Dangy 30 mai 2019 classement

  • 50
  • route
31/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Periers Cyclisme et le Comité Des Fêtes de Dangy organisaient des courses cyclistes à Dangy (50) le 30 mai 2019 pour les Cadets, Dames, Minimes et Pass cyclistes.

MINIMES-CADETTES

1

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

2

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

C1

3

GAUCHER Morane

UC DU MORTAINAIS

C1

4

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

5

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

C2

6

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

7

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

D1-D2

1

TOURNERIE Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

2

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

3

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

4

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme Open

5

LECONTE Edouard

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

D2

6

LEVEE Gregory

MOYON CYCLOSPORTS

D2

7

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

8

PLOMION Aurélien

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

9

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

10

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

D1

11

MICHEL Damien

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

12

ESTACE Nicolas

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

13

GAUCHER Quentin

UC DU MORTAINAIS

3ème

14

HERMANGE Léo

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

15

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

16

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

17

BELLAIZE Grégoire

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme Open

18

TOUZET Basile

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

19

MARTIN Gaëtan

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

20

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

D2

21

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

22

GODFROY Alexis

PERIERS CYCLISME

Junior

23

CHATELIER David

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

24

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Open

25

TRIGUEL Kevin

FLERS CYCLISME 61

D2

26

EURY Martial

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

27

REGNAULT Mathieu

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

28

HARASSE Romain

PERIERS CYCLISME

Junior

29

MULOT Maxime

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Open

30

DODEMAND Ophelien

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

31

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior

32

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

D2

33

HENRIETTE Hugo

VC AIGLON

D1

34

MARIE Ludovic

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

35

RUET Romain

AG HAYE DU PUITS

Junior

36

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

D2

37

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior

38

EMBARECK Thierry

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

39

HERVIEU Pascal

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

40

HENRY Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

3ème

41

LEBOURDAIS Hugo

VELO CLUB VERROIS

D1

42

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Open

43

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

44

COSNEFROY David

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme

45

LEMOIGNE Romain

UC BRICQUEBEC

Junior

46

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

47

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

48

FLAMBARD Jean Marc

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme Open

49

HINARD Jordan

MOYON CYCLOSPORTS

D1

50

DESDEVISES Alexandre

CARTE A LA JOURNEE

 

51

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

Junior

52

LAUNAY Alexandre

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

53

TROUVERIE Sébastien

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme Open

54

LECAPLAIN Guillaume

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme Open

55

LAY David

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

56

LENOIR Alexis

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

57

DAVID J.Noël

VC LISIEUX

D2

D3-D4

1

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D4

2

LECHEVALLIER Franck

PERIERS CYCLISME

D3

3

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

4

BISSON Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

5

LECELLIER Frédéric

VC DOMFRONTAIS

D4

6

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

7

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

8

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

9

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

10

LEBOUCHER Bruno

VC SAINT HILAIRE

D3

11

AMAND Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

12

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

13

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

D3

14

WAEYAERT Anthony

VC FALAISIEN

D4

15

NORMAND Xavier

Moyon Cyclosport

 

16

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

17

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

18

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

19

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

20

FRANCOIS Denis

UC Mehunoise

 

21

BIARD Vincent

PERIERS CYCLISME

D3

22

LAIZE David

VC SAINT HILAIRE

D3

23

FOREST Mickaël

ES TORIGNI

D4

24

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

25

LEGRAND Ludovic

PERIERS CYCLISME

D3

26

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

27

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

28

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

29

GUERET Ludovic

AS Tourlaville

D3

30

DELPRAT Didier

UC DU MORTAINAIS

D4

31

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

32

LALLEMAND Philippe

sojasunespoir acnc

D3

33

BOHUON Dominique

JS DOLOISE CYCLISME

D4

34

DA CUNHA Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

35

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

36

LEROSEY Frédéric

ES TORIGNI

D4

37

GUERIEL Dimitri

ES LITTRY

D3

38

LEMAGNENT Serge

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

39

NICOLLE Fabien

MOYON CYCLOSPORT

D4

40

TOURQUETIL Jeremy

AC BAYEUX

D3

41

DANGUY Hugues

PERIERS CYCLISME

 

42

PESTEL Nicolas

VC FALAISIEN

D3

43

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

44

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

45

PASSAYS Christophe

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

46

PHILIPPE Sébastien

CS BONNEVILLE

D3

47

LELYON Denis

AS CHERBOURG

D4

48

RABACHE Jean Charles

VC SAINT HILAIRE

D3

49

NORGUET Jean Marie

ACC MARIGNY

D4

50

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

51

HERBERT Frédéric

MOYON CYCLOSPORT

D3

DAMES JUNIORS SENIORS

1

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

2

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

3

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

4

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

D3

5

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

6

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

7

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

8

BRARD Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior

9

HOLE Marine

ES TORIGNI

D1

10

MONCE Nadège

VC SAINT LO PONT HEBERT

D4

11

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

Junior

12

SIMONNE Géraldine

ACC MARIGNY

D4

13

LHULLIER Sandrine

PERIERS CYCLISME

D1

14

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

Junior

MINIMES

1

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

4

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

5

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

6

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

7

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

8

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

9

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

11

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

12

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

13

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

14

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

15

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

16

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

17

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

18

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

20

GUERIN Erwan

VC SAINT JAMES

21

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

22

CHABIN Yoni

AS Tourlavilli

23

LEROSEY Lubin

ES TORIGNI

24

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

25

RAULD Thomas

ACC MARIGNY

26

RONCERAY Adrien

VC SAINT JAMES

27

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

28

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

29

AUFFRAY Aymeric

VC SAINT JAMES

30

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

31

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

32

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

33

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

34

GODIN Mario

MOYON CYCLOSPORT

35

LEBOUTEILLER Clément

AG Orval/Coutances

36

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

37

SCHLAEINTZAUER Léo

ES TORIGNI

38

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

39

LECARPENTIER Lucas

ES TORIGNI

40

MAILLAT Mathys

MOYON CYCLOSPORT

41

LEBRUN Maël

VC St Lô Pont Hébert

CADETS

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

2

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

3

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

4

JOURDAN Jules

UC DU MORTAINAIS

5

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

6

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

8

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

9

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

10

MAZIER Clément

VC AVRANCHES

11

BOUDET Guillaume

VC AVRANCHES

12

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

13

DEBORDEAUX Adam

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

15

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

16

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

17

LEROUGE Joris

PERIERS CYCLISME

18

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

19

MOISSERON Elliot

VC DU MORTANAIS

20

DIVES Théo

ES TORIGNI

21

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

22

DEPINCE Leopold

MOYON CYCLOSPORT

23

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

24

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

25

LAMOTTE Basile

UC BRICQUEBEC

26

FOUACE Basile

AS TOURLAVILLE CYCLISME

27

BAILLEUL Esteban

VC SAINT JAMES

28

COUILLAD Antoine

MOYON CYCLOSPORT

29

LANGEVIN Axel

PERIERS CYCLISME

30

BOBOEUF Camille

VC SAINT LO PONT HEBERT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf