Grand Prix de Plumelec Dames 1er juin 2019 classement

  • Dames
  • route
01/06/2019
Grand Prix De Plumelec Morbihan Dames 1er juin 2019 hidephoto
Le Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames - Trophée Harmonie Mutuelle, épreuve cycliste féminine internationale en circuit, se disputait le 1er juin 219 à Plumelec (56).

1

LUDWIG Cecilie Uttrup

DEN

BIGLA

2:56:05

2

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

SPAIN

+00

3

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

ESP

SPAIN

+00

4

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

ESP

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+00

5

BORGLI Stine

NOR

NORWAY

+04

6

DE VUYST Sofie

BEL

PARKHOTEL VALKENBURG

+04

7

VAN DE VELDE Julie

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

+04

8

PINTAR Urska

SLO

BTC CITY LJUBLJANA

+04

9

GILLOW Shara

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+04

10

BORGHESI Letizia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+04

11

REUSSER Marlen

SUI

WCC TEAM

+07

12

WRIGHT Sophie

GBR

BIGLA

+07

13

MAJERUS Christine

LUX

LUXEMBOURG

+07

14

GUILMAN Victorie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+07

15

LELEIVYTE Rasa

LTU

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+11

16

LABOUS Juliette

FRA

FRANCE

+11

17

NILSSON Hanna

SWE

BTC CITY LJUBLJANA

+11

18

NOSKOVA Nikola

CZE

BIGLA

+15

19

GUDERZO Tatiana

ITA

BEPINK

+16

20

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

SPAIN

+16

21

MANLY Alexandra

AUS

MITCHELTON SCOTT

+16

22

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRANCE

+21

23

LE MOUEL Celia

FRA

 

+21

24

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+23

25

CHRISTMAS Danielle

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

+29

26

VANDENBULCKE Jesse

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+29

27

TENNIGLO Moniek

NED

MITCHELTON SCOTT

+29

28

KITCHEN Lauren

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+29

29

SHARPE Alice

IRL

WCC TEAM

+29

30

VIECELI Lara

ITA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+29

31

SHAPIRA Omer

ISR

ISRAEL

+29

32

SICOT Marion

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+35

33

ASENCIO Laura

FRA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+37

34

LLAMAS GARCIA Lorena

ESP

SPAIN

+37

35

CROOKS Jenelle

NZL

NEW ZEALAND

+39

36

BANKS Elizabeth

GBR

BIGLA

+43

37

BALDUCCI Michela

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+48

38

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

BIZKAIA - DURANGO

+55

39

NAGENGAST Fleur

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+59

40

DE GAST Belle

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+01:23

41

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

SPAIN

+01:26

42

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+01:41

43

IVANOVA Irina

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+01:41

44

THOMAS Leah

USA

BIGLA

+01:43

45

GERAULT Lena

FRA

 

+01:43

46

CHERNYSHOVA Galina

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+01:43

47

KERBAOL Cedrine

FRA

 

+01:43

48

MAES Elise

LUX

LUXEMBOURG

+01:52

49

ŽIGART Urška

SLO

BTC CITY LJUBLJANA

+01:52

50

ELVIN Gracie

AUS

MITCHELTON SCOTT

+02:21

51

UVAROVA Marina

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+02:25

52

ESPINOLA Agua Marina

PAR

WCC TEAM

+02:25

53

LE NET Marie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+02:25

54

COPPONI Clara

FRA

 

+02:25

55

CANVELLI Vania

ITA

BEPINK

+02:25

56

FRAPPORTI Simona

ITA

BEPINK

+02:25

57

GAFINOVITZ Rotem

ISR

ISRAEL

+02:25

58

RAVNDAL Birgitte

NOR

NORWAY

+02:25

59

YAPURA Fernanda

ARG

WCC TEAM

+02:31

60

PATTARO Francesca

ITA

BEPINK

+02:32

61

JEULAND Pascale

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+02:32

62

MINAUD Manon

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+02:35

63

BIDEAU Sandrine

FRA

FRANCE

+02:37

64

CEYSSAT Loriane

FRA

 

+02:39

65

LAHAYE Lucie

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+02:43

66

EDMONDSTON Holly

NZL

NEW ZEALAND

+02:47

67

WILLIAMS Georgia

NZL

MITCHELTON SCOTT

+02:47

68

KIELLAND BJERK Thale Sofie

NOR

NORWAY

+05:07

69

VALSECCHI Silvia

ITA

BEPINK

+05:12

70

ADEGEEST Loes

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+05:53

71

KIDANE Desiet

ERI

 

+05:53

72

EUSTACHE Emeline

FRA

 

+05:53

73

WATERREUS Kylie

NED

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+05:53

74

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

BIZKAIA - DURANGO

+05:53

75

ROY Sarah

AUS

MITCHELTON SCOTT

+05:53

76

SCHWEINBERGER Christina

AUT

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+05:53

77

VAN HAAFTEN Kirstie

NED

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+05:53

78

VAN VEEN Esther

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+05:56

79

BARBIER Jeanne Louise

FRA

 

+05:58

80

ALLIN Pauline

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+06:1

81

VAN DER HULST Amber

NED

 

+06:16

82

DELBAERE Fien

BEL

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+09:27

83

HARSCH Anne-Sophie

LUX

LUXEMBOURG

+09:27

84

MARKUS Femke

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+09:27

85

OTTESTAD Mie Bjørndal

NOR

NORWAY

+09:27

86

GILABERT VILAPLANA Ariana

ESP

BIZKAIA - DURANGO

+09:27

87

RIO Fanny

FRA

 

+09:27

88

DEVI Camille

FRA

 

+09:27

89

BRAAM Danique

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

+09:27

90

KORMOS Veronika Anna

HUN

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+09:27

91

GULLIKSEN Line Marie

NOR

NORWAY

+09:27

92

FABER Claire

LUX

LUXEMBOURG

+09:27

93

ELBUSTO ARTEAGA Ainara

ESP

BIZKAIA - DURANGO

+09:27

94

NESTI Nicole

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+09:30

95

PERINI Chiara

ITA

BEPINK

+09:30

96

ABGRALL Noemie

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+09:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements