Trophée Louis Piette Fougères 2 juin 2019 classement

  • 35
  • route
  • trophée
03/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Trophée Louis Piette, organisé par le Comité d’organisation du Trophée Louis Piette et le Club Olympique Cycliste Fougerais, a eu lieu le dimanche 2 juin 2019 à Fougères (35). L’épreuve était ouverte aux catégories Poussins, Pupilles, Benjamins et Pré licencies, Minimes et Cadets.

BENJAMINS

1

PASCO   VICTOR

VS QUIMPEROIS

2

GUILLOME   LEONARD

CC DU BLAVET

3

WASSER   MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

4

MARIET   Théodore

C`CHARTRES CYCLISME

5

VALLEE   MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

6

SIMON   Arthur

 CC PLANCOETIN

7

GADZINOWSKI   NOAH

PLAINTEL VS

8

BUREL   CAMÏL

VS TREGUEUX

9

LEGEAY   Océane

VC AVRANCHES

10

HERIVEAU   Davy

UNION CYCLISTE SUD 53

11

MARTIN   TOM

CC PLANCOETIN

12

HERBEL   leo

VC SAINT JAMES

13

MAILLY   LEA

 TEAM PAYS DE DINAN

14

ODYE   BAPTISTE

GO FOUGERAIS

15

BAZILLON   MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

16

LEFELT   Maiven

VC PAYS DE GUINGAMP

17

NICOLAS   TUGDUAL

CC LIFFRE

18

DEJOUR   NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

19

MARIET   Baptiste

VC ST HILAIRE

20

FOUBERT   titouan

GO FOUGERAIS

21

RIOUAL HESRY   GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

22

PIROTAIS   EVAN

GO FOUGERAIS

23

DESMOTS   MAHE

CC VITREEN

24

MEDJADJI   ADEL

TEAM TED DIT AUTISME

25

LECHAT   LOUISON

GO FOUGERAIS

26

DURO   Valentin

COC FOUGERAIS

27

CANET   THIBAUT

CC VITREEN

28

BARBEDETTE   Gabriel

VC SAINT JAMES

29

RONCERAY   CYRIL

VC SAINT JAMES

30

BOUGERIE   Axel

AS ROMILLE CYCLISME

31

MATO   Régine

TEAM PAYS DINAN

32

BARON   Floriane

VC SAINT JAMES

33

LEMERCIER   ROMAIN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

34

ROUTAULT   Syméon

VC SAINT HILAIRE

35

MASSON   Kévin

GO FOUGERAIS

36

FRETE   Matéo

 

37

LEBACLE   ENZO

GO FOUGERAIS

38

FOISNET   Hugo

COC FOUGERAIS

39

FOUCHER   Paco

COC FOUGERAIS

40

PIGEON   GABRIEL

CC VITREEN

41

SIMON   Léonie

SC MALESTROIT

42

BRASSELET   Maxence

COC FOUGERAIS

43

ORY   Matthis

 COC FOUGERAIS

44

JULIEN   Mathys

COC FOUGERAIS

45

LEGALLOIS   Ilan

VC SAINT JAMES

46

BESNARD   Lucien

COC FOUGERAIS

47

DE SAINT DENIS   DORIANNE

GO FOUGERAIS

CADETS

Pl

NOM

PRENOM

CLUB

CAT.

CLM

LIGNE

TEMPS
GEN

1

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

Cadet 2

0:02:57,930

1:50:45,000

1:53:42,930

2

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

Cadet 2

0:02:51,670

1:51:02,000

1:53:53,670

3

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet 2

0:02:56,940

1:51:02,000

1:53:58,940

4

GROSSET

RONAN

CC PLANCOETIN

Cadet 2

0:02:56,970

1:51:02,000

1:53:58,970

5

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

Cadet 2

0:02:57,560

1:51:02,000

1:53:59,560

6

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Cadet 2

0:02:59,460

1:51:02,000

1:54:01,460

7

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Cadet 2

0:03:00,190

1:51:02,000

1:54:02,190

8

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

Cadet 2

0:03:07,340

1:51:02,000

1:54:09,340

9

HINGANT

MELVYN

VS TREGUEUX

Cadet 1

0:03:07,670

1:51:02,000

1:54:09,670

10

NOEL

MATHIS

CC PLANCOETIN

Cadet 1

0:03:10,190

1:51:02,000

1:54:12,190

11

VOISIN

ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

0:03:14,370

1:51:09,000

1:54:23,370

12

MOISAN

THIBAULT

CC PLANCOETIN

Cadet 2

0:02:55,340

1:51:34,000

1:54:29,340

13

LE MAT

HUGO

EC QUEVENOISE

Cadet 2

0:02:56,000

1:51:34,000

1:54:30,000

14

CARIOU

JULIAN

VS QUIMPEROIS

Cadet 2

0:02:57,280

1:51:34,000

1:54:31,280

15

LE NAY

FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

Cadet 2

0:03:05,370

1:51:28,000

1:54:33,370

16

CARLIER

MAEL

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet 2

0:03:00,090

1:51:34,000

1:54:34,090

17

CUSHWAY

MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet 1

0:03:00,130

1:51:34,000

1:54:34,130

18

APVRILLE

JULIAN

UC ALREENNE

Cadet 2

0:03:00,340

1:51:34,000

1:54:34,340

19

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

Cadet 1

0:03:01,180

1:51:34,000

1:54:35,180

20

LE FRESNE

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

Cadet 2

0:03:01,840

1:51:34,000

1:54:35,840

21

MILET

ELOUAN

COC FOUGERAIS

Cadet 2

0:03:02,300

1:51:34,000

1:54:36,300

22

NOREE

MATTHIS

VS TREGUEUX

Cadet 1

0:03:05,170

1:51:34,000

1:54:39,170

23

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

Cadet 2

0:03:05,220

1:51:34,000

1:54:39,220

24

PERSON KERSUZAN

LUCAS

UC ALREENNE

Cadet 2

0:03:05,620

1:51:34,000

1:54:39,620

25

HAMONIC

MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

Cadet 1

0:03:05,680

1:51:34,000

1:54:39,680

26

GEMON

LENNY

VS TREGUEUX

Cadet 1

0:03:05,930

1:51:34,000

1:54:39,930

27

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Cadet 2

0:03:06,500

1:51:34,000

1:54:40,500

28

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

Cadet 2

0:03:07,310

1:51:34,000

1:54:41,310

29

TOUCHARD

THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0:03:07,670

1:51:34,000

1:54:41,670

30

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

Cadet 1

0:03:08,110

1:51:34,000

1:54:42,110

31

LE TUTOUR

GURVAN

UC ALREENNE

Cadet 2

0:03:08,350

1:51:34,000

1:54:42,350

32

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

Cadet 2

0:03:08,600

1:51:34,000

1:54:42,600

33

LE GALL

DARAN

VS PLOUMAGOAR

Cadet 1

0:03:10,190

1:51:34,000

1:54:44,190

34

CONANEC

MARTIN

AC PAYS DE BAUD

Cadet 1

0:03:10,280

1:51:34,000

1:54:44,280

35

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

Cadet 1

0:03:10,580

1:51:34,000

1:54:44,580

36

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

Cadet 1

0:03:10,710

1:51:34,000

1:54:44,710

37

ORRIERE

MARTIN

CC VITREEN

Cadet 1

0:03:11,120

1:51:34,000

1:54:45,120

38

ROME

ESTEBAN

CC PLANCOETIN

Cadet 2

0:03:05,740

1:51:40,000

1:54:45,740

39

LOUET

THEO

VC DINANNAIS

Cadet 2

0:03:05,900

1:51:40,000

1:54:45,900

40

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

Cadet 1

0:03:11,980

1:51:34,000

1:54:45,980

41

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

Cadet 2

0:03:06,060

1:51:40,000

1:54:46,060

42

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0:03:14,930

1:51:34,000

1:54:48,930

43

JAMIN

LEO

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet 1

0:03:15,410

1:51:34,000

1:54:49,410

44

GUILLOME

AXEL

AC PAYS DE BAUD

Cadet 2

0:03:11,100

1:51:40,000

1:54:51,100

45

AVENANT

BASILE

CC LANDIVYSIEN

Cadet 1

0:03:17,620

1:51:34,000

1:54:51,620

46

NEUCIN

NATHAN

US VERN CYCLISME

Cadet 1

0:03:18,430

1:51:34,000

1:54:52,430

47

PLESSIS

ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0:03:10,930

1:51:42,000

1:54:52,930

48

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

Cadet 1

0:03:08,610

1:51:46,000

1:54:54,610

49

LEMEE

MATHEO

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

0:03:21,280

1:51:34,000

1:54:55,280

50

KERJEAN

EWEN

CC BOURG BLANC

Cadet 2

0:03:13,360

1:51:42,000

1:54:55,360

51

BONNEAU

Matthéo

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0:03:14,840

1:51:42,000

1:54:56,840

52

GALLAIS

LUC

CC PLANCOETIN

Cadet 2

0:03:14,420

1:51:50,000

1:55:04,420

53

BUREL

LOUY

VS TREGUEUX

Cadet 1

0:03:23,780

1:51:48,000

1:55:11,780

54

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

Cadet 1

0:03:09,010

1:52:56,000

1:56:05,010

55

PROVAULT

MAHERY

COC FOUGERAIS

Cadet 2

0:03:12,970

1:53:10,000

1:56:22,970

56

BLOT

HUGO

CC VITREEN

Cadet 1

0:03:18,110

1:53:15,000

1:56:33,110

57

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

Cadet 2

0:03:12,060

1:53:30,000

1:56:42,060

58

POULARD

SACHA

CC PLANCOETIN

Cadet 1

0:03:11,170

1:53:39,000

1:56:50,170

59

RAFFRAY

LUKAS

CC PLANCOETIN

Cadet 2

0:03:17,150

1:53:39,000

1:56:56,150

60

GLOT

EWENN

CC PLANCOETIN

Cadet 2

0:03:17,310

1:53:39,000

1:56:56,310

61

CASSEAU

KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

0:03:14,450

1:53:56,000

1:57:10,450

62

BAR

Nathan

VC SAVIGNY SUR ORGE

Cadet 2

0:03:05,340

1:54:35,000

1:57:40,340

63

FOUILLEN

LUCAS

AC PAYS DE BAUD

Cadet 1

0:03:10,080

1:54:37,000

1:57:47,080

64

JOUANOLLE

ROMAIN

US VERN CYCLISME

Cadet 2

0:03:11,310

1:54:37,000

1:57:48,310

65

GUILLOME

JACOB

CC DU BLAVET

Cadet 1

0:03:08,600

1:54:44,000

1:57:52,600

66

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

Cadet 1

0:03:16,680

1:54:44,000

1:58:00,680

67

DAVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Cadet 2

0:03:23,750

1:54:37,000

1:58:00,750

68

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

0:03:26,350

1:54:42,000

1:58:08,350

69

LOUVEL

NATHAN

VC PLELANAIS

Cadet 2

0:03:19,460

1:54:52,000

1:58:11,460

70

MARAIS

MARTIN

CC VITREEN

Cadet 1

0:03:19,290

1:55:02,000

1:58:21,290

71

GESLIN

NOA

GO FOUGERAIS

Cadet 2

0:03:21,030

1:55:13,000

1:58:34,030

72

HAQUIN

SIMON

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet 1

0:03:15,840

1:55:35,000

1:58:50,840

MINIMES

1

GARCON

GABRIEL

EC RENNAISE

2

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

3

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

4

COSQUER

GAUTHIER

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

6

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

7

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

8

GARNIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

9

MAZEVET

ROHANN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

11

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

12

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

14

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

15

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

16

MATO

ISAAC

TEAM PAYS DE DINAN

17

LE POTTIER

RONAN

CC UZELAIS

18

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

19

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

20

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

21

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

22

GAUTRAIN

SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

23

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

24

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

26

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

27

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

28

LAMBERT

Yens

UNION CYCLISME SUD 53

29

COUANON

DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

30

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

VERGER

LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

32

BATTEUX

YOANN

CC VITREEN

33

GORE

YOHANN

TEAM TED DIT AUTISME

34

PASCO

LUC

VS QUIMPEROIS

35

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

36

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

37

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

38

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

39

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

40

TROTEL

MALO

VS PLOUMAGOAR

41

THERIN

ALEXIS

CC MONCONTOUR

42

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

43

MORIN

LILIAN

CC PLANCOETIN

44

FLECHER

LUCAS

UC CARHAIX

45

DENOYELLE

NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

46

LE GUILLANT

MATHIS

UC ALREENNE

47

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE CYCLISME

48

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

49

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

50

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

51

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

52

RONCERAY

ADRIEN

VC SAINT JAMES

53

DROUET

JULES

EC BELINOISE

54

LE BRIQUER

LUCAS

VC PAYS DE GUINGAMP 22

55

DUTHEIL

Antonin

VC ST MALO

56

FOUCHER

JUAN

COC FOUGERAIS

57

GOUYA

ROSE

TEAM PAYS DE DINAN

58

BELHADJ

REDWAN

VC PAYS DE LOUDEAC

59

GLOT

VALENTINE

CC PLANCOETIN

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE   Léopold

PERIERS CYCLISME

2

MOREAU   Arthur

GO FOUGERAIS

3

GOUYA LE BASTARD   GREGOIRE

CC PLANCOETIN

4

MOUTEL   Enzo

GO FOUGERAIS

5

DUTERTRE JEANNEAU   MATTHEW

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

PESTEL   Hugo

VC St HILAIRE

7

PAVIS   Ambre

 UC DU MORTAINAIS

8

VALLEE   LILOU

UNION CYCLISTE SUD 53

9

FRETE   Mathis

 VC ST MALO

10

HARDY   MAEL

COC FOUGERAIS

11

DUBOIS   Nolan

VC SAINT JAMES

12

LEGALLOIS   Inès

VC SAINT JAMES

13

MASSON   ALEXIA

GO FOUGERAIS

PRELICENCIES

1

LETOUZE   Léo

 PERIERS CYCLISME

2

BAZILLON   MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

3

BOYAUX   Charly

VC SAINT JAMES

4

TOSTIVINT   Aloïs

VC SAINT JAMES

5

GOUYA LE BASTARD   VICTOIRE

CC PLANCOETIN

6

MOUTEL   Johann

GO FOUGERAIS

7

ROUSSEAU   Louison

VC SAINT JAMES

PUPILLES

1

BELHADJ   NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOYAUX   Martin

VC SAINT JAMES

3

LETOUZE   Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

LEROY   Léo

 VC SAINT JAMES

5

GROULT   Adam

PERIERS CYCLISME

6

LUCAS   Tom

 PLAINTEL

7

SIMON   Iléna

 CC PLANCOETIN

8

CARIOU   YANIS

VS QUIMPEROIS

9

VALLEE   ETHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

10

GIARD   Lucas

 PERIERS CYCLISME

11

PERENNES   THEO

VS QUIMPEROIS

12

CHAPDELAINE   NOAH

TEAM TED DIT AUTISME

13

MENARD   CHARLOTTE

CC LIFFRE

14

GOUYA   LOUNA

TEAM PAYS DE DINAN

15

MORIN   AXEL

 CC PLANCOETIN

16

DAHIREL   YLAN

UC PAYS DE JOSSELIN

17

SUIGNARD   Fanch

CC VITREEN

18

LEBOUCHER   Louna

VC SAINT HILAIRE

19

MARTIN   EMELINE

CC PLANCOETIN

20

DAHIREL   Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

21

BESNARD   TIMEO

COC FOUGERAIS

22

ARNOULD   SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

23

VIEL   Maxence

COC FOUGERAIS

24

SOURDIN   Jean gabin

TEAM TED DIT AUTISME

25

POCREAU   EWEN

CC VITREEN

26

LIBERT   VALENTIN

COC FOUGERAIS

27

MASSON   BENJAMIN

GO FOUGERAIS

28

AGRA   Lèo

 VC SAINT JAMES

29

DAVID   Raphaël

COC FOUGERAIS

30

ODYE   ROMAIN

GO FOUGERAIS

31

VEZIE   AUXENCE

TEAM TED DIT AUTISME

32

MONNIER   NATHAN

COC FOUGERAIS

33

BOISLORET   Kezian

VC ST HILAIRE

34

GUERIN   Gwénaël

VC SAINT JAMES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement