Locmélar 1er juin 2019 classement

  • 29
  • route
01/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Comité Des Fêtes de Locmélar organisait des courses cyclistes à Locmélar (29) pour les Cadets, 3èmes catégories, Juniors et PCO le 1er juin 2019.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

2

TANGUY

Killian

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

3

GUENVER

Gaetan

 AC LEONARDE

Junior

4

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

6

CANN

Robin

AC LEONARDE

Junior

7

BOUCHER

Morgan

AC LEONARDE

Junior

8

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

3ème

9

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

10

ERCKELBOUDT

Mickael

VELO CLUB DE CONLIE

Pass'Cyclisme Open

11

MERRIEN

Clement

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

12

GOUEREC

Jerome

BOURG BLANC

CAT

13

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

14

BECHU

Anthony

AC LEONARDE

Pass'Cyclisme Open

CADETS

1

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

1:48:30

2

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1:48:33

3

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOUAR

1:48:35

4

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

1:48:35

5

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

1:48:35

6

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

1:48:35

7

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

1:48:35

8

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

1:48:35

9

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

1:49:10

10

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCL.

1:49:10

11

OUNANE

Yanis

KICLOS BREST METROPOLE

1:49:10

12

LE ROY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

1:49:10

13

LE DEZ

Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

1:49:10

14

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

1:49:10

15

CHOQUER

Ewen

AC LEONARDE

1:49:10

16

MENON

Kevin

AC LEONARDE

1:49:10

17

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

1:49:10

18

PICART

Jean Baptiste

UCPM

1:49:10

19

RONVEL

Ewen

VS DRENNECOIS

1:49:10

20

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

1:49:10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2