Montauban De Bretagne 2 juin 2019 classement

  • 35
  • route
03/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 4ème manche des Trophées de Brocéliande, organisée par le VC Mévennais, a eu lieu à Montauban De Bretagne (35) le 2 juin 2019.
montauban 2 juin 2019 podium clm et general final
Montauban 2 juin 2019 podium final

CLASSEMENT CLM CEL ET GENERAL FINAL

Noms

Cat

Club

tps

chrono

Cl

CLM

Cl

ét

tps

étape

tps

gén

Cl

Gén

GRUEL

Baptiste

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:07:26,000

1

18

02:26:43,00

02:34:09,000

1

HAQUIN

Pierre

J

REDON OC

00:07:33,530

2

30

02:26:43,00

02:34:16,530

2

LELIEVRE

Ronan

3

VS

RIEUXOIS

56

00:07:37,980

3

36

02:26:43,00

02:34:20,980

3

VOISIN

Maxime

3

UC PAYS

DE

JOSSELIN

00:07:41,440

4

29

02:26:43,00

02:34:24,440

4

DOUARD

Lucas

3

EC RENNAISE

00:07:41,820

5

3

02:26:43,00

02:34:24,820

5

GROUSSARD

Nolan

J

CC VITREEN

00:07:42,120

6

11

02:26:43,00

02:34:25,120

6

POIRIER

Fabrice

3

CC VITREEN

00:07:42,280

7

16

02:26:43,00

02:34:25,280

7

RENARD

Guillaume

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:42,820

9

31

02:26:43,00

02:34:25,820

8

LAUMONIER

Raphaël

J

CC VITREEN

00:07:43,110

10

17

02:26:43,00

02:34:26,110

9

SAILLENFEST

Leo

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:07:44,240

11

45

02:26:43,00

02:34:27,240

10

BROSSE

Julien

3

TEAM BERTIN

00:07:44,520

12

21

02:26:43,00

02:34:27,520

11

PHILIPPE

William

 

AC

LEONARDE

00:07:45,330

13

43

02:26:43,00

02:34:28,330

12

VIVIER

Kevinn

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:48,780

14

39

02:26:43,00

02:34:31,780

13

SOULABAILLE

Dimitri

J

VC PAYS

DE

LOUDEAC

00:07:52,510

15

10

02:26:43,00

02:34:35,510

14

MAHOUDO

Nolann

J

VC PAYS

DE

LOUDEAC

00:07:52,590

16

44

02:26:43,00

02:34:35,590

15

HERVE

Marius

3

EC

RENNAISE

00:07:52,750

17

12

02:26:43,00

02:34:35,750

16

ROBERT

Alexis

J

VC PAYS

DE

LOUDEAC

00:07:53,290

18

1

02:26:43,00

02:34:36,290

17

GAUVIN

Christophe

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:53,320

19

2

02:26:43,00

02:34:36,320

18

POULAIN

Valentin

J

CYCLO

CLUB

ERNEEN

00:07:55,130

20

5

02:26:43,00

02:34:38,130

19

LELIEVRE

Jean

Charles

3

VS RIEUXOIS

56

00:07:55,150

21

40

02:26:43,00

02:34:38,150

20

FOLIOT

Sylvain

3

US VERN

CYCLISME

00:07:55,690

22

22

02:26:43,00

02:34:38,690

21

MONNIER

Alexandre

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:56,270

23

46

02:26:43,00

02:34:39,270

22

BUSSON

Alban

3

VC RENNAIS

00:07:59,270

24

33

02:26:43,00

02:34:42,270

23

BRINDEJONC

Robert

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:01,960

27

26

02:26:43,00

02:34:44,960

24

FLEURY

Adrien

3

VS RIEUXOIS

56

00:08:02,730

28

51

02:26:43,00

02:34:45,730

25

LE SCANF

Gurvan

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:03,540

30

34

02:26:43,00

02:34:46,540

26

JUILLET

Maxime

PCO

LAVAL

 CYCLISME 53

00:08:04,070

31

24

02:26:43,00

02:34:47,070

27

BIARD

Malo

J

UC

BRIOCHINE

00:08:04,320

32

20

02:26:43,00

02:34:47,320

28

LEGUERINEL

Kévin

J

COC

FOUGERAIS

00:08:04,950

33

28

02:26:43,00

02:34:47,950

29

BARBE

Michel

3

CC

MONCON

TOUR

00:08:07,780

34

25

02:26:43,00

02:34:50,780

30

TOXE

Vincent

PCO

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:08,280

35

23

02:26:43,00

02:34:51,280

31

DELACROIX

Bastien

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:08:11,230

38

49

02:26:43,00

02:34:54,230

32

RADIER

Julien

J

CC VITREEN

00:08:11,270

39

7

02:26:43,00

02:34:54,270

33

MOQUET

Clement

3

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:11,860

41

13

02:26:43,00

02:34:54,860

34

DUCHENE

Aymeric

J

TEAM PAYS

DE DINAN

00:08:11,980

42

9

02:26:43,00

02:34:54,980

35

DUPUIS

Valentin

J

VC PLELAN

00:08:12,300

43

14

02:26:43,00

02:34:55,300

36

BRIAND

Romain

J

UC

BRIOCHINE

00:08:13,060

44

19

02:26:43,00

02:34:56,060

37

OLIVEUX

Alan

PCO

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:16,910

45

32

02:26:43,00

02:34:59,910

38

COUALAN

Christophe

PCO

CC PLEVEN

00:08:17,090

46

41

02:26:43,00

02:35:00,090

39

GAUTON

Jean Luc

3

CM

AUBER

93

00:08:18,330

47

4

02:26:43,00

02:35:01,330

40

MARTEL

Alexis

3

A. SOISY

ENGHIEN

LA BARRE

00:08:18,700

48

48

02:26:43,00

02:35:01,700

41

MOQUET

Corentin

3

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:23,310

49

53

02:26:43,00

02:35:06,310

42

LOYER

Kelig

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:23,480

50

37

02:26:43,00

02:35:06,480

43

LE LOUDEC

Mewen

 

VCP

LOUDEAC

00:08:24,470

51

47

02:26:43,00

02:35:07,470

44

BODENNEC

Clement

J

TEAM PAYS

DE DINAN

00:08:25,700

53

8

02:26:43,00

02:35:08,700

45

GOUGEON

Anthony

PCO

A. C. B. B.

00:08:26,180

54

35

02:26:43,00

02:35:09,180

46

LE BIHAN

Valentin

J

VC PAYS

DE LOUDEAC

00:08:27,650

56

27

02:26:43,00

02:35:10,650

47

FORTIN

Yoann

3

CC VITREEN

00:08:30,740

58

50

02:26:43,00

02:35:13,740

48

NOUVEL

Yoann

PCO

CC ST ONEN

00:08:35,370

60

6

02:26:43,00

02:35:18,370

49

MACE

Pascal

 

VC LOUDEAC

38

00:08:43,980

66

52

02:26:43,00

02:35:26,980

50

BERCHE

Edouard

J

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:58,050

72

42

02:26:43,00

02:35:41,050

51

FONTAINE

Christophe

PCO

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:09:00,120

73

38

02:26:43,00

02:35:43,120

52

PERQUIS

Sylvain

PCO

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:48,240

68

54

02:27:03,00

02:35:51,240

53

BERNARD

Pierre

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:09:12,200

76

15

02:26:43,00

02:35:55,200

54

FONTAINE

Hugo

J

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:24,970

52

55

02:29:59,00

02:38:23,970

55

CHESNEL

Lucas

J

VC

MEVENNAIS

00:09:17,480

78

56

02:30:41,00

02:39:58,480

56

HUE

Pascal

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:07:42,600

8

#N/A

#N/A

#N/A

57

CHAUPITRE

Julien

3

PLOUFRAGAN

ST CARREUC

CYCL.

00:07:59,320

25

#N/A

#N/A

#N/A

58

LEVET

Antoine

PCO

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:00,640

26

#N/A

#N/A

#N/A

59

DEFFAINS

Enzo

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:03,230

29

#N/A

#N/A

#N/A

60

LEMAITRE

Xavier

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:08,990

36

#N/A

#N/A

#N/A

61

BUAN

Clement

3

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:11,110

37

#N/A

#N/A

#N/A

62

GAUDIN

Maxime

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:11,790

40

#N/A

#N/A

#N/A

63

GUERINEL

Morgan

3

EC

RENNAISE

00:08:26,420

55

#N/A

#N/A

#N/A

64

COUPU

Marc

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:29,780

57

#N/A

#N/A

#N/A

65

PIRON

Clement

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:32,930

59

#N/A

#N/A

#N/A

66

DELACROIX

Adrien

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:08:36,920

61

#N/A

#N/A

#N/A

67

FORTIN

Romain

J

CC VITREEN

00:08:37,940

62

#N/A

#N/A

#N/A

68

DELAMARCHE

Benjamin

J

CC VITREEN

00:08:42,350

63

#N/A

#N/A

#N/A

69

COUALAN

Jordan

3

CC PLEVEN

00:08:43,310

64

#N/A

#N/A

#N/A

70

LE BRAS

Gwendal

PCO

CC LIFFRE

00:08:43,550

65

#N/A

#N/A

#N/A

71

FLAMBARD

Jeoffrey

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:08:45,280

67

#N/A

#N/A

#N/A

72

ESNAULT

Romain

PCO

CC LIFFRE

00:08:51,200

69

#N/A

#N/A

#N/A

73

LEBRAS

Clement

J

TEAM PAYS

DE DINAN

00:08:52,950

70

#N/A

#N/A

#N/A

74

MACE

Clément

J

VC

MEVENNAIS

00:08:57,010

71

#N/A

#N/A

#N/A

75

SAUVEE

David

PCO

CC LIFFRE

00:09:05,570

74

#N/A

#N/A

#N/A

76

RAFFRAY

Mathis

J

CC

PLANCOETIN

00:09:08,940

75

#N/A

#N/A

#N/A

77

HAREL

David

PCO

EC

RENNAISE

00:09:14,110

77

#N/A

#N/A

#N/A

78

GUINEBAULT

Clovis

3

CC LIFFRE

 

79

#N/A

#N/A

#N/A

79

LECOLLEY

Baptiste

J

MOYON

CYCLOSPORT

 

80

#N/A

#N/A

#N/A

80

RUAUD

Emilien

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

 

81

#N/A

#N/A

#N/A

81

ROPARTZ

Alexandre

J

TEAM COTE

DE

GRANIT

ROSE

 

82

#N/A

#N/A

#N/A

82

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement