Grand Prix Pays De Montbéliard 30 mai 2019 classement

  • Coupe De France DN1
  • route
30/05/2019
Course sur route hidephoto
Le 9ème Grand Prix Pays De Montbéliard Agglomération, 3ème manche de la Coupe de France des Clubs DN1, a eu lieu le 30 mai 2019. Cette épreuve était organisée par Le Club Cycliste d’Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard.

CLASSEMENT MANCHE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 42,058 km/h pour 169,2 km

1

* FINE Eddy

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h01’23’’

2

MAITRE Florian

VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

à 02’’

3

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

à 03’’

4

VAN GUCHT Sten

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 05’’

5

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 07’’

6

* DUJARDIN Sandy

EC ST – ETIENNE LOIRE

 ‘’    

7

CABOT Jeremy

SCO DIJON – TEAM MATERIEL.COM

à 09’’

8

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ‘’    

9

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ‘’    

10

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

à 14’’

11

* RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 16’’

12

RAIBAUD Jimmy

CR4 CHEMINS ROANNE

à 23’’

13

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

à 01’00’’

14

CAMPISTROUS Romain

AVC AIX EN PROVENCE

à 01’01’’

15

* DELETTRE Alexandre

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 01’04’’

16

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 01’07’’

17

BIDEAU Ludovic

TEAM PELTRAX – CSD

à 01’14’’

18

GAILLARD Marlon

VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

19

* DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON – TEAM MATERIEL.COM

 ‘’    

20

* O’MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

 ‘’    

21

FARAZIJN Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ‘’    

22

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

 ‘’    

23

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ‘’    

24

RACAULT Ronan

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ‘’    

25

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ‘’    

26

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

à 01’21’’

27

* CONTER Ken

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

28

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 01’30’’

29

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

à 01’39’’

30

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 01’42’’

31

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

à 02’01’’

32

PAPILLON Lucas

CR4 CHEMINS ROANNE

à 02’03’’

33

URRUTY Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ‘’    

34

LEMOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

 ‘’    

35

CANAL Fabien

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ‘’    

36

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

 ‘’    

37

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02’07’’

38

* BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

 ‘’    

39

* RENARD Alexis

COTES D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ‘’    

40

ROLLAND Loïc

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ‘’    

41

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ‘’    

42

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

43

* LEBRETON Jacques

EC ST – ETIENNE LOIRE

à 02’10’’

44

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

45

PICOUX Maximilien

VC ROUEN 76

à 02’12’’

46

LE LAY Aurelien

COTES D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ‘’    

47

CASTELLARNAU Florent

AVC AIX EN PROVENCE

à 02’15’’

48

* ACOSTA Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ‘’    

49

* ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 02’21’’

50

* LOUVET Louis

CR4 CHEMINS ROANNE

à 02’25’’

51

* LALBA Clement

CREUSE OXYGENE

à 02’28’’

52

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

à 02’36’’

53

FLET Axel

COTES D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

à 03’20’’

54

PEREIRA Florent

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 03’23’’

55

ORCEAU Clement

VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

56

* BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC – VS31

 ‘’    

57

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC – VS31

 ‘’    

58

QUEMERE Tao

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 03’37’’

59

* JARNET Maxime

EC ST – ETIENNE LOIRE

 ‘’    

60

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX – CSD

 ‘’    

61

PIJOURLET Louis

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

à 04'04''

62

* WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

à 06'08''

63

* CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

à 06'56''

64

DULIN Alexis

TEAM PELTRAX - CSD

à 07'15''

65

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 08'47''

66

* HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

67

* SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 08'53''

68

* RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

à 08'57''

69

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

à 09'11''

70

* DELACROIX Théo

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

à 10'51''

71

GARNIER Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

72

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

à 11'10''

73

* MONCASSIN Maxence

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

74

ROGER Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 11'13''

75

* DURY Luc

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

76

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

77

PELLEGRIN Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

à 11'17''

78

BUTTNER Simon

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

79

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

à 15'59''

80

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

à 16'10''

ab

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

* RICHARD Maxime

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

CHASSAGNE Thomas

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

GUICHARD Mickael

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

LEBRETON Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

HAVOT Sébastien

CC NOGENT SUR OISE

 

ab

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

* KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

SINNER Benoit

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

* COUANON Jonathan

AVC AIX EN PROVENCE

 

ab

* GROLLEAU Quentin

AVC AIX EN PROVENCE

 

ab

* MALDONADO Dylan

AVC AIX EN PROVENCE

 

ab

SYLVESTRE Yolan

AVC AIX EN PROVENCE

 

ab

* CAMPIONI Luca

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 

ab

THEVENEZ Geoffrey

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 

ab

* BEN MOSHE Yuval

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

ab

* SHAUCHENKA Siarhei

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

ab

* ANTI Enzo

VC ROUEN 76

 

ab

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

 

ab

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

 

ab

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

 

ab

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

 

ab

MENUT David

CREUSE OXYGENE

 

ab

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE

 

ab

* DENIS Thomas

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

* JOUSSEAUME Alan

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

* PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 

ab

* PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 

ab

DE POORTER Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

ROSIER Romain

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

ARNAUD Vincent

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

ab

CHATELUS Axel

CR4 CHEMINS ROANNE

 

ab

JAMET Alexandre

CR4 CHEMINS ROANNE

 

ab

DUFOUR Florian

CR4 CHEMINS ROANNE

 

ab

* JORGENSON Matteo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

ab

FINE Gabin

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

ab

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

 

ab

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

* WALSH Ben

GSC BLAGNAC - VS31

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Antoine RAUGEL

CCF

10

2

Tao QUEMERE

VCV

9

3

Marlon GAILLARD

VDU

5

4

Anthony JULLIEN

CCF

5

5

Sten VAN GUCHT

VCV

4

6

Leo DANES

UCN

1

7

Joris VINCENT

UCN

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 3

Rg

Equipe

Pts

Bonus

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

53

 

2

VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

28

 

3

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

25

5

4

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

21

 

5

VC PAYS DE LOUDEAC

20

 

6

CC NOGENT SUR OISE

20

 

7

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

17

 

8

SCO DIJON – TEAM MATERIEL.COM

16

 

9

EC ST – ETIENNE LOIRE

15

 

10

CR4 CHEMINS ROANNE

14

 

11

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

 

12

AVC AIX EN PROVENCE

7

 

13

TEAM PELTRAX – CSD

4

 

14

VC ROUEN 76

5

 

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE

Cl

Equipe

M 1

M 2

M 3

Mal

Meil. Pl

Tpl

Total

1

VCCA-TEAM PRO IMMO

NICOLAS ROUX

30

31

 

 

24

270

61

2

CC NOGENT SUR OISE

14

23

20

 

10

185

57

3

VELO CLUB VILLEFRANCHE

BEAUJOLAIS

3

 

53

 

1

247

56

4

SCO DIJON –

TEAM MATERIEL.COM

20

14

16

 

7

301

50

5

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15

17

 

9

201

50

6

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17

28

15

2

283

45

7

AVC AIX EN PROVENCE

14

20

7

 

14

322

41

8

TEAM PELTRAX - CSD

25

12

4

 

17

433

41

9

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

 

 

26

261

39

10

BOURG EN BRESSE

AIN CYCLISME

5

11

21

 

5

209

37

11

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16

15

 

6

297

31

12

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

4

13

 

8

291

30

13

VC ROUEN 76

25

 

5

 

22

734

30

14

COTES D'ARMOR

CYCLISME MARIE MORIN

 

30

 

 

39

374

30

15

CHAMBERY CYCLISME

FORMATION

 

3

25

 

11

271

28

16

CC ETUPES LE DOUBS,

PAYS DE MONTBELIARD

7

16

 

 

23

307

23

17

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2

20

 

3

326

22

18

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5

14

 

12

476

19

19

CREUSE OXYGENE

18

1

 

 

31

431

19

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

 

 

56

466

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement