St Gilles 1er juin 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
03/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité Des Fêtes de St Gilles organisait des courses cyclistes à St Gilles (35) le 1er juin 2019 pour les pass cyclistes, Cadets et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. C'était la première manche du Challenge Critos Tour 35.

D1 D2

1

BODIGUEL VALENTIN

EC PAYS GUICHEN

D1

2

CRONIER TRIDON FLORIAN

ROC MALOUIN

D1

3

ZEMBRON ROBERT

JS DOLOISE CYCLISME

D1

4

BOURDONNIERE FLORENT

COC FOUGERAIS

D1

5

BEAUSSIER QUENTIN

GO FOUGERAIS

 J D2

6

JARRY DENIS

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

7

ROCABOY JEAN LUC

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

8

NOUVEL RONAN

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

9

RAMARE FABIEN

CC PLANCOETIN

D2

10

LEBRET ERIC

JS DOLOISE CYCLISME

D2

11

PANAGET JF

EC RENNES

D2

12

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1

13

OLLIVIER VINCENT

US VERN

D1

14

LHERMELIN BRUNO

TEAM TED DIT AUTISME

D2

15

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

D2

16

NOBLET NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

17

CHOBLET ANTHONY

US VERN CYCLISME

D1

18

FERRE VINCENT

CC ST ONEN

D1

19

ANDRE PIERRE

 

D2

20

NEUCIN ANTHONY

EC RENNAISE

D1

21

PAUREL FABIEN

BREIZH REDER

D2

22

GUYOT STEPHANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

23

JAGOREL OLIVIER

VC MUTEAUX

D2

24

COLOMBEL CHRISTIAN

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

25

DELAHAYE BRUNO

VC CHAVAGNAIS

D2

26

BODIN HUGO

CC VITREEN

D1

27

GALIBOURG JEROME

CC LANDIVYSIEN

D2

28

CLOUET ERIC

CC RENNAIS

D2

D3 D4

1

MACE STEPHANE

ROC MALOUIN

2

MARQUER MICKAEL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

JOANNOT JEREMY

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

4

LELANDAIS JM

 

5

HARDY JEAN LOUIS

VCS LOUVIGNEEN

6

GUILLARD OLIVIER

VC PLURIENNAIS

7

GOURMELON YVES

US VERN CYCLISME

8

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

9

LEBLAY FLORENT

A.C.RILHAC RANCON

10

LE GOURIEREC REGIS

AC LANESTER 56

11

LE MAISTRE Aurélien

UC DU MORTAINAIS

12

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

13

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

TEXIER SAMUEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

15

HAMONIC JEAN PAUL

CC PLEVEN

16

DAVY GILLES

US VERN CYCLISME

17

DURAND OLIVIER

VC DINANNAIS

18

BLOT STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

19

HOUANARD ALAIN

AS ROMILLE

20

KEURMEUR NICOLAS

VS PAYS DE LAMBALLE

21

BOULANGER ANTHONY

ASPTT RENNES CYCLISME

22

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

23

CHAPIN GERARD

AC ST MALO PHILY

24

ALLAIN PATRICK

ROC MALOUIN

25

LE ROY GILDAS

CC RENNAIS

26

RONDEAU FRANCIS

CC MONTOIS

27

MESNARD LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

28

DERRIEN GILLES

ASPTT RENNES

29

CORBIN ANTHONY

COC FOUGERAIS

30

QUERARD ARNAUD

 

31

LE BOZEC JP

VC PLURIEN

32

VILLENEUVE SEBASTIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

BONSERGENT FREDERIC

TEAM U ANJOU 49

2

2

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

J

3

TABURET MATHIEU

CA EVRON

2

4

VOLAND SEBASTIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

5

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

J

6

SALLIOT Lucas

CV MONTASTRUC

2

7

DAVID DOMINIQUE

UC SABLE SARTHE CYCLISME

 

8

PITARD QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2

9

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2

10

RIDEAU LOUISON

VELO SPORT VALLETAIS

2

11

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2

12

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

13

CLEMENT Erwan

CC RENNAIS

3

14

DENIEUL CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3

15

LEPOURREAU ADRIEN

CC LANDIVYSIEN

2

16

GUILLARD MICKAEL

US VERN CYCLISME

3

17

FESTOC ROMAIN

EC RENNAISE

2

18

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2

19

LEIROS LUCAS

GO FOUGERAIS

J

20

MOISSERON Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

21

LERAT JONATHAN

CC RENNAIS

2

22

MOULIN MAXIME

TEAM SOJASUN CYCL.

2

23

GERARD OLIVIER

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

24

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

25

CRUCHON Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2

26

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

J

27

SINGEOT MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

3

28

LOIZEAU STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

3

29

LARDOUX Benoit

ES MAINTENON PIERRES

J

30

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

31

HOGUET GUILLAUME

CC RENNAIS

2

32

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

2

33

JOUNIER QUENTIN

REDON OC

2

34

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2

35

LEFEUVRE DYLAN

US LA GACILLY CYCL.

2

36

MICHINEAU Alexis

UC DU MORTAINAIS

J

37

MAUDOUIT OLIVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

2

38

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2

CADETS

1

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

3

MINIER MATHIAS

ASPTT RENNES

4

PICAUT RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

6

ANDRIEUX CELESTIN

VC MEVENNAIS

7

ROULE CORENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

PAVOINE JULIEN

EC PAYS GUICHEN

9

REED JACK

GUERNESEY VC

10

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

11

PERRON MAEL

VC PONTIVYEN

12

LE BOZEC VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

13

CROCQ GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

14

RIGAUD DORIAN

US LA GACILLY CYCL.

15

JARRY SIMON

OC CYCL.CESSONNAIS

16

ALIX ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

17

BEAUSSIER JEREMY

GO FOUGERAIS

18

AMELOT THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

19

PIRON NICOLAS KENZO

 

20

ROUSSEL GWENOLE

GO FOUGERAIS

21

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf