Le Trévoux 6 mai 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
06/05/2018
29 Route Finistère hidephoto
Des courses cyclistes étaient organisées par l’UC Quimperloise à Le Trévoux (29) le 6 mai 2018. Pour les Dames Juniors et Seniors, c’était la 2ème manche du Challenge Penn Ar Bed Féminin 2018. Il y avait aussi une course pour les 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes.

DAMES JUNIORS SENIORS

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J

2

GALAND

Maina

EC LANDERNEAU

J

3

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

4

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

5

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J

6

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

7

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

8

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

9

BOSQUET

Mathilde

BREST METROPOLE

J

10

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

11

ROBIN

Emma

CC ERGUE GABERIC

J

12

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

13

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

14

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE

J

15

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

16

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC

17

GICQUEL

Angeline

SC MALESTROIT

PC

18

GAULTIER

Emeline

EC PLUVIGNOISE

3

19

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

33

20

CHENAIS

Coralie

REDON OC

PC

21

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

J

22

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3

23

GUILCHET

Adele

UC QUIMPERLOISE

J

24

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

25

CONAN

Elisa

VS SCAEROIS

PCO

26

GEORGES

Lucille

EC PLUVIGNOISE

J

27

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3

28

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

J

29

MASSE

Maela

AC CHAPELAIN

PC

30

ADAM

Flora

DC QUEDILLAC

J

31

GUINARD

Charline

LANNION CYCLISME

PC

32

LE GUYADER

Anne

UC INGUINIEL

PC

33

TRETOUT

Enora

UC QUIMPERLOISE

3

CLASSEMENT PENN AR BED FEMININ 2018

COURSE 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

POIRIER

Clement

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J

2

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3

3

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

4

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

3

5

SENECHAL

Benoit

UC GUIPAVASIENNE

3

6

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

3

7

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3

8

PINOT

Romain

VS QUIMPEROIS

3

9

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3

10

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3

11

CHANDAVOINE

Norbert

AC LANESTER 56

3

12

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3

13

L'HER

Guillaume

CC BOURG BLANC

3

14

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

15

CONAN

Herman

VS SCAEROIS

3

16

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

3

17

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

J

18

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

3

19

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3

20

GONNET

Lancelot

EC QUEVENOISE

3

21

MOULIN

Alan

UCP MORLAIX

J

22

BEAUVAIS

Titouan

AC LEONARDE

J

23

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3

24

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

J

25

LE CAVIL

David

EC QUEVENOISE

PCO

26

GAONAC`H

Franck

CC ERGUE GABERIC

PCO

27

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

PCO

28

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

29

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

30

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

PCO

31

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3

32

LE MER

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

J

33

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

3

34

LE BIHAN

Mathias

UC QUIMPERLOISE

J

35

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J

36

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3

37

AUDIN

Valentin

TRO BRO ORGANISATION

PCO

38

DANET

Remy

VC PAYS DE LORIENT

PCO

39

TRETOUT

Bastian

UC QUIMPERLOISE

J

40

LAURENT

Stephane

VS SCAEROIS

PCO

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 18 août 2019

Josselin 17 août 2019 classement

Ronde Des Vallées 17 et 18 août 2019 affiche 1
samedi 17 août 2019

Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement