Tregunc 25 mars 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
25/03/2018
29 Route Finistère hidephoto
L’AC Trégunc organisait le 25 mars à Tregunc la 1ère manche du Penn Ar Bed Féminin 2018 pour les Minimes Cadettes Juniors et Seniors Dames et un challenge pour les écoles de vélo.

CADETTES

1

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

2

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

3

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

4

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

5

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

7

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

8

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

9

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

10

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

11

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

12

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

14

BURGAENTZLEN

Eva

AC LANESTER 56

15

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

16

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

17

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

18

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

19

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

20

PETIT

Caroline

US VERN CYCLISME

21

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

22

DENIEUL

Cassandre

CC LIFFRE

MINIMES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

3

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

4

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

5

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

6

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

7

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

8

SILLIAU

Nolwenn

UC PAYS DE MORLAIX

9

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

10

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

12

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

13

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

14

LE MOULLEC

Maelle

CC BIGOUDEN

15

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

16

GLOAGUEN

Madeline

EC LANDERNEAU

DAMES JUNIORS SENIORS

1

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

2

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

J

3

CADOL

Margaux

US VERN CYCLISME

2

4

LE BRIS

Cecilia

VC PAYS DE LOUDEAC

1

5

KERBAOL

Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J

6

GALAND

Maina

EC LANDERNEAU

J

7

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2

8

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

9

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2

10

HUET

Floriane

BREST METROPOLE CYCLISME

J

11

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

J

12

LE PABIC

Lore

CO COURCOURONNES

3

13

ROBIN

Emma

CC ERGUE GABERIC

J

14

PORHEL

Laura

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

15

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3

16

BOSQUET

Mathilde

BREST METROPOLE CYCLISME

J

17

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

3

18

BARBIER

Jeanne Louise

VS PLOUMAGOAR

J

19

LOISANCE

Elodie

US VERN CYCLISME

3

20

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

PC

21

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

22

TRETOUT

Enora

UC QUIMPERLOISE

3

23

LAHAYE

Solène

CO COURCOURONNES

3

24

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3

25

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2

26

FLOCARD

Mariette

MERIGNAC VC

3

27

GEORGES

Lucille

EC PLUVIGNOISE

J

28

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

J

29

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

J

30

MASSE

Maela

AC CHAPELAIN

PC

31

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

J

32

GICQUEL

Angeline

SC MALESTROIT

PC

33

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

J

34

LE GUYADER

Anne

UC INGUINIEL

PC

35

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOETIN

3

36

LE STRAT

Heloise

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

37

GUILCHET

Adele

UC QUIMPERLOISE

J

38

CONAN

Elisa

VS SCAEROIS

PCO

39

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

J

40

HUET

Manon

AC TREGUNCOISE

J

CLASSEMENT PENN AR BED FEMININ 2018

COURSES ECOLES DE VELO

MINIMES G

1

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

2

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

3

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

4

MOULIN

Pierik

CC ERGUE GABERIC

5

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

6

FOUILLEN

Lucas

VC LANGUIDIC

7

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

8

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

9

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

10

QUINTANEL

Alexis

BREST METROPOLE

11

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

12

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

13

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

14

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

15

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

16

MARREC

Alan

VS SCAEROIS

17

OBE

Clement

ST RENAN IROISE VELO

18

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

19

SINQUIN

Gael

VS SCAEROIS

20

PARENT

Leo

BREST METROPOLE

21

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

22

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

23

CORLAY

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

24

BIHAN

Ethan

UC QUIMPERLOISE

25

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

26

LE BORGNE

Theo

VS SCAEROIS

27

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

28

JAMET HYPTA

Stevan

VS SCAEROIS

29

GRAS

Leo

CC ERGUE GABERIC

30

RANNOU

Lucas

AC TREGUNCOISE

31

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

32

CHRISTIEN

Mael

LEUCEMIE ESPOIR

BENJAMINS

1

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

2

GUILLOUX

Killian

TEAM PAYS DE DINAN

3

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

4

LAVAT

Thibaut

AC TREGUNCOISE

5

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

6

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

7

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

8

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

9

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

12

GUEGUEN

Matteo

CAP SIZUN CYCLISME

13

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

14

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

15

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

16

PIRON

Alexandre

VC CHATEAULINOIS

17

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

18

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

19

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

20

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

21

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

22

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

23

NEDELLEC

Ewen

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

25

GOURLAY

Victor

CC ERGUE GABERIC

26

DAOUDAL

Nolan

AC TREGUNCOISE

27

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

28

MORVAN

Evan

CC ERGUE GABERIC

29

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

30

LE CLOAREC

Kevin

CC ERGUE GABERIC

31

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

POUSSINS

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

3

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

4

QUINTEROS

Maël

AC TREGUNCOISE

5

JONCOUR

Matheo

LEUCEMIE ESPOIR

6

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

7

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

8

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

9

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

10

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

11

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

12

RIGOUS

Louise

AC TREGUNCOISE

13

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

14

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

15

PAPOT

Gael

MOELAN CYCLO CLUB

16

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

17

SINQUIN

Ethan

VS SCAEROIS

18

LE BELLEC

Eden

VS SCAEROIS

19

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

20

KRAMP

Emilien

MOELAN CYCLO CLUB

21

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

22

LAHAYE

Thais

EC PAYS GUICHEN

PRELICENCIES

1

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

2

SINQUIN

Jonathan

VS SCAEROIS

3

LAHAYE

Maëly

EC PAYS GUICHEN

PUPILLES

1

PASCO

Victor

 

2

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

3

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

4

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

5

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

6

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

7

FAVENNEC

Octave

LEUCEMIE ESPOIR

8

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

MONTREUIL

Titouan

VC PLELANAIS

10

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

11

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

12

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

13

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

14

KRAMP

Leopold

MOELAN CYCLO CLUB

15

LE ROUX

Keny

 

16

COLCANAP

Lenais

UC CARHAIX

17

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

18

CRIMINEC

Leo

CAP SIZUN CYCLISME

19

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

20

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

21

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

22

COIC

Luce

CC BIGOUDEN

23

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

24

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

25

CHRISTIEN

Paul

LEUCEMIE ESPOIR

26

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

27

QUEFFELEC

Elvan

LEUCEMIE ESPOIR

28

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018