Ellon 30 mai 2019 classement

  • 14
  • Challenge
  • route
30/05/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’EC St Vigorienne organisait des courses cyclistes à Ellon (14), Prix Du Comité Des Fêtes, le jeudi 30 mai 2019 pour les pass cyclistes et les écoles de vélo et Minimes 1. Pour les écoles de vélo, cétait la première manche du Challenge Du Bessin 2019.

MINIMES

1

LECANU GINIER

Louis

VS TRUN

M1

2

PAPIN

Antoine

ES CAEN

M1

3

MARTIN

Tom

ES CAEN

 

4

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M1

5

LATURE

Marius

EC SAINT VIGORIENNE

M1

6

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

7

ROGER

Angelina

ES CAEN

 

BENJAMINS 1

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

2

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LEFEVRE

Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

5

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

7

LABBE

Paul

VC LISIEUX

8

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

9

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMINS 2

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

LEFEVRE

Clément

CG ORLEANS LOIRET

3

PIGNOLET

Lucas

 

4

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

5

PICHOT

Jules

C'CHARTRES CYCLISME

6

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

POUSSINS 1

1

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

2

LECREPS

Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

BEBIN

Simon

VC FALAISIEN

4

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

5

LECREPS

Camélia

UC TILLY VAL DE SEULLES

POUSSINS 2

1

PIGNOLET

Simon

UC TILLY

2

JULIENNE

Noah

FLERS CYCLISME 61

3

PIGNOLET

Paul

UC TILLY

4

CAMBRON

Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES 1

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

3

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LEMPEREUR

Louis

UC IFS-HEROUVILLE

5

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

6

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

7

LEVEEL

Maïl Lou

ES CAEN

PUPILLES 2

1

LEFEVRE

Gabin

CG ORLEANS LOIRET

2

LAMOTTE

Tino

UC BRICQUEBEC

3

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

4

VANALDERWEIRELD

Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

PRELICENCIES

1

GODEY

Tom

EC SAINT VIGORIENNE

2

BEBIN

Noé

VC FALAISIEN

D1 D2

1

POUSSET

Nicolas

UC TILLY VAL DE SEULLES

PCO

D2

 

2

LUCAS

Fabien

VC VERNON

PCO

D1

 

3

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

 

4

LEGER

David

ES CAEN

PCO

D1

 

5

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

 

D2

 

6

GILETTE

Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

PC

D2

 

7

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

PCO

D1

 

8

VAN HOLLEBEKE

Sébastien

VC BERNAY

PCO

D2

 

9

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

PCO

D1

 

10

VAN HOLLEBEKE

Bastien

VC BERNAY

PCO

D1

ESP

11

HOUTTEVILLE

Mickael

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

 

12

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

 

13

LECANU

Bertrand

UC IFS-HEROUVILLE

PC

D2

 

14

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

PCO

D1

 

15

LUCAS

Patrick

VC VERNON

PCO

D2

 

16

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

PCO

D2

 

17

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

 

18

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

PC

D2

 

19

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

 

20

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

 

21

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

PCO

D1

 

22

LEBOUGRE

Henri

AAJ BLOIS CYCLISME

PC

D1

 

23

LAMBERT

Julien

VC FERTE MACE

PCO

D1

 

D3 D4

1

COURET

Yohann

 

D3

 

2

ROGER

Matthieu

VS TRUN

D3

 

3

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

 

4

LEFEVRE

Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

 

5

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

 

6

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

7

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

 

8

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

 

9

BOUILLON

Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

 

10

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

 

11

BACON

Eric

VC LISIEUX

D3

 

12

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

 

13

RENAULT

Jean Paul

FLERS CYCLISME 61

D4

 

14

MENUET

Patrice

AC BAYEUX

D3

 

15

LEFILEUR

Giovanni

ES TORIGNI

D3

 

16

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

 

17

FRANCOIS

Frederic

VC AIGLON

D3

 

18

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

19

LEROUTIER

Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

 

20

LOUVEL

Gilles

TEAM BIKE CYCLISTE ST PRIX

D4

 

21

MIGRAINE

Vincent

AC PLAINE ET BOCAGE

D3

 

22

MARIE

David

ES LITTRY

D3

 

23

HUE

David

ACC MARIGNY

D4

 

24

MENUET

Sébastien

VC FALAISIEN

D3

 

25

LEVEZIEL

Xavier

VC GRANVILLE

D4

 

26

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

27

GODEFROY

Thommy

 

D3

 

28

GODEFROY

Benjamin

 

D3

 

29

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

D4

 

30

BULOT

David

 

D3

 

31

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D2

Dame

32

VITARD

Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

 

33

JEANNE

Cyril

UC IFS-HEROUVILLE

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement