CHRISTOPHE

VS DOMPIERROIS

D2

27

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

28

GUESDON DAVID

SS NIEULAISE

D2

29

RAVON SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

D1

30

ORVOEN NATHAN

AC BREVINOIS

D1

31

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

32

BORDEAU JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

33

REMPILLON THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

34

NIZAN Florent

VS LANGONNAIS

D1

35

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

36

PEROCHON SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

37

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

D1

38

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

39

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

40

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

41

HERPIN THIERRY

VELO CLUB MONTAIGU

D1

D3-D4

1 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3

2 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3

3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3

4 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3

5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3

6 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3

7 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3

8 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3

9 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3

10 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3

11 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3

12 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D3

13 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3

14 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3

15 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3

16 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3

17 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3

18 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3

19 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

20 PONTOIZEAU DIDIER COMITE CYCLISTE MONTOIS D3

21 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3

22 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3

23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4

24 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3

25 PINTO JOSE LE PERRIER VELO CLUB D3

26 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS D3

27 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4

28 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4

29 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4

30 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME D3

31 RIVALIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3

32 CHEVALLIER ARNAUD AC BREVINOIS D3

33 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3

34 DELAPRE FABIEN LE PERRIER VELO CLUB D3

35 TESSIER Philippe USM GAGNY D3

36 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3

37 DURAND MAURICE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3

38 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3

39 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3

40 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4

41 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4

42 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY D3

43 DOUCET Michel USM GAGNY D4

44 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3

45 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4

46 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4

47 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3

48 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3

49 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D4

50 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4

51 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3

52 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU D3

53 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3

54 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D4

55 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3

56 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement