St Jacques Guiclan 29 juillet 2018

  • route
  • 29
  • Challenge
29/07/2018
29 Route Finistère hidephoto
St Jacques Guiclan organisait 2 courses cyclistes le 29 juillet 2018. Pour les 1ères 2èmes 3èmes catégories et Juniors, il s’agissait de la 5ème manche de la Ronde Finistérienne. La 2ème course était le Championnat Bretagne du monde agricole.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

2:33:31

1

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

2

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1

3

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

4

DAUPHIN

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

5

RIO

Maxime

UC ALREENNE

2

6

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

1

7

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

8

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

9

LE BRETON

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

1

10

LE CLECH

Lomig

OC LOCMINE

1

11

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

12

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

2

13

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1

14

BORDERIE

Yann

UC Guipavas

2

15

MASSE

Stevan

VC PAYS DE LORIENT

2

16

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

2

17

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

18

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1

19

FAVENNEC

Titouan

TEAM BERTIN

2

20

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

1

21

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2

22

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2

23

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1

24

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

1

25

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2

26

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1

27

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2

28

CADIOU

Raphaël

LANDIVISIENNE CYCL.

2

29

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE

3

30

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3

31

FOLINAIS

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2

32

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

J

33

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2

34

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1

35

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2

36

NEBOUT

Loïk

CREPE DE BROCELIANDE

J

CLASSEMENT RONDE FINISTERIENNE 2018

CHAMPIONNAT BRETAGNE DU MONDE AGRICOLE

1:26:55

1

BERVAS

Mickaël

TRIATHLON LANDERNEAU

Salarié MSA

2

ROUMEUR

Jean Luc

PLOUEDERN

Salarié MSA

3

RAOUL

Olivier

PLESTIN

Salarié MSA

4

DORE

Sylvain

LOUDEAC

Salarié MSA

5

LE BIHAN

Régis

SAINT FREGANT

Salarié MSA

6

JOUAN

Christopher

PLEURTUIT

Salarié MSA

7

COATANOAN

Tanguy

CA FINISTERE

Salarié MSA

8

GUENEUGUES

Philippe

LOC MARIA PLOUZANE

+ 50

9

FLOC'H

Jacques

PLOUDIRY

+ 50

10

KERLEAU

Emmanuel

GUINGAMP

Agriculteur

11

DUBOT

Vincent

PLOUZEVEDE

Salarié MSA

12

LE POURHIET

Rémy

LA MEAUGON (22)

Retraité + 60

13

BOUTIER

Laurent

KERPER (22)

+ 50

14

DOUGUET

Philippe

PLEYBEN

+ 50

15

CHALOUNI

Christophe

PLOUZEVEDE

Salarié MSA

16

KERLEAU

Sébastien

ST NICODEME

Agriculteur

17

TRUBUIL

Alexis

PLOUNEVEZ QUINTIN

Salarié MSA

18

LE GUYADER

Edmond

TREGLAMUS

Retraité + 60

19

BIHAN

Christian

PLOUNEVEZ QUINTIN

Retraité + 60

20

TRUBUIL

Michel

PLOUNEVEZ QUINTIN

Retraité + 60

21

BECAM

Jean François

E C LANDIVISIAU

Retraité + 60

22

GUILLEMET

Solène

MOUSTOIRAC

Agricultrice

23

JAFFRE

Marc

LE HAN

+ 50

24

TRUBUIL

Christophe

PLOUNEVEZ QUINTIN

Agriculteur

25

HASCOET

Armand

ARGOL

Retraité + 60

26

BOUCHET

Yves

TELGRUC/MER

Retraité + 60

27

PENNEC

Maëlle

ROSPORDEN

Salariée MSA

28

TRUBUIL

Andrée

PLOUNEVEZ QUINTIN

Agricultrice

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018