La Classique Du Morbihan 31 mai 2019 classement

  • Dames
  • route
31/05/2019
La Classique Du Morbihan 2019 hidephoto
La Classique Du Morbihan Trophée Harmonie Mutuelle 2019, inscrite au calendrier UCI Dames Elite, classe 1.1, a eu lieu le vendredi 31 mai entre Josselin et Plumelec.

1

MAJERUS Christine

LUX

LUXEMBOURG

3:15:19

2

DE VUYST Sofie

BEL

PARKHOTEL VALKENBURG

+00

3

GUDERZO Tatiana

ITA

BEPINK

+00

4

ELVIN Gracie

AUS

MITCHELTON SCOTT

+00

5

BANKS Elizabeth

GBR

BIGLA

+04

6

NOSKOVA Nikola

CZE

BIGLA

+10

7

LABOUS Juliette

FRA

FRANCE

+22

8

TENNIGLO Moniek

NED

MITCHELTON SCOTT

+31

9

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

SPAIN

+45

10

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+51

11

ROY Sarah

AUS

MITCHELTON SCOTT

+01:02

12

CHRISTMAS Danielle

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

+01:11

13

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

ESP

SPAIN

+01:35

14

DE GAST Belle

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+01:54

15

WILLIAMS Georgia

NZL

MITCHELTON SCOTT

+01:55

16

MARKUS Femke

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+01:55

17

QUINIOU Marine

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+01:55

18

MANLY Alexandra

AUS

MITCHELTON SCOTT

+01:55

19

CANVELLI Vania

ITA

BEPINK

+01:55

20

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

SPAIN

+01:58

21

GAFINOVITZ Rotem

ISR

ISRAEL

+02:01

22

BRAAM Danique

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

+02:22

23

VAN HAAFTEN Kirstie

NED

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+03:03

24

DELBAERE Fien

BEL

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+03:03

25

REUSSER Marlen

SUI

WCC TEAM

+03:34

26

VAN DER HULST Amber

NED

 

+03:47

27

CORDON RAGOT Audrey

FRA

FRANCE

+03:49

28

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

SPAIN

+03:49

29

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

ESP

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+03:49

30

BORGLI Stine

NOR

NORWAY

+03:49

31

VAN DE VELDE Julie

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

+03:49

32

THOMAS Leah

USA

BIGLA

+03:49

33

LUDWIG Cecilie Uttrup

DEN

BIGLA

+03:49

34

GUILMAN Victorie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+03:49

35

IVANOVA Irina

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+03:49

36

ERAUD Severine

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+03:49

37

GALAND Maina

FRA

 

+03:53

38

CROOKS Jenelle

NZL

NEW ZEALAND

+03:53

39

SICOT Marion

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+03:53

40

MEKHTIEVA Gyunel

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+03:56

41

BALDUCCI Michela

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+03:56

42

NAGENGAST Fleur

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+04:00

43

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

BIZKAIA - DURANGO

+04:02

44

BIDEAU Sandrine

FRA

FRANCE

+04:02

45

WATERREUS Kylie

NED

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+04:07

46

SCHWEINBERGER Christina

AUT

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+04:07

47

CHERNYSHOVA Galina

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+04:09

48

ASENCIO Laura

FRA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+04:18

49

PERINI Chiara

ITA

BEPINK

+04:18

50

GRANGIER India

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+04:18

51

GIELEN Marie

FRA

 

+04:18

52

MAES Elise

LUX

LUXEMBOURG

+04:18

53

CURINIER Léa

FRA

 

+04:18

54

GUGLIELMI Aline

FRA

 

+04:18

55

FONSECA Barbara

FRA

FRANCE

+04:18

56

VAN VEEN Esther

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+04:18

57

ADEGEEST Loes

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

+04:18

58

DEMAY Coralie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+04:23

59

SHAPIRA Omer

ISR

ISRAEL

+04:25

60

JEULAND Pascale

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+04:38

61

SHARPE Alice

IRL

WCC TEAM

+04:42

62

BUCHANAN Rushlee

NZL

NEW ZEALAND

+04:46

63

KITCHEN Lauren

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+05:03

64

LE NET Marie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+05:03

65

FRAPPORTI Simona

ITA

BEPINK

+05:03

66

PATTARO Francesca

ITA

BEPINK

+05:03

67

VERHULST Gladys

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+05:08

68

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

BIZKAIA - DURANGO

+05:20

69

OTTESTAD Mie Bjørndal

NOR

NORWAY

+06:03

70

BAKKER Minke

NED

 

+06:03

71

GERAULT Lena

FRA

 

+06:03

72

RAVNDAL Birgitte

NOR

NORWAY

+06:03

73

COPPONI Clara

FRA

 

+06:03

74

KOOL Charlotte

NED

 

+06:06

75

MARTINS Maria

POR

SOPELA WOMEN'S TEAM

+07:00

76

ELBUSTO ARTEAGA Ainara

ESP

BIZKAIA - DURANGO

+07:12

77

BORGHESI Letizia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+07:17

78

LELEIVYTE Rasa

LTU

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+07:17

79

BEGGIN Sofia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

+07:46

80

MCMULLEN Rylee

NZL

NEW ZEALAND

+07:46

81

GEGU Justine

FRA

 

+08:27

82

FORTIN Valentine

FRA

 

+09:18

83

VAN TEESELING Bente

NED

 

+09:31

84

VANDENBROUCKE Saartje

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+09:39

85

HOFFMANN Chantal

LUX

LOTTO SOUDAL LADIES

+10:21

86

KIRILLOVA Polina

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+14:01

87

UVAROVA Marina

RUS

RUSSIAN FEDERATION

+14:08

88

HARSCH Anne-Sophie

LUX

LUXEMBOURG

+14:08

89

KOLESAVA Anastasiya

BLR

WCC TEAM

+14:14

90

ŽIGART Urška

SLO

BTC CITY LJUBLJANA

+14:27

91

ALMEIDA Sophie

FRA

 

+14:29

92

ALLIN Pauline

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+14:29

93

VALSECCHI Silvia

ITA

BEPINK

+14:29

94

GROSSETETE Maëlle

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+14:44

95

SCHUITEMAKER Lily

NED

 

+15:19

96

DE ZOETE Mylene

NED

 

+15:23

97

BERTEAU Victoire

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3