Le Trévoux 6 mai 2018

  • 29
  • Challenge
  • route
06/05/2018
29 Route Finistère hidephoto
Des courses cyclistes étaient organisées par l’UC Quimperloise à Le Trévoux (29) le 6 mai 2018. Pour les Dames Juniors et Seniors, c’était la 2ème manche du Challenge Penn Ar Bed Féminin 2018. Il y avait aussi une course pour les 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes.

DAMES JUNIORS SENIORS

1

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J

2

GALAND

Maina

EC LANDERNEAU

J

3

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

4

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

5

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J

6

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

7

LAURANCE

Typhaine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

8

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

9

BOSQUET

Mathilde

BREST METROPOLE

J

10

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

11

ROBIN

Emma

CC ERGUE GABERIC

J

12

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

13

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

14

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE

J

15

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

16

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC

17

GICQUEL

Angeline

SC MALESTROIT

PC

18

GAULTIER

Emeline

EC PLUVIGNOISE

3

19

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

33

20

CHENAIS

Coralie

REDON OC

PC

21

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

J

22

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3

23

GUILCHET

Adele

UC QUIMPERLOISE

J

24

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3

25

CONAN

Elisa

VS SCAEROIS

PCO

26

GEORGES

Lucille

EC PLUVIGNOISE

J

27

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3

28

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

J

29

MASSE

Maela

AC CHAPELAIN

PC

30

ADAM

Flora

DC QUEDILLAC

J

31

GUINARD

Charline

LANNION CYCLISME

PC

32

LE GUYADER

Anne

UC INGUINIEL

PC

33

TRETOUT

Enora

UC QUIMPERLOISE

3

COURSE 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

POIRIER

Clement

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J

2

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3

3

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

4

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

3

5

SENECHAL

Benoit

UC GUIPAVASIENNE

3

6

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

3

7

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3

8

PINOT

Romain

VS QUIMPEROIS

3

9

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3

10

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3

11

CHANDAVOINE

Norbert

AC LANESTER 56

3

12

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3

13

L'HER

Guillaume

CC BOURG BLANC

3

14

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J

15

CONAN

Herman

VS SCAEROIS

3

16

TEISSEIRE

Wladimir

EC LANDERNEAU

3

17

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

J

18

BORDERIE

Yann

UC GUIPAVASIENNE

3

19

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3

20

GONNET

Lancelot

EC QUEVENOISE

3

21

MOULIN

Alan

UCP MORLAIX

J

22

BEAUVAIS

Titouan

AC LEONARDE

J

23

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3

24

LE COZ

Pierre

AC LANESTER 56

J

25

LE CAVIL

David

EC QUEVENOISE

PCO

26

GAONAC`H

Franck

CC ERGUE GABERIC

PCO

27

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

PCO

28

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

29

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

30

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

PCO

31

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3

32

LE MER

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

J

33

LE BRIS

Florian

HENNEBONT CYCLISME

3

34

LE BIHAN

Mathias

UC QUIMPERLOISE

J

35

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J

36

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3

37

AUDIN

Valentin

TRO BRO ORGANISATION

PCO

38

DANET

Remy

VC PAYS DE LORIENT

PCO

39

TRETOUT

Bastian

UC QUIMPERLOISE

J

40

LAURENT

Stephane

VS SCAEROIS

PCO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement