Montauban De Bretagne 2 juin 2019 classement

  • 35
  • route
03/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 4ème manche des Trophées de Brocéliande, organisée par le VC Mévennais, a eu lieu à Montauban De Bretagne (35) le 2 juin 2019.

CLASSEMENT CLM CEL ET GENERAL FINAL

Noms

Cat

Club

tps

chrono

Cl

CLM

Cl

ét

tps

étape

tps

gén

Cl

Gén

GRUEL

Baptiste

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:07:26,000

1

18

02:26:43,00

02:34:09,000

1

HAQUIN

Pierre

J

REDON OC

00:07:33,530

2

30

02:26:43,00

02:34:16,530

2

LELIEVRE

Ronan

3

VS

RIEUXOIS

56

00:07:37,980

3

36

02:26:43,00

02:34:20,980

3

VOISIN

Maxime

3

UC PAYS

DE

JOSSELIN

00:07:41,440

4

29

02:26:43,00

02:34:24,440

4

DOUARD

Lucas

3

EC RENNAISE

00:07:41,820

5

3

02:26:43,00

02:34:24,820

5

GROUSSARD

Nolan

J

CC VITREEN

00:07:42,120

6

11

02:26:43,00

02:34:25,120

6

POIRIER

Fabrice

3

CC VITREEN

00:07:42,280

7

16

02:26:43,00

02:34:25,280

7

RENARD

Guillaume

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:42,820

9

31

02:26:43,00

02:34:25,820

8

LAUMONIER

Raphaël

J

CC VITREEN

00:07:43,110

10

17

02:26:43,00

02:34:26,110

9

SAILLENFEST

Leo

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:07:44,240

11

45

02:26:43,00

02:34:27,240

10

BROSSE

Julien

3

TEAM BERTIN

00:07:44,520

12

21

02:26:43,00

02:34:27,520

11

PHILIPPE

William

 

AC

LEONARDE

00:07:45,330

13

43

02:26:43,00

02:34:28,330

12

VIVIER

Kevinn

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:48,780

14

39

02:26:43,00

02:34:31,780

13

SOULABAILLE

Dimitri

J

VC PAYS

DE

LOUDEAC

00:07:52,510

15

10

02:26:43,00

02:34:35,510

14

MAHOUDO

Nolann

J

VC PAYS

DE

LOUDEAC

00:07:52,590

16

44

02:26:43,00

02:34:35,590

15

HERVE

Marius

3

EC

RENNAISE

00:07:52,750

17

12

02:26:43,00

02:34:35,750

16

ROBERT

Alexis

J

VC PAYS

DE

LOUDEAC

00:07:53,290

18

1

02:26:43,00

02:34:36,290

17

GAUVIN

Christophe

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:53,320

19

2

02:26:43,00

02:34:36,320

18

POULAIN

Valentin

J

CYCLO

CLUB

ERNEEN

00:07:55,130

20

5

02:26:43,00

02:34:38,130

19

LELIEVRE

Jean

Charles

3

VS RIEUXOIS

56

00:07:55,150

21

40

02:26:43,00

02:34:38,150

20

FOLIOT

Sylvain

3

US VERN

CYCLISME

00:07:55,690

22

22

02:26:43,00

02:34:38,690

21

MONNIER

Alexandre

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:07:56,270

23

46

02:26:43,00

02:34:39,270

22

BUSSON

Alban

3

VC RENNAIS

00:07:59,270

24

33

02:26:43,00

02:34:42,270

23

BRINDEJONC

Robert

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:01,960

27

26

02:26:43,00

02:34:44,960

24

FLEURY

Adrien

3

VS RIEUXOIS

56

00:08:02,730

28

51

02:26:43,00

02:34:45,730

25

LE SCANF

Gurvan

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:03,540

30

34

02:26:43,00

02:34:46,540

26

JUILLET

Maxime

PCO

LAVAL

 CYCLISME 53

00:08:04,070

31

24

02:26:43,00

02:34:47,070

27

BIARD

Malo

J

UC

BRIOCHINE

00:08:04,320

32

20

02:26:43,00

02:34:47,320

28

LEGUERINEL

Kévin

J

COC

FOUGERAIS

00:08:04,950

33

28

02:26:43,00

02:34:47,950

29

BARBE

Michel

3

CC

MONCON

TOUR

00:08:07,780

34

25

02:26:43,00

02:34:50,780

30

TOXE

Vincent

PCO

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:08,280

35

23

02:26:43,00

02:34:51,280

31

DELACROIX

Bastien

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:08:11,230

38

49

02:26:43,00

02:34:54,230

32

RADIER

Julien

J

CC VITREEN

00:08:11,270

39

7

02:26:43,00

02:34:54,270

33

MOQUET

Clement

3

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:11,860

41

13

02:26:43,00

02:34:54,860

34

DUCHENE

Aymeric

J

TEAM PAYS

DE DINAN

00:08:11,980

42

9

02:26:43,00

02:34:54,980

35

DUPUIS

Valentin

J

VC PLELAN

00:08:12,300

43

14

02:26:43,00

02:34:55,300

36

BRIAND

Romain

J

UC

BRIOCHINE

00:08:13,060

44

19

02:26:43,00

02:34:56,060

37

OLIVEUX

Alan

PCO

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:16,910

45

32

02:26:43,00

02:34:59,910

38

COUALAN

Christophe

PCO

CC PLEVEN

00:08:17,090

46

41

02:26:43,00

02:35:00,090

39

GAUTON

Jean Luc

3

CM

AUBER

93

00:08:18,330

47

4

02:26:43,00

02:35:01,330

40

MARTEL

Alexis

3

A. SOISY

ENGHIEN

LA BARRE

00:08:18,700

48

48

02:26:43,00

02:35:01,700

41

MOQUET

Corentin

3

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:23,310

49

53

02:26:43,00

02:35:06,310

42

LOYER

Kelig

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:23,480

50

37

02:26:43,00

02:35:06,480

43

LE LOUDEC

Mewen

 

VCP

LOUDEAC

00:08:24,470

51

47

02:26:43,00

02:35:07,470

44

BODENNEC

Clement

J

TEAM PAYS

DE DINAN

00:08:25,700

53

8

02:26:43,00

02:35:08,700

45

GOUGEON

Anthony

PCO

A. C. B. B.

00:08:26,180

54

35

02:26:43,00

02:35:09,180

46

LE BIHAN

Valentin

J

VC PAYS

DE LOUDEAC

00:08:27,650

56

27

02:26:43,00

02:35:10,650

47

FORTIN

Yoann

3

CC VITREEN

00:08:30,740

58

50

02:26:43,00

02:35:13,740

48

NOUVEL

Yoann

PCO

CC ST ONEN

00:08:35,370

60

6

02:26:43,00

02:35:18,370

49

MACE

Pascal

 

VC LOUDEAC

38

00:08:43,980

66

52

02:26:43,00

02:35:26,980

50

BERCHE

Edouard

J

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:58,050

72

42

02:26:43,00

02:35:41,050

51

FONTAINE

Christophe

PCO

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:09:00,120

73

38

02:26:43,00

02:35:43,120

52

PERQUIS

Sylvain

PCO

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:48,240

68

54

02:27:03,00

02:35:51,240

53

BERNARD

Pierre

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:09:12,200

76

15

02:26:43,00

02:35:55,200

54

FONTAINE

Hugo

J

OC CYCL.

CESSONNAIS

00:08:24,970

52

55

02:29:59,00

02:38:23,970

55

CHESNEL

Lucas

J

VC

MEVENNAIS

00:09:17,480

78

56

02:30:41,00

02:39:58,480

56

HUE

Pascal

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:07:42,600

8

#N/A

#N/A

#N/A

57

CHAUPITRE

Julien

3

PLOUFRAGAN

ST CARREUC

CYCL.

00:07:59,320

25

#N/A

#N/A

#N/A

58

LEVET

Antoine

PCO

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:00,640

26

#N/A

#N/A

#N/A

59

DEFFAINS

Enzo

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:03,230

29

#N/A

#N/A

#N/A

60

LEMAITRE

Xavier

J

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:08,990

36

#N/A

#N/A

#N/A

61

BUAN

Clement

3

AS ROMILLE

CYCLISME

00:08:11,110

37

#N/A

#N/A

#N/A

62

GAUDIN

Maxime

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:11,790

40

#N/A

#N/A

#N/A

63

GUERINEL

Morgan

3

EC

RENNAISE

00:08:26,420

55

#N/A

#N/A

#N/A

64

COUPU

Marc

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:29,780

57

#N/A

#N/A

#N/A

65

PIRON

Clement

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

00:08:32,930

59

#N/A

#N/A

#N/A

66

DELACROIX

Adrien

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:08:36,920

61

#N/A

#N/A

#N/A

67

FORTIN

Romain

J

CC VITREEN

00:08:37,940

62

#N/A

#N/A

#N/A

68

DELAMARCHE

Benjamin

J

CC VITREEN

00:08:42,350

63

#N/A

#N/A

#N/A

69

COUALAN

Jordan

3

CC PLEVEN

00:08:43,310

64

#N/A

#N/A

#N/A

70

LE BRAS

Gwendal

PCO

CC LIFFRE

00:08:43,550

65

#N/A

#N/A

#N/A

71

FLAMBARD

Jeoffrey

3

TEAM

SOJASUN

CYCL.

00:08:45,280

67

#N/A

#N/A

#N/A

72

ESNAULT

Romain

PCO

CC LIFFRE

00:08:51,200

69

#N/A

#N/A

#N/A

73

LEBRAS

Clement

J

TEAM PAYS

DE DINAN

00:08:52,950

70

#N/A

#N/A

#N/A

74

MACE

Clément

J

VC

MEVENNAIS

00:08:57,010

71

#N/A

#N/A

#N/A

75

SAUVEE

David

PCO

CC LIFFRE

00:09:05,570

74

#N/A

#N/A

#N/A

76

RAFFRAY

Mathis

J

CC

PLANCOETIN

00:09:08,940

75

#N/A

#N/A

#N/A

77

HAREL

David

PCO

EC

RENNAISE

00:09:14,110

77

#N/A

#N/A

#N/A

78

GUINEBAULT

Clovis

3

CC LIFFRE

 

79

#N/A

#N/A

#N/A

79

LECOLLEY

Baptiste

J

MOYON

CYCLOSPORT

 

80

#N/A

#N/A

#N/A

80

RUAUD

Emilien

3

DYNAMIC

CLUB

QUEDILLAC

 

81

#N/A

#N/A

#N/A

81

ROPARTZ

Alexandre

J

TEAM COTE

DE

GRANIT

ROSE

 

82

#N/A

#N/A

#N/A

82

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement