Grand Prix de Plumelec hommes 1er juin 2019 classement

  • Coupe De France Pro
  • route
01/06/2019
Grand Prix De Plumelec Morbihan 1er juin 2019 hidephoto
Le Grand Prix de Plumelec Elites Hommes a lieu le 1er juin 2019 à Plumelec. Ce sera la 9ème manche de la Coupe de France professionnelle. le 2 juin se dispute la 10ème manche à Châteaulin Boucles de L'Aulne.

1

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

04:35:27

2

HERRADA Jesus

Cofidis, Solutions Credits

MT

3

EIKING Odd Christian

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

4

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

03

5

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

MT

6

MARTIN Guillaume

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

7

PASQUALON Andrea

Wanty - Gobert Cycling Team

05

8

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

MT

9

TIZZA Marco

Amore & Vita - Prodir

MT

10

GENIETS Kevin

Groupama - Fdj

08

11

GATE Aaron

Evopro Racing

09

12

PEYSKENS Dimitri

Wallonie Bruxelles

14

13

BARGUIL Warren

Team Arkea - Samsic

16

14

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

21

15

MEURISSE Xandro

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

16

MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

24

17

ROSSETTO Stéphane

Cofidis, Solutions Credits

26

18

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

30

19

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

MT

20

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

MT

21

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

MT

22

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

33

23

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

41

24

BURGAUDEAU Mathieu

Total Direct Energie

MT

25

PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

MT

26

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

27

WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

MT

28

ITURRIA Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

MT

29

SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

MT

30

MORABITO Steve

Groupama - Fdj

MT

31

DE CLERCQ Bart

Wanty - Gobert Cycling Team

45

32

SAMITIER Sergio

Euskadi Basque Country - Murias

MT

33

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

MT

34

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

MT

35

CHEREL Mikaël

Ag2r La Mondiale

MT

36

MOLLY Kenny

Wallonie Bruxelles

49

37

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

55

38

FRANKINY Kilian

Groupama - Fdj

MT

39

DE ROSSI Lucas

Delko Marseille Provence

56

40

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

41

BAGOT Yoann

Vital Concept - B&B Hotels

MT

42

ROLLAND Pierre

Vital Concept - B&B Hotels

01:03

43

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

01:11

44

LASTRA Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

MT

45

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Murias

MT

46

PEREZ Anthony

Cofidis, Solutions Credits

01:16

47

JULES Justin

Wallonie Bruxelles

01:19

48

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

MT

49

HIVERT Jonathan

Total Direct Energie

MT

50

PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

01:29

51

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

01:36

52

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

MT

53

BIZKARRA Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

01:55

54

VAUGRENARD Benoit

Groupama - Fdj

MT

55

OURSELIN Paul

Total Direct Energie

MT

56

GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

01:59

57

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

02:23

58

MUELA GALVEZ Albert

Evopro Racing

04:13

59

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

05:02

60

LUKSEVICS Viesturs

Amore & Vita - Prodir

05:18

61

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

05:45

62

CAM Maxime

Vital Concept - B&B Hotels

05:54

63

VAN NIEKERK Morne

St Michel - Auber 93

MT

64

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

06:16

65

DELAGE Mickaël

Groupama - Fdj

06:24

66

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

67

GRELLIER Fabien

Total Direct Energie

MT

68

JARRIER Benoît

Team Arkea - Samsic

06:32

69

COURTEILLE Arnaud

Vital Concept - B&B Hotels

MT

70

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

08:02

71

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

08:49

72

KEARNEY Aaron

Evopro Racing

09:18

73

LAFAY Victor

Cofidis, Solutions Credits

09:57

74

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

11:09

75

CANELLAS Xavier

Caja Rural - Seguros Rga

13:52

GRIMPEUR

1

LEVEAU Jérémy

 

 Delko Marseille Provence

8

2

BARGUIL Warren

 

Team Arkea - Samsic

4

3

CAM Maxime

 

Vital Concept - B&B Hotels

3

4

DOUBEY Fabien

 

Wanty - Gobert Cycling Team

3

5

EL FARES Julien

 

Delko Marseille Provence

2

6

BURGAUDEAU Mathieu

 

Total Direct Energie

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Cofidis, Solutions Credits

12

2

Ag2r La Mondiale

9

3

Team Arkea - Samsic

8

4

St Michel - Auber 93

7

5

Total Direct Energie

6

6

Groupama Fdj

5

7

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

4

8

Vital Concept - B&B Hotels

3

9

Delko Marseille Provence

2

SPRINT INTERMEDIAIRE

1

LEVEAU Jérémy

 Delko Marseille Provence

8

2

CAM Maxime

Vital Concept - B&B Hotels

7

3

BERNARDINETTI Marco

Amore & Vita - Prodir

3

4

DOUBEY Fabien

Wanty - Gobert Cycling Team

3

POINT COUPE DE FRANCE

1

*COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

2

HERRADA Jesus

Cofidis, Solutions Credits

35

3

*EIKING Odd Christian

Wanty - Gobert Cycling Team

25

4

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

20

5

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

18

6

MARTIN Guillaume

Wanty - Gobert Cycling Team

16

7

PASQUALON Andrea

Wanty - Gobert Cycling Team

14

8

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

12

9

TIZZA Marco

Amore & Vita - Prodir

10

10

*GENIETS Kevin

Groupama Fdj

8

11

GATE Aaron

Evopro Racing

6

12

PEYSKENS Dimitri

Wallonie Bruxelles

5

13

BARGUIL Warren

Team Arkea - Samsic

3

14

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

3

15

MEURISSE Xandro

Wanty - Gobert Cycling Team

3

16

*MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

0

17

ROSSETTO Stéphane

Cofidis, Solutions Credits

0

18

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

19

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

0

20

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural - Seguros Rga

0

21

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

0

22

*GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

0

23

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

0

24

*BURGAUDEAU Mathieu

Total Direct Energie

0

25

*PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

0

26

*FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

27

*WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

0

28

ITURRIA Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

0

29

*SESSLER Nicolas

Burgos - Bh

0

30

MORABITO Steve

Groupama Fdj

0

31

DE CLERCQ Bart

Wanty - Gobert Cycling Team

0

32

*SAMITIER Sergio

Euskadi Basque Country - Murias

0

33

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

0

34

*SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

Caja Rural - Seguros Rga

0

35

CHEREL Mikaël

Ag2r La Mondiale

0

36

*MOLLY Kenny

Wallonie Bruxelles

0

37

THOMINET Camille

St Michel - Auber 93

0

38

*FRANKINY Kilian

Groupama Fdj

0

39

*DE ROSSI Lucas

Delko Marseille Provence

0

40

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

0

41

BAGOT Yoann

Vital Concept - B&B Hotels

0

42

ROLLAND Pierre

Vital Concept - B&B Hotels

0

43

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

0

44

LASTRA Jonathan

Caja Rural - Seguros Rga

0

45

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Murias

0

46

PEREZ Anthony

Cofidis, Solutions Credits

0

47

JULES Justin

Wallonie Bruxelles

0

48

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

0

49

HIVERT Jonathan

Total Direct Energie

0

50

*PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

0

51

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

0

52

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

0

53

BIZKARRA Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

0

54

VAUGRENARD Benoit

Groupama Fdj

0

55

*OURSELIN Paul

Total Direct Energie

0

56

*GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural - Seguros Rga

0

57

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

58

*MUELA GALVEZ Albert

Evopro Racing

0

59

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

0

60

LUKSEVICS Viesturs

Amore & Vita - Prodir

0

61

CUBERO GALVEZ Jorge

Burgos - Bh

0

62

CAM Maxime

Vital Concept - B&B Hotels

0

63

*VAN NIEKERK Morne

St Michel - Auber 93

0

64

GONCALVES Domingos

Caja Rural - Seguros Rga

0

65

DELAGE Mickaël

Groupama Fdj

0

66

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

67

*GRELLIER Fabien

Total Direct Energie

0

68

JARRIER Benoît

Team Arkea - Samsic

0

69

COURTEILLE Arnaud

Vital Concept - B&B Hotels

0

70

*JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

0

71

MADRAZO RUIZ Angel

Burgos - Bh

0

72

*KEARNEY Aaron

Evopro Racing

0

73

*LAFAY Victor

Cofidis, Solutions Credits

0

74

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

0

75

*CANELLAS Xavier

Caja Rural - Seguros Rga

0

CLASSEMENT GENERAL

1

SARREAU Marc

Groupama Fdj

161

2

*VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

102

3

*COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

100

4

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

77

5

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

66

6

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

64

7

*TAMINIAUX Lionel

Wallonie Bruxelles

64

8

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

57

9

BARBIER Rudy

Israel Cycling Academy

50

10

*VAN DER POEL Mathieu

Corendon - Circus

50

11

*TURGIS Anthony

Total Direct Energie

50

12

*WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

47

13

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

47

14

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

42

15

HERRADA Jesus

Cofidis, Solutions Credits

35

16

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

35

17

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

35

18

CARPENTER Robin

Rally Uhc Cycling

35

19

*BOUDAT Thomas

Total Direct Energie

35

20

*JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

34

21

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

34

22

MARTIN Guillaume

Wanty - Gobert Cycling Team

34

23

*BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

33

24

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

30

25

HIVERT Jonathan

Total Direct Energie

28

26

BACKAERT Frederik

Wanty - Gobert Cycling Team

28

27

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

27

28

*EIKING Odd Christian

Wanty - Gobert Cycling Team

25

29

*VINJEBO Emil Nygaard

Riwal Readynez Cycling Team

25

30

DUPONT Timothy

Wanty - Gobert Cycling Team

25

31

*TOWNSEND Rory

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

32

VAN ASBROECK Tom

Israel Cycling Academy

25

33

*GENIETS Kevin

Groupama Fdj

20

34

DE VOS Adam

Rally Uhc Cycling

20

35

*SOTO MARTINEZ Nelson Andres

Caja Rural - Seguros Rga

20

36

*MOSCHETTI Matteo

Trek - Segafredo

20

37

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

20

38

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

39

BOUHANNI Nacer

Cofidis, Solutions Credits

18

40

GROSU Eduard Michael

Delko Marseille Provence

18

41

*MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

18

42

WAEYTENS Zico

Cofidis, Solutions Credits

18

43

*PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

16

44

JULES Justin

Wallonie Bruxelles

16

45

*THOMAS Benjamin

Groupama Fdj

16

46

REZA Kévin

Vital Concept - B&B Hotels

16

47

PASQUALON Andrea

Wanty - Gobert Cycling Team

14

48

DELAGE Mickaël

Groupama Fdj

14

49

*RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

Euskadi Basque Country - Murias

14

50

COUSIN Jérôme

Total Direct Energie

14

51

MARCHAND Gianni

Cibel

14

52

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

12

53

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

12

54

TIZZA Marco

Amore & Vita - Prodir

10

55

*GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

10

56

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

10

57

*RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

10

58

FEILLU Romain

St Michel - Auber 93

10

59

*FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

60

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

8

61

*GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

8

62

CARDIS Romain

Total Direct Energie

8

63

*DE GENDT Aimé

Wanty - Gobert Cycling Team

8

64

GATE Aaron

Evopro Racing

6

65

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

6

66

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

67

*NIELSEN Andreas Stokbro

Riwal Readynez Cycling Team

6

68

*FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

6

69

THALMANN Roland

Team Vorarlberg Santic

6

70

PEYSKENS Dimitri

Wallonie Bruxelles

5

71

GERTS Floris

Tarteletto - Isorex

5

72

*ARMIRAIL Bruno

Groupama Fdj

5

73

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&B Hotels

5

74

BARGUIL Warren

Team Arkea - Samsic

3

75

MEURISSE Xandro

Wanty - Gobert Cycling Team

3

76

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

3

77

DEMPSTER Zakkari

Israel Cycling Academy

3

78

*TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

3

79

BOIVIN Guillaume

Israel Cycling Academy

3

80

STEWART Thomas

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

3

81

REICHENBACH Sébastien

Groupama Fdj

3

82

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

3

83

*BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

3

84

*MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

3

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

102

2

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

100

3

TAMINIAUX Lionel

Wallonie Bruxelles

64

4

VAN DER POEL Mathieu

Corendon - Circus

50

5

TURGIS Anthony

Total Direct Energie

50

6

WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

47

7

BOUDAT Thomas

Total Direct Energie

35

8

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

34

9

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

33

10

EIKING Odd Christian

Wanty - Gobert Cycling Team

25

11

VINJEBO Emil Nygaard

Riwal Readynez Cycling Team

25

12

TOWNSEND Rory

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

13

GENIETS Kevin

Groupama Fdj

20

14

SOTO MARTINEZ Nelson Andres

Caja Rural - Seguros Rga

20

15

MOSCHETTI Matteo

Trek - Segafredo

20

16

MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

18

17

PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

16

18

THOMAS Benjamin

Groupama Fdj

16

19

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

Euskadi Basque Country - Murias

14

20

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

10

21

RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

10

22

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

23

GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

8

24

DE GENDT Aimé

Wanty - Gobert Cycling Team

8

25

NIELSEN Andreas Stokbro

Riwal Readynez Cycling Team

6

26

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

6

27

ARMIRAIL Bruno

Groupama Fdj

5

28

TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

3

29

BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

3

30

MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Team Arkea - Samsic

71

2

Ag2r La Mondiale

70

3

Groupama Fdj

67

4

Cofidis, Solutions Credits

59

5

Total Direct Energie

55

6

St Michel - Auber 93

53

7

Delko Marseille Provence

50

8

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

49

9

Vital Concept - B&B Hotels

30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2