Rouge Perriers 1er juin 2019 classement

  • 27
  • route
01/06/2019
27 Route Eure hidephoto
L'UV Neubourg organisait des courses cyclistes à Rouge Perriers (27) le 1er juin 2019 pour les Pass cyclistes.

D1-D2

1

ROLO

Thomas

VC VERNON

D1

2

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

D1

3

DELAPLACE

Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

4

DUPONT

Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D2

5

HIS

Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

6

GODEBY

Cyrille

CS ANDELYS

D2

7

LE NORMAND

Jean Pierre

UV NEUBOURG

D1

8

VAN HOLLEBEKE

Sébastien

VC BERNAY

D2

9

VAN HOLLEBEKE

Bastien

VC BERNAY

D1

10

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

11

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

D1

12

BARBIER

Thyerry

VC CAMBAISIENNE

D1

13

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

D1

14

POINTEAU

Cédric

CS LA BONNEVILLE

D1

15

LUCAS

Patrick

VC VERNON

D2

16

MARTIN

Herve

US MAMERS

D1

17

PINOT

Vincent

VC VERNON

D2

18

CALLEWAERT

Cyrille

VC SAULCEEN EVTO

D2

19

LAURENT

David

UV NEUBOURG

D2

20

CARON

Sébastien

VC VERNON

D2

21

RUSSO

Laurent

LA FEUILLIE CYCLISME

D1

22

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

23

LUCAS

Fabien

VC VERNON

D1

24

BEUX

Clément

VC EVREUX

unior D

25

ASSE

Christophe

DREUX CYCLO CLUB

D1

26

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

D2

27

RESSE

Vincent

TEAM XC ROAD 27

D2

28

MARECHAL

Richard

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D2

29

BRUNET

Max

LA FEUILLIE CYCLISTE

unior D

D3-D4

1

DELAMARRE

William

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

2

DUVAL

Yann

VC VERNON

D4

3

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

4

DURAND

Jacky

CC FORMERIE

D3

5

DESMARAIS

Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

6

GROUARD

Dominique

VC BERNAY

D3

7

WAEYAERT

Anthony

VC FALAISIEN

D4

8

GUEROU

Yannick

VC BERNAY

D3

9

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

10

MAUCOLIN

Joffrey

VC BERNAIS

D3

11

PARENT

Guillaume

 

D3

12

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

13

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

D4

14

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

15

LE CREPS

Frédéric

UV NEUBOURG

D3

16

HUSCENOT

Grégory

AS BRETEUIL

D3

17

BUISSON

Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

18

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

19

MORIN

Nicolas

CS BONNEVILLE

D3

20

JOUNOT

Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

21

PILON

Max

VC VERNON

D4

22

BENARD

Mathieu

CS DES ANDELYS

D3

23

CHAERLES

Stephane

VC EVREUX

D4

24

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

D4

25

GATINE

Pascal

AS BRETEUIL

D4

26

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

27

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

D3

28

BISSON

Samuel

VS TRUN

D3

29

DEPARROIS

David

VCSETVO

D3

30

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

D3

31

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

32

LECOIFFIER

Laurent

AC SOTTEVILLE

D4

33

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

34

LEMEE

Jean François

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

35

CARBONNIER

Yves

VC VERNON

D3

36

BENOIT

Jérôme

VC EVREUX

D3

37

DUFAYEL

Jerry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

38

CAVALLARI

Bruno

CS MAINVILLIERS

D3

39

GROUAZEL

Christophe

VC EVREUX

D4

40

JANVIER

Loïc

VC FERTE MACE

D4

41

TRAP

Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

42

VANDENBUSSCHE

Gilles

EC SERQUIGNY

D4

43

RECHER

Laura

ES LIVAROT

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
samedi 15 juin 2019

Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 15 juin 2019

Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste