La Ferrière 30 mai 2019 classement

  • 85
  • route
30/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Les Amis du Vélo organisait des courses cyclistes à La Ferrière (85) le jeudi 30 mai 2019 pour les Minimes et Les Cadets sur un circuit de 7 kms.

CADETS

1

MARCHAIS Ewen

CHALLANS VC

2

DUGUE Antoine

ANGERS DOUTRE

3

SELLIER Romain

CHALLANS VC

4

CHAPELEAU Theo

LES HERBIERS

5

LE MOUILLOUR Elouan

MONTAIGU VV

6

GESNOUIN Killian

NANTES ATLANT

7

BONNEAU Paul

SERIGNE CC

8

GUILLARD Hugo

COUËRON VS

9

AVRILLON Antonin

BEAUPRÉAU VS

10

CHIRON Quentin

ERDRE LOIRE

11

DUFROS Tristan

CHARENTEOCÉAN

12

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE AC

13

SOULARD Dorian

SAUMUROIS P C

14

MERIAU Tom

CHALLANS VC

15

HERVOUET Pierre

MONTAIGU VV

16

PASQUIER Benjamin

BRESSUIRE AC

17

TALLONNEAU Medhi

LES HERBIERS

18

ROY Killian

LES HERBIERS

19

CHARLAND Laelian

SAUMUROIS P C

20

ROUSSELOT Baptiste

LES ESSARTS V

21

DAVID Mathieu

ANGERS DOUTRE

22

BONNAUD Simon

AGESINATE VC

23

GAUTREAU Octave

LAROCHEYON V

24

HERIAUD Arthur

CHAMPAGNÉ SV

25

MOLLE Nathan

LAROCHEYON V

26

PIQUART Sylvain

MONTAIGU VV

27

GOASDOUE Baptiste

MONTAIGU VV

28

LOIZEAU Elouan

LES HERBIERS

29

BRACHET Quentin

LAROCHEYON V

30

VAIRE Cedric

CHALLANS VC

31

AUNEAU Lucas

CHANTONNAY VC

32

BOURRASSEAU Matteo

CHANTONNAY VC

33

BOISSEAU Quentin

MONTFAUÇON EC

34

LAFFINEUR Theo

CASTELJALOUX

35

CHARRIER Gabin

LES HERBIERS

36

PONDEVIE Alexis

CHATEAU OLONN

37

FROMAGET Aymeric

POUZAUGES CR

38

UNG Valentin

CHOLET 49 UC

39

DURET Axel

LES ESSARTS V

40

JOSLAIN Iban

CHALLANS VC

41

GOURAUD Giovanni

LES HERBIERS

42

DARIET Baptiste

LES ESSARTS V

43

BERTIN Baptiste

CHATEAU OLONN

44

BOUDAUD Quentin

LES HERBIERS

45

MERCIER Clement

LAROCHEYON V

MINIMES

1

MENANTEAU Lucas

LAROCHEYON V

M1

2

SANCHEZ Clement

ANGERS DOUTRE

M2

3

DUBOIS Clement

NAINTRÉ V

M2

4

SUPIOT Hugo

CHAMPAGNÉ SVC

M2

5

LEMPERIERE Jules

AGESINATE VC

M2

6

RABREAU Rudy

LAROCHEYON V

M2

7

LE CANN Loick

ANGERS DOUTRE

M1

8

GABORIT Killian

CHALLANS VC

M1

9

BEAUMONT Basile

SAUMUROIS P C

M2

10

BOSSARD Emile

SAUMUROIS P C

M2

11

CHARDON Johan

CHATEAU OLONN

M1

12

DIEZ Marco

LES ESSARTS V

M

13

FERRE Matteo

CHATEAU OLONN

M1

14

CROCHET Enzo

CHATEAU OLONN

M2

15

BITEAU Gautier

LES ESSARTS V

M2

16

PRAUD Rudy

LES ESSARTS V

M2

17

GROLIER Robin

POUZAUGES CR

M1

18

GILBERT Alban

CHANTONNAY VC

M2

19

LAJOUMARD DE BELLABR Paul Maxence

LAROCHEYON V

M1

20

PERRAUDEAU Ronan

CHALLANS VC

M1

21

BERNIER Milan

LES ESSARTS V

M1

22

CHAUVET Clementin

LAROCHEYON V

M2

23

DAVID Antoine

CHANTONNAY VC

M1

24

JAMIN Victor

ST NAZAIRE OC

M1

25

SELLIER Hugo

LAROCHEYON V

M2

28

GOUBAUD Matheo

CHALLANS VC

M2

29

HUYGHENS Raphael

POUZAUGES CR

M1

30

LHEUREUX Timeo

LES ESSARTS V

M1

31

LE CLAINCHE Tonin

SAUMUROIS P C

M2

32

BONNEAU Clement

LA CHATAIGNER

M2

33

GABORIAU Quentin

LES ESSARTS V

M2

34

GUERIN Mathis

NAINTRÉ V

M1

35

LEBRETON Gwendal

CHATEAU OLONN

M1

36

GABORIT Sullivan

SPIERRE CORPS

M2

37

GRELET Owen

LES HERBIERS

M2

38

BOISLIVEAU Tony

LES SABLES VE

M

39

GAUTREAU Dorian

LAROCHEYON V

M2

40

VILLENEUVE Elie

LES ESSARTS V

M1

41

TALLONNEAU Matthias

LES HERBIERS

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf